Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
леший

Вот такое предложение.

Рекомендуемые сообщения

леший    0

Этот пост относиться в основном к модераторам и админу форума.

Собственно: давайте в каждой теме форума сделаем "объявления", чтоб сообщения не опускались и всегда были на виду, такого характера - "лифтовка", "ГУР", "ВУТ", "Дисковые тормаза" и т.п.

И вот для чего и почему - пользоваться поиском частенько очень не удобно и с каждым днем неудобство это растет, частенько ссылки на темы в каторых лишь боком проскальзывает нужное слово, и после выбора нужной темы частенько тяжеловать склеить информацию из нескольких тем :(

В "Опыте" есть несколько интересных статей, но во первых мало кто решаеться сделать отчет о проделанной работе, во вторых в сообщение не вноситься коректировка и нет принципа сравнения.

А вот в таких "Объявлениях - сообщениях" многие скажут пару слов - "Я сделал то...", "А я вот это..." - живое общение, обмен опытом.

И не будет возникать множества "новых" тем как получаеться сейчас, тему обсудили 2-3 месяцам назад и ее еще поди найди.

Приходит чел новый в форум, открывает тему "Рама и управление" а тут сразу - "лифтовка", ГУР и т.д.

И новечку легче и старечкам проще общаться.

Вот такое предложение, что скажите??

С уважением Кирилл.

Поделиться этим сообщением

strangecar    739

То, что ты предлагаешь - это не выход, так как созданные для этих целей темы довольно быстро разрастутся до немыслимых размеров и замусорятся, и в итоге в них ничего толком не найдешь.

Кстати, не понимаю, чем тебе поиск не удружил?

А решение проблемы, которую ты поднял, было найдено давно, но не реализовано.

Если обратишь внимание, то наши модераторы не только модераторы, а еще и жестянщики, мотористы, трансмиссионщики и т.п.

Подразумевалось, что они будут собирать опыт членов клуба по контролируемым им разделам, систематизировать и выкладывать в опыте.

Но они на это забили :twisted:

Отсюда выход - или они все-таки займутся своими обязанностями - или, вдруг, другие желающие найдутся, например - ты :lol:

леший    0
...Кстати, не понимаю, чем тебе поиск не удружил?...

Набираешь слово или словосочетание интересующее тебя и тебе поиск выдает кипу тем в которых это слово упоменалось, но он так же выдает и абсолютно "левые" темы, где нужное тебе упоменалось только вскользь. Сложновато порой из энного количества тем выбрать "полезное" и систематизировать.

...Если обратишь внимание, то наши модераторы не только модераторы, а еще и жестянщики, мотористы, трансмиссионщики и т.п.

Подразумевалось, что они будут собирать опыт членов клуба по контролируемым им разделам, систематизировать и выкладывать в опыте.

Но они на это забили  :twisted:

Думаю, что дело... Надеюсь, что на деле "проблемма" в занятости челов.

А есть еще одно, на мой взглят не хорошее - снисходительность. Когда "Гуру" влом снизойти до мелочных, на их взгляд, проблем зеленого юнца, я с таким сталкивалься на многих форумах(очень хирокий круг интересов у меня)

...Отсюда выход - или они все-таки займутся своими обязанностями - или, вдруг, другие желающие найдутся, например - ты  :lol:

Я конечно могу попробывать систематизировать информацию и сложить ее в одну тему, но это будет по большей части теория, т.к. опыта у меня маловато.

Могу добавлять в "Опыт" все свои мытарства, но опять же этот процес долгий.

Могу только взять на себя обязательство допинать пару тел до полного чистосерддечного признания и опубликовать его :twisted:

Подводя итог - могу взяться за систематизацию, если ни кто не против, обещаю за недели две опубликовать материалы по лифту и амортизаторам от теории до практической реализации.

Благо именно этим занят сейчас в гараже.

strangecar    739

Ну, за лифт уже взялись...

Ты уж лучше займись разделом "Рама и управление", там как раз и про амортизаторы есть.....

Систематизируй все что там полезного есть по темам....

Ну, например, как здесь:

http://www.gaz69.ru/boards/kb.php?mode=article&k=13

Я вот с толчка Митяя въехал в проблему. Опыт он на то и опыт, чтоб популярно осветить часто встречающие вопросы, а что касается индивидуальных проблем, то в форум милости просим.

Обязуюсь при наличии времени осветить несколько вопросов, и по материаллам конфы в часности, заодно и машинку подробней узнаю, не смотря на то, что в моей нет ни одного болта, незакрученного моими руками.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти