Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Mihael

сцепление

Рекомендуемые сообщения

Mihael    0

При "прокачке" сцепления педаль ушла в пол. То есть

свободный ход стал почти до пола. Первая скорость включается но с хрустом в коробке(дальше не стал экспериментировать) Не подскажите в чём проблема?

Я только перый год за рулём, в таких вещах ещё не особо разбираюсь. :unsure:

Поделиться этим сообщением

k.a.    1

Смотри жидкость, скорее всего так прокачивали, что она вся ушла. Включать передачи при неработающем сцеплении не рекомендую, поломаешь КПП.

Mihael    0

Уровень жидкости в порядке.

Через день после прокачки сцепление стало таким же как и было, то есть первая скорость при заведённом двигателе включается раза так со второго-третьего.Мне кажется проблема в рабочем циллиндре-может манжету поменять?

k.a.    1

возможно прокачали плохо или манжету в цилиндре закусило и поршень не ходит

леший    0

Может я и дурак, но в ГАЗ 69 сцепление механическое, а не гидравлика ;)

Если же все таки поставили гидравлику то - может рабочий цилиндр не работать - трещина корпуса.

При закусывании манжеты сцепление хрен выжмеш - ИМХО, жидкости не куда деваться, а жидкость как известно почти не сжимаеться.

Попробуй отрегулировать ход сцепления - на рабочем цилиндре такая хрень с резьбой и контргайкой. Попробуй этот шток выкрутить, может (если и раньше была такая проблема) не хватает хода и КПП "не освобождаеться"

А так еще может быть трабл и в самой КПП, если первая не вкючаеться.

Yurets    0

Сцепление просто проваливается и все...........у меня пару месяцев назад такое было со сцеплением, рад если помогу советом.

(Если речь идет о механическом сцеплении) то сосед, который когда то возил председателя колхоза на козле подсказал что на выжимной муфте (или выжимной вилке, так ее еще называют) сцепления сбиваются (стачиваются) кромки и надо просто на края вилки наварить кусочки электрода и потом все аккуратно обточить. Сделал, потом отрегулировал свободный ход и все "прошло"

Mihael    0

Короче подкрутил я контргайку на рабочем циллиндре(она походу плохо была прикручена) ну и отрегулировал свободный ход.Сейчас всё вроде-бы в норме(тьфу-тьфу-тьфу) Всем спасибо за советы :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти