Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет ТС Срочно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Люся Кучер

Люся Кучер

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:02

Дорогие друзья!!!! Что делать?!!!! Приехала сегодня в ГАИ .. Переоформить машину.... Сдала документы.. Хорошо... Душа поет.... На осмотре сказали!!!!!!! Руль не родной!!! Сиденья не родные!!!! Отказ в регистрации!!!!! Что делать???? Куда обращаться!! С кем бодаться????

#2 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:04

Дорогие друзья!!!! Что делать?!!!! Приехала сегодня в ГАИ .. Переоформить машину.... Сдала документы.. Хорошо... Душа поет.... На осмотре сказали!!!!!!! Руль не родной!!! Сиденья не родные!!!! Отказ в регистрации!!!!! Что делать???? Куда обращаться!! С кем бодаться????

сиденья и руль с уазика примастрячить на худой конец, и всего делов, или взять у кого на время родные. А еще! Узнать где нет таких "БУК" и съездить в др. район, сейчас привязки нет

#3 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:10

сиденья и руль с уазика примастрячить на худой конец, и всего делов, или взять у кого на время родные. А еще! Узнать где нет таких "БУК" и съездить в др. район, сейчас привязки нет

Угу!

#4 Люся Кучер

Люся Кучер

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:11

Вот была конечно мысль поехать еще в другое отделение гаи ... А про пороги что делать???? У стандарта есть пороги... У меня не него больше выпирают за счёт приваренной трубы.... Чуток... Привязался гаишник что у газона нет вообще порогов..... Фотки конечно де показала бы ... Не хочет ни разговаривать ни чего.... На что сослаться модно если идти к начальству..... Имеют права или нет отказать на этом основании???? Сиденья, руль, пороги... Типа приводите в первоначальное основание и приезжайте оформляться((((((

#5 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:15

Вспомнилось: был у меня Ниссанчик с г/н 309. При продаже снимал с учета, ГАЙцу говорю что номера хочу за собой оставить. Ответ: такие номера невозможно оставить, они у вас не в идеальном состоянии. Принимает документы и оказывается не хватает копии квитанции об оплате госпошлины. Он мне возвращает весь пакет, я ксерю и в другое окно сдаю. Говорю: номера хочу за собой оставить! Ответ - не вопрос! Номера за Вами в течении месяца. Покупаете новое авто, регистрируем на данные номера.

#6 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:15

Письменный отказ попроси у них.

#7 Люся Кучер

Люся Кучер

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:19

Вот в пятницу собралась духом!!!!! Поеду с утра к начальству!!!! Добью!!!! А вот сослаться на какие доки можно???? Есть ли что существенное в наших законах??))))
Сижу ищу в инете.... Пока ничего(((((

#8 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:22

Вот в пятницу собралась духом!!!!! Поеду с утра к начальству!!!! Добью!!!! А вот сослаться на какие доки можно???? Есть ли что существенное в наших законах??))))
Сижу ищу в инете.... Пока ничего(((((

Люся, я тоже ищу. Завтра если не трудно в личку или смс кинь, на работе консультант полный есть там пороюсь, может чего и найду интересного

Сообщение отредактировал Smile2: 16 Сентябрь 2015 - 23:22

• kyzya это нравится

#9 соболь040

соболь040

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:23

Все правильно парни советуют, все предложенные варианты могут помочь. Но веной всему не ГАЙцы, а страна!!! Это надо было придумать для набивания карманов один маленький документ, тех. регламент называется. Благодаря этому регламенту можно эксплуатировать только то что выпустил завод, а то что бы по удобней, по надежней, по красивше поставить даже не думай. ЗАВОД ВЕДЬ ДО ЭТОГО НЕ ДО ДУМАЛСЯ!!!

#10 Люся Кучер

Люся Кучер

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:28

Smile2 спасибки! Скину!!!! Самое удивительное! Когда я начала сама с собой разговаривать при гаишники о том!!!!)))))) где я возьму оригинальный руль и сиденья!???????? Он посмотрел на меня и сказал ,!!!! Нужно!!!! Иначе не поставите на учет!!!!! Бред!!!!!
Мне сказали , что если машина более 30 лет не выпускается... То можно ставить и современные прибамбасы.......вопрос?????

#11 соболь040

соболь040

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:29

Официально эту проблему может помочь только бумажка с НАМИ, а к ней еще штук пять бумажек по соответствию параметрам и сертификации!!! Это прописано в тех. регламенте и все изменения вносятся в ПТС, при наличии оснований. Поэтому я думаю поход к начальству не поможет, хотя есть вариант что у них сегодня была просто проверка вот они и "выеживались" что бы не спалиться.

#12 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:32

Вот в пятницу собралась духом!!!!! Поеду с утра к начальству!!!! Добью!!!! А вот сослаться на какие доки можно???? Есть ли что существенное в наших законах??))))Сижу ищу в инете.... Пока ничего(((((

Начальство в курсе.. Не поможет. Пробуй в другое отделение..

#13 Люся Кучер

Люся Кучер

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:33

Меня сразу напряг рядом стоящий мерседес.... Нет нет... Современный.... Только сиденья у него были от другой машины.... Как им сказал что мол.. Сиденья поменяйте тогда и зарегистрируем.... У меня прям екнуло.....

#14 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:34

у Евгена спросите, он точно в теме

Сообщение отредактировал Алекс: 16 Сентябрь 2015 - 23:35

• МММ это нравится
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#15 Люся Кучер

Люся Кучер

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:35

Спасибо всем большое!!!)))) буду бороться!!!! Позже напишу чего добилась..

#16 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:50

В данном случае поможет только знакомство,протэже и бабосики....Я об этом новом писал уже где-то. Проверено на собственном опыте-поверьте...Как не обидно...

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#17 Люся Кучер

Люся Кучер

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:56

Спасибо....

#18 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 00:03

Smile2 спасибки! Скину!!!! Самое удивительное! Когда я начала сама с собой разговаривать при гаишники о том!!!!)))))) г я возьму оригинальный руль и сиденья!???????? Он посмотрел на меня и сказал ,!!!! Нужно!!!! Иначе не поставите на учет!!!!! Бред!!!!!
Мне сказали , что если машина более 30 лет не выпускается... То можно ставить и современные прибамбасы.......вопрос?????

Все очень и очень просто. Про снятые авто с производства - можно ставить от следующих этого же модельного ряда. Т.е.ставте руль и сиденья УАЗ и в случае отказа просите в письменном виде. Но мой совет - заедте в соседний район!

#19 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 00:18

Все очень и очень просто. Про снятые авто с производства - можно ставить от следующих этого же модельного ряда. Т.е.ставте руль и сиденья УАЗ и в случае отказа просите в письменном виде. Но мой совет - заедте в соседний район!

у нас на форуме Дмитрийткачев в такую же ситуацию попадал, но он вродь как обходными путями пошел)))А так согласен, с уаза ставить надо

#20 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:56

если отказ вручат....потом проблема будет, он в базе повиснет и в другом мрэо сходу не поставишь.

сам недавно был в похожей ситуевине. есть человечек, точно сделает. тел. нужен? но за деньги.

"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей