Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Товарищ и земляк Михаил Соколов издал новую книгу.

Отечественные капотные автобусы и их производные». Том 2. Михаил Соколов. Барнаул, 2018 г. ISBN 978-5-904061-90-6. (Серия «Автомобили наших дорог»). 536 стр., 6 частей, 39 глав и 1520 Ч/б и цветных фотоиллюстраций и чертежей, формат А4, размеры: 295х213х24 мм, вес 1725 гр, мелованная бумага, высококачественная печать, твердая ламинированная цветная обложка.


Богато иллюстрированное издание представляет собой попытку подробного и обстоятельного рассказа о возникновении и развитии огромного многообразия пассажирских и грузовых капотных конструкций с кузовами автобусного типа, созданных в России и СССР на базе отечественных грузовиков, а также на шасси зарубежного производства. Именно этот тип автомобилей, возникший на заре мирового автомобилестроения, впервые стали называть автобусами. Однако в ходе своего развития пассажирские машины для массовых перевозок отпочковались от основы грузовиков, трансформировавшись в специальные конструкции вагонной компоновки. А более простые, но менее вместительные капотные автобусы отошли на второй план, выполняя функции служебных, сельских, экскурсионных и т.д. И все же в Советском Союзе этот тип автомобилей оставался востребованным и достаточно массовым вплоть до самого его развала, в результате воплотившись в целый пласт истории отечественного автотранспорта. Тираж 390 экз. Цена с пересылкой 4400 руб.

 

Заказать книгу с автографом можно здесь: somivl69@mail.ru

Изменено пользователем starmash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...