Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Dan

Нужны Ваши советы по ходовой

Рекомендуемые сообщения

Dan    0

Поскольку собираю авто "с нуля" - не хотелось бы со временем снова заниматься установкой "правильного" железа - хочу выбрать оптимальный вариант сразу.

Поэтому, друзья, прошу Ваших советов в принятии правильного тех. решения по ходовой... А именно: Нужны Ваши рекомендации по аммортизаторам, пружинам и т.д. Как построить ходовую, на что обратить внимание? Какие модели аммортизаторов подходят?

Поделиться этим сообщением

dreifus    136

О-о-о-о-о, батенька.Ты хоть расскажи для каких целей собираешься строить пепелац, а по назначению авто и советы соответствующие получать будешь. :)

Dan    0

Да, сорри... ГАЗ-69...

Цель - построить авто для активного отдыха - рыбалка, шашлыки, в-общем, поближе к природе и подальше от города :) Не шибко отойти от "оригинала" - т.е. огромные колёса и т.д. ставить не собираюсь...

Собираю с нуля из дедовых запчастей... Родные аммо ставить не буду (по советам бывалых с форума) :)

что еще? да всё вроде... вот и хочу сразу учесть весь Ваш опыт...

Я ставил задние от Газели (соответственно на зад) и задние от Жигулей "классики" (вперед). Если хочешь могу "намылить фото".

Dan    0

Конечно хочу. Мыль сюда: starshevsky@yandex.ru

Сразу хотел спросить - доволен апгрейдом? Как долго служат эти аммортизаторы?

Какие еще у кого варианты по установке? Кто ставил другие?

dreifus    136

Ну для тех целей,которые ты наметил ,пружины и прочие там хитрости не нужны. рессоры в самый раз. Амморты я себе назад поставил газелевские( уазкины не подходят из-за малого хода ),можно поставить и от ГаЗ-53,однако, жестковато будет. На перед как раз сейчас занимаюсь их установкой, для этого купил в КЭМПе: "подкладки под стремянки"- 2 шт( по 150 за шт)+пальцы( от УАЗ-452!!!), "кронштейн аммортизатора передний(90 руб за шт)(любой уаз)- 2 шт,амморты ,наверное, тоже поставлю газалевские. Хитрого ничего нет. А вот задние ставит кто как хочет. Я, например, приварил к поперечине уголок (40Х40). В уголок вмонтировал пальцы под верхнюю опору аморта, а снизу поставил подкладки от 21-й Волги(благо стремянки длинные были). Вот и все. Зато ездить стало ,определенно приятнее,да и крены не такие как были ранее.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти