Витя

Кробка должна выть ???

4 сообщения в этой теме

Привет всем ! У меня такое дело ! Родная коробка издавала ужасный вой, поменял , поставил переделаную от ГАЗ21 с нашим рычагом, переделка в том что умелец выкинул от туда бронзовые части синхронизатора , и сделал сам синхрон из стали , что то куда то приварил , и вроди бы должна коробка на верхние передачи включаться без двойного выжима, но получилось явно не так как он хотел , т.к. все как было с переключением так и осталось, т.е. хреново ! Но дело не в том , коробка всё равно воет! Это у всех так , или это патология какая-то , если патология , то какая??? Буду благодарен если объясните мне что там !!

Поделиться этим сообщением

Коробка выть не должна. Будет только в том случае если масла там совсем нет. Всего скорее это не коробка, а выжимной подшипник.

Или просто тебе так слышиться, а на самом деле это мост гудит.

Коробка выть не должна, но может. Ообенно на первой и задней, т.к. они прямозубые. Может еще и подшипник первичного или вторичного вала выть. А вот насчет синхронизаторов из железяки- это на правильно. он должен быть из относительно мягкого материала- бронза в самый раз, к тому жеона лучше разрывает масляную пленку на конусах. Конежно сталь не так сильно будет изнашиваться, но и бронзовые при правильной эксплуалации могут проходить тысяч 60 без намеков на их износ, а то и больше.

Воет на всех передачах, на 1 и задней воет сильнее , так и есть! Масло в норме, даже немного больше, там же надо лить 0,8 литра, а у меня залито чуть больше , примернолитр! А насчёт выжимного надо посмотреть, он у меня ещё наверно как с завода был поставлен , так и стоит , и я его не менял! Посмотрю ! Спосибо за разъяснения!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти