Перейти к содержимому

Фотография

Мотоцикл М-72

С коляской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 mayer

mayer
  • Интересы:ГАЗ 69 ,археология по войне.

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 10:29

:good:  :good:  :good:

#82 шишига

шишига
  • Интересы:авто-мото ретро, путешествия, фото и т.д. и т. п.

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:39

Прикрепленный файл  20160505_120059.jpg   185,63К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  bmw-r-71-01.jpg   72,1К   1 Количество загрузок:
пример исполнения.бмв для сравнения - найдите 10 отличий.

#83 Ivan 85

Ivan 85

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 17:50

День добрый а где можно такую модельку м72 приобрести очень нужно

#84 Победит

Победит

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 00:25

Не рекламы ради. Чтобы понять ньюансы мотоцикла М-72 "на войну" стоит почитать тему этого форума: http://oppozit.ru/post_12428.html

Не все так просто...

#85 СлаваЛи

СлаваЛи
  • Интересы:остались в европейской части, очень скучаю по ним

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 07:04

давно на форумах не был, а тут такое, +100500, зачет и все такое!!!!

ГАЗ-69 1965 г.в. - 1 шт., ГАЗ-21С 1966 г.в.- 1шт. и всякая современщина

#86 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:38

Пришли дюралевые детальки из анодирования. Вид как и ожидалось - старые детали! А чистота поверхности - полировка. Грязь меньше прилипает и моется хорошо. ;)

Это кремний выступил на поверхности. Осветление в азотке не помогает.

Или так и хотелось?

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#87 трубогиб

трубогиб

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:25

Или так и хотелось?

Да

Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#88 andryhos

andryhos

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 09:39

Наклейка на крышке бака лишнее. У меня был м72 звали " Пафос" дык он коленвал проворачивал еже ли ему как следует давали прос.... А коляску я об дерево приложил так и ездил потом со шляпой :)

#89 ретроман-102

ретроман-102

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:33

attachicon.gif20150619_101125.jpgattachicon.gif20150619_101125.jpgattachicon.gif20160505_120059.jpgattachicon.gifbmw-r-71-01.jpg
пример исполнения.бмв для сравнения - найдите 10 отличий.

1- была ли Эмблема на баке у м-72 ? И 2-ое почему то головка черная ?

#90 simba

simba

Отправлено 05 Февраль 2017 - 17:41

При всем уважении к автору!

Что же Вы из гражданского, самого позднего выпуска (59-60год) сделали аля война с перевернутым крылом на 43 год. Теперь на киностудию "ЛенФильм" кино и немцы. Огромная куча недочетов да Вы и сами наверное все знаете, если мат часть учили. По мне франкенштейн еще и неправильно окрашен. Хотите перечислю все недочеты, но есть ли смысл, вся Ваша работа пойдет на смарку....

#91 трубогиб

трубогиб

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:10

При всем уважении к автору!
Что же Вы из гражданского, самого позднего выпуска (59-60год) сделали аля война с перевернутым крылом на 43 год. Теперь на киностудию "ЛенФильм" кино и немцы. Огромная куча недочетов да Вы и сами наверное все знаете, если мат часть учили. По мне франкенштейн еще и неправильно окрашен. Хотите перечислю все недочеты, но есть ли смысл, вся Ваша работа пойдет на смарку....

На эталон не претендую.
А с крылом то что не слава богу?
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#92 Mers126

Mers126
  • Интересы:Виллис-MB (Ford GPW) 1943, ГАЗ-69 - 1971???
    ГАЗ-2434 - 1992, ГАЗ-24 - 1980, W116 - 1980???
    fisher f4,
    техосмотр, автосервис, установка/калибровка тахографов.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:58

Это не из Богородска, случаем, механизьм?

1000463576.png

#93 simba

simba

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:24

Дак к чему оно на этом мотоцикле, я к крылу сильно не присматривался, возможно польский новодел, т.к. родное найти не возможно почти. На армейский образца 41 года не соответствует ничего в этом мото, повторюсь ничего кроме крыла переднего)). То что было изначально, соответствовало его Г.В. По тем фото что в теме, кроме неродной фары, коробки и глушителей ничего не оригинального я не заметил. Вполне можно было отреставрировать его на свой год. 

Сейчас фару Вы поставили родную, годов конца 50х правда замок зажигания круглый должен быть на всех М72 включая самые поздние, покрасили ее зачем то в цвет мотоцикла, (спидометр тож в топку, должен стоять если память не изменяет на его год СП 8А), как и сигнал(он тоже не от М72) хотя все приборы электрооборудования в СССР всегда красили в черный цвет. Воздухан тоже черным должен быть однозначно. Правая стойка заднего амортизатора тоже от урала длинносвечного, 2 заливных горловины получилось в итоге. Генератор Г11 должен стоять, Как писал выше, коробка, кардан, звуковой сигнал, наконечники свечей, вся проводка включая высоковольтные в тканевой оплетке должны быть. Троссики тоже.. Ступицы тарелки до 55 года, стояли родные ромашки, за чем было их менять, они от ураловских кстати отличаются. Бак заменили родной на более ранний, тож не к чему. Куча несоответствий теперь. Мото для киностудии не больше не меньше, в коллекцию не годится однозначно.... 

Сообщение отредактировал simba: 05 Февраль 2017 - 19:52

#94 simba

simba

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:37

На оппозит ру зайдите в соответствующий раздел, там база знаний хорошая, можно многое познать по мат части....

С ув.

#95 Мурик

Мурик

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:47

А у нас на кухне газ... Ничего страшного не произошло. Сергей, как художник - так видит. А то начнется Красная площадь.

Сообщение отредактировал Мурик: 05 Февраль 2017 - 19:57

• МММ это нравится

#96 Петр Халецкий

Петр Халецкий
  • Интересы:автомобили, оружие

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:22

А у нас на кухне газ... Ничего страшного не произошло. Сергей, как художник - так видит. А то начнется Красная площадь.

Мурад у Сергея это уже второе изделие с не сответсвевиями по годам, ПМГ-20 тоже, я ему писал что все что он собрал из разных эпох, и претендует на 100% соответствие от оригинала.

Официальный представитель УАЗБУКИ на святой земле.

C уважением, Пётр
skype мой ник: mazgan2004

#97 Мурик

Мурик

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:25

Петр, приветствую! Все видел, читал. Я о том, что дело уже сделано. И переделывать вряд ли кто уже будет.
  • МММ это нравится

#98 МММ

МММ

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:37

Все, что сделано - достойно Уважения! Уважения к мастеру, к его возможностям и тому качеству, с которым все его машины собраны. Скажу банальное - а Вам слабо? Думаю многим - на самом деле не повторить. Мот и пожарка - живы, благодаря Сереге. Собирал не с балды, конечно изучал материал, покупал или делал заново железки. Смысл повторяться здесь и сейчас - многие следили за его работами. Обсуждать аутентичность - думаю лишнее!

Сообщение отредактировал МММ: 05 Февраль 2017 - 21:38

#99 simba

simba

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:13

Все, что сделано - достойно Уважения! Уважения к мастеру, к его возможностям и тому качеству, с которым все его машины собраны. Скажу банальное - а Вам слабо? Думаю многим - на самом деле не повторить. Мот и пожарка - живы, благодаря Сереге. Собирал не с балды, конечно изучал материал, покупал или делал заново железки. Смысл повторяться здесь и сейчас - многие следили за его работами. Обсуждать аутентичность - думаю лишнее!

Не лишнее, исходник был хорош и почти соответствовал своим г.в. Не слабо! Буду у матери со старого компа скину фотки бывшего своего мотоцикла, дай Бог сохранились, М72 М, 57г.в., сравните. Лет 5 назад делал, исходник был намного хуже. Самого мотоцикла у меня уже нет, у меня, ушел в добрые руки.....

В Питере из такого исходника конфетку можно было сделать, именно на его 59год. 

На 43 год, там все другое было, рама, крылья, сиденья, бак, руль, ручки, рычаги на руле, вилка, двигатель, коробка, кардан, мост, все полностью электрооборудование, коляска с рамой тож полностью другая, резинки сидений, фара, фильтр воздушный, стоп сигнал, и тд, и тп....

Сообщение отредактировал simba: 05 Февраль 2017 - 23:13

#100 МММ

МММ

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:22

Не лишнее, исходник был хорош и почти соответствовал своим г.в. Не слабо! Буду у матери со старого компа скину фотки бывшего своего мотоцикла, дай Бог сохранились, М72 М, 57г.в., сравните. Лет 5 назад делал, исходник был намного хуже. Самого мотоцикла у меня уже нет, у меня, ушел в добрые руки.....
В Питере из такого исходника конфетку можно было сделать, именно на его 59год. 
На 43 год, там все другое было, рама, крылья, сиденья, бак, руль, ручки, рычаги на руле, вилка, двигатель, коробка, кардан, мост, все полностью электрооборудование, коляска с рамой тож полностью другая, резинки сидений, фара, фильтр воздушный, стоп сигнал, и тд, и тп....

Остальные его игрушки видел?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей