Перейти к содержимому

Фотография

Коробка от ГАЗ 3110

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:42

Вопрос кто нить скрещивал 417 двигатель +коробка 5ступ от волги 3110+раздатка от уаза :blink:
Возможно то что я написал бред просто спрашиваю это возможно??? :blink:

#2 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 10:20

Если брать , то лучше от газели - запас прочности больше. Тема давно как то уже обсуждалась.

#3 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:23

Больше волнует вопрос стыковки раздатки ??? ну и карданы нуна менять или нет.

А просто есть ГАЗ 3110 в идеальном состояние 2000г. движок как новый коробка супер солон моно переставить вобщем дофига всего
поискал на форуме ничего не нашел.
Вобщем чем четче ответите тем лутше.

СПАСИБО

#4 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 16:58

головняков больше чем плюсов,
во первых волговская 5-ступка конструктивно бяка (это очень ласково)
во вторых конструктивно картер её составной,куда будешь опирать подшипник вторичного вала?
я на своем подарке судьбы поставил 24 коробку,заднюю крышку мне делали на ГРС с одной установки,и то попарился не дай Бог
а самое главное куда раздатку собираешься ставить- 5-ступка длиннее примерно на 150 мм?
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#5 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 14:03

А от чего посоветуете поставить коробку кроме 24-ки и ГАЗели??? У меня стоит от УАЗа. никак не устраивает! Двиг 402-й, мошьности хватает, а задора нет, тупит эта коробка ужасно, хочется со светофоров по быстрее уходить! Вот и дамаю, что поставить..... По говнам не езжу....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#6 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:29

Если брать , то лучше от газели - запас прочности больше. Тема давно как то уже обсуждалась.

Коробки одинаковые. Различие в передаточных числах 1 и 2 передачи. Если не веришь посмотри каталог запчастей.

А от чего посоветуете поставить коробку кроме 24-ки и ГАЗели??? У меня стоит от УАЗа. никак не устраивает! Двиг 402-й, мошьности хватает, а задора нет, тупит эта коробка ужасно, хочется со светофоров по быстрее уходить! Вот и дамаю, что поставить..... По говнам не езжу....

Проблема не в КПП. А в твоей голове, у тебя ГАЗ-69 и забудь про резвый разгон и высокие скорости.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#7 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 18:59

Проблема не в КПП. А в твоей голове, у тебя ГАЗ-69 и забудь про резвый разгон и высокие скорости.

Не понял??? Наезд???? У меня ГАЗ 69, который долен и будетехать как надо мне :) И как хочся мне...
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#8 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:21

Не понял??? Наезд???? У меня ГАЗ 69, который долен и будетехать как надо мне :) И как хочся мне...

Не наезд, а просто непонимание с твоей строны ТТХ авто и его назначения. Джип он и есть джип.
Ну что ж делай. Потом отчет сделай и про финансовую сторону незабудь... ;)

#9 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:09

посмотрел сравнил. забыл :D

вобщем даже не буду парится проще уазктну 5 ступку вставить.

про нё то хоть кто нить что нить знает
она по длине как???

там и синхронизаторы на всех передачах переключатся должна по ловчее хотя у меня и без синхронов нормально выходит.

#10 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 01:47

Не наезд, а просто непонимание с твоей строны ТТХ авто и его назначения. Джип он и есть джип.
Ну что ж делай. Потом отчет сделай и про финансовую сторону незабудь... ;)

Не ну просто я же в говна его не пускаю, он в сновном у меня по городу катается, радует сехсвоим видом! А деньги будут, сделаю. В принцепе я на машину как и а девушек. деньги не жалею.....А у Вас советажду, что с корбкой делать?? Если от Патриота????

#11 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 03:41

Не ну просто я же в говна его не пускаю, он в сновном у меня по городу катается, радует сехсвоим видом! А деньги будут, сделаю. В принцепе я на машину как и а девушек. деньги не жалею.....А у Вас советажду, что с корбкой делать?? Если от Патриота????

Сдесь уже столько ответов по этой теме, поищи. Вопрос как сделать быстрее обсуждали. Всё в темах про трансмиссию и двигатель. Вариантов много, выбор от финансовой возможности.

Вот мне лично нравится как трансмиссия реализована на Волге 24-95. Вот в ней реализована трансмиссия как на ГАЗ-69, но более скоростная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей