Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Vladimir

рычаг включения моста и сцепление - пара вопросов

Рекомендуемые сообщения

Vladimir    4

Всем привет!

А как рычаг включения моста должен крепиться к раздатке?У меня что-то никак не крепистя....

И вылетает вот так razd2.jpg

А как должно быть?

И второй вопрос про сцепление - как одному прокачать нормально сцепление?

А то вчера я скакал вокруг него, сливал что-то, ждал пока пойдёт без пузырьков жижа, закрытил, а всё равно, видимо не до конца воздух выгнал. Врубаютс яс треском всё равно. Свободный ход поджат - больше некуда :-(

Заранее спасибо!

Ваван.

Поделиться этим сообщением

strangecar    739

Раздатка у тебя уазовская, так что не могу по ней сказать,

правда, по фотке похоже, что как у нас сделано, а значит и должно никак не крепится, просто там шайбочки и спец. пластинки пружинные на оси рычагов их так распирают, что эти рычаги в пазах штоков крепко сидят и в бок не вылазят :wink:

а по сцеплению:

Найди палку какую-нибудь подходящую, чтоб нажимаешь на педаль сцепления и распираешь ее палкой, к сидению например, чтоб педаль без твоей ноги нажатой оставалась....

Бежишь под машину и приотвертываешь штуцер прокачки на РЦС, предварительно надев на него прозрачный пластиковый шланг и опустив в баночку с жидкостью....

Когда отворачиваешь - по шлангу побежит жидкость, а шток начнет вползать в цилиндр. Когда он почти вползет - завертывай штуцер.

Вылезаешь из под машины и убираешь палку, дав педали отпустится и все повторяешь с начала. Контролируй уровень жидкости в бачке.

Делаешь так несколько раз, пока по шлангу вместе с жидкостью перестанут пузырики бегать.

Про рычаги, ежели раздатка уаз, то рычаги вставляются сверху, совместно с пластиковыми шайбочками сразу два, на рычагах снизу вилка, она вставляется в спец штырек в валике кулисы, затем оба рычага центрируются и закрепляются осью. Про сцепление-лучше вдвоем, но некоторые спецы одевают длинный шланг на прокачной штуцер, отускают его в бачек, т. е. как бы закольцовывают схему, отпускают штуцер и качают, пока воздух не выйдет.

k.a.    1

По сцеплению: проще всего, налить тормозухи малость в банку, опустить в нее один конец шланга, а второй к штуцеру и все, качай сколь хочешь. Если хочешь чтоб старая тормозуха не попадала обратно, тогда придется палкой зажимать педаль и идти закручивать штуцер и доливать тормозухи.

Vladimir    4
Раздатка у тебя уазовская, так что не могу по ней сказать,

Чота для УАЗовской раздатки у меня карданов многовато :-)

razd3.jpg

теперь видно-это газоновская раздатка

strangecar    739
Чота для УАЗовской раздатки у меня карданов многовато :-)

Точняк, проглючило :lol:

Ну тогда смотри, чтоб у тебя рычаги на оси не болтались, их такие две пружинные пластины разжимают....

Vladimir    4

болтаются :-(

Чем фиксировать?

Что-то мне говорит о том, что не найду я узел этот новый :-)

новый может и не найдешь, а вот б/у можно посмотреть, тока со временем туго, может в выходные гляну.

fater    3

У меня на раздатке рычаг также вываливается, но это и удобнее. Откинул его назад и не мешается, надо включить - поймал паз, придавил в сторону от ноги и назад - включил!

Конечно если гонять на ралли - неудобняк паз ловить.

Vladimir    4

учту

типа это не бага, а фича значит :-)

Гость   
Гость

Обратись к Юрику! Пара литров и раздатка будет как новая :) У нас вроде эти дела где-то были..

В барахолке рабочая раздатка родная

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти