Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь в Нижнем!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Михайло

Михайло
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 02 Август 2014 - 22:12

Друзья нужна помощь в Нижнем Новгороде!

Сначала пред история, весной этого года в ходе проведения поисковых работ в смоленской обл. обнаружены останки бойца, вместе с останками обнаружен "смертный медальон", записку удалось прочитать:

Вахутин Яков Иванович 
1906 г.р., 
красноармеец, стрелок 
Уроженец: Горьковская обл., Наруксовский р-н.,Дубровский с/с, с. Дуброво 
Адрес семьи: жена Вахутина Анна Васильевна, с.Дуброво 
Мобилизован РВК: Наруксовский, 1941г. 

Боец погиб, скорее всего, в августе 1941 года, находясь в составе 927 сп 251 сд. 

Планируется, что останки будут перезахоронены 16 сентября 2014 года на воинском кадбище "Поле Памяти"  

Входе провоедения дальнейших работ удалось установить адрес дочери бойца:  Трушкова Прасковья Яковлевна, дочери бойца Вахутина - Нижний Новгород, пр. Ленина, д.7, кв. 29.

Телефон - 8(8312)408-4-16 (дозвониться невозможно)

Обзванивал соседей, там бабушки и дедушки - говорить по телефону с ними сложно. Одна бабушка сказала, что, П.Я. вероятно уехала в деревню.

Необходимо, чтоб кто-то один съездил по адресу:
1) узнать у соседей адекватна ли П.Я.
2) По возможности узнать у соседей мобильный номер П.Я.
3) По возможности узнать у соседей имена детей П.Я., телефонные номера и адреса проживания

Наверняка есть договоренность с какой-нибудь соседкой, чтобы та выгребала почтовый ящик и периодически оповещала Прасковью Яковлевну о входящей корреспонденции по телефону.

Хоронить Вахутина будут 13 сентября!!! Времени осталось мало!!!

Связь со мной в личку или по телефону 8-905-708-80-девять три.

Верю в Вас и надеюсь на удачу!!!

#2 General

General
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 03 Август 2014 - 13:50

попробую помочь в этом вопросе...

fa8f94901995.jpg

#3 Михайло

Михайло

Отправлено 03 Август 2014 - 13:52

попробую помочь в этом вопросе...

Хорошо, буду ждать информацию. 

Если будут еще желающие помочь сначала свяжитесь со мной, будет не хорошо если несколько человек поедут по адресу...

#4 General

General
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 03 Август 2014 - 14:02

Хорошо, буду ждать информацию. 

Если будут еще желающие помочь сначала свяжитесь со мной, будет не хорошо если несколько человек поедут по адресу...

сто процентов!!! я сегодня вечерком доеду до адреса...

fa8f94901995.jpg

#5 General

General

Отправлено 03 Август 2014 - 22:59

Родственников в адресе не застал! из соседей Прасковью Яковлевну знает и помнит одна семья, жаль, но бабули уже  лет 6 как нет на этом свете... что примечательно, своих детей у П.Я. не было, по имеющейся информации там проживает её приёмная дочь. Всю имеющуюся информацию я вкратце изложил на листке бумаги и оставил свои контактные данные (я посчитал, что так будет удобнее), все это передал адекватному соседу. Если им всё это будет интересно, то я переадресую их на тебя!

как вариант, попытаюсь найти других родственников, благо возможность есть...

fa8f94901995.jpg

#6 Михайло

Михайло

Отправлено 04 Август 2014 - 18:12

Спасибо, жду вестей!

#7 General

General

Отправлено 04 Август 2014 - 21:14

Сегодня озадачил местных правоохранителей, они постараются найти родственников Вахутина Я.И., или тех кто о них что-нибудь знает... завтра посмотрю по своим источниках какую-нибудь информацию... п.с. мне родственники бабули так и не позвонили...

fa8f94901995.jpg

#8 Михайло

Михайло

Отправлено 04 Август 2014 - 21:40

Надеюсь их просто еще не было дома....

К сожалению зачастую бойцы отдавшие жизнь за Родину не нужны не только государству , но зачастую и их "родственникам". Хорошо, что таких "родственников" пока единицы.  

#9 General

General

Отправлено 05 Август 2014 - 20:36

пока конкретной информации нет... Фамилия Вахутин достаточно распространена в том районе... точно знаю, что у Якова Ивановичи  было 2 брата-это факт... пробовали через участкового информацию добыть, но там "родственники" пьют, как впрочем и большинство жителей того села... завтра через администрацию попробуем узнать... до конца этой недели вопрос решим точно...

• Alex52 это нравится

fa8f94901995.jpg

#10 АКМ

АКМ
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 06 Август 2014 - 10:35

Поздно увидел тему. Пр. Ленина, 7 - 200 метров от меня.
General, может озадачить сельсовет?
Ясно!Лошадь,раз рога!

#11 Михайло

Михайло

Отправлено 06 Август 2014 - 11:38

Ребята спасибо за поддержку, но не надо "ЛАЙКово" в данной  теме не для того создавалась!!!

#12 General

General

Отправлено 06 Август 2014 - 19:28

Поздно увидел тему. Пр. Ленина, 7 - 200 метров от меня.
General, может озадачить сельсовет?

а то! тут, главное, грамотный подход к делу!..

жаль пока положительных результатов нет... в самом селе однофамильцев или "родственников" Вахутина немало... однако, мало кто его помнит! известно про двух его родных братьев, один уже умер, к сожалению, другой - проживал в Нижнем Новгороде (его уже ищут)... Еще есть Вахутины в районном центре (Починки), родственные связи устанавливаются... Думаю, к пятнице будет определенный результат! п.с. нижегородские "родственники" так на связь и не выходят... пока так.

fa8f94901995.jpg

#13 Михайло

Михайло

Отправлено 12 Август 2014 - 08:24

General, спасибо за помощь!!!

Тема закрыта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей