Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

В моем случае этот кожух не стоит. Знаю точно, что с машины ничего не снималось и ничего не ставилось.

Кстати, какая ситуация с лавками из Владимира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в гараже - посмотрел каталог и коллектор:

- деталь называется "Кожух газопровода"

- номер по каталогу 69-1008098

- крепится на коллектор болтом М8.

НО - у меня такой детали на коллекторе нет, а также нет прилива с резьбой для её крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С автомобилем я получил фирменную антенну. Её крепление не подходит к рассматриваемой хреновине. Возможно был какой-то промежуточный элемент.

На фото показана эта антенна и чехол к ней. За что она цепляется - непонятно.

У меня есть соображение, что она закрепляется на какой-нибудь ветке или на ближайшем заборе, но никак не на авто.

Кто-нибудь знает?

post-1020-1132769339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для yu_ko!!!

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=2176 Вот здесь найди где фотки Диггера с останками  Газона и на нижней фотке хорошо видно верхний зажим для оружия (справа от всех приборов ,ну ты и сам уже понял ;) )

 

Зажим нашел. Ставится слева от водительского сидения. Крепится в трех точках. На 2 приваренные гайки сбоку и на одну сверху. Смешно, но у меня третьей верхней точки вообще нет.

Наверное, существует третий вариант зажима?

Фото в альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи пыльник рулевой рейки ВАЗ 2108-99. Что и как отрезать, сам разберешся.

 

Хорошо получилось. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото показана эта антенна и чехол к ней. За что она цепляется - непонятно.

Цепляется она за борт ,ну т.е. если машина без тента, то сверху на край кузова

Понял как?

 

А вообще на всех радио машинах на передней панели должен быть шильдик с названием ,типа Р-126 например.Ну значит буква "Р" и трёхзначный номер .

 

А на твоей есть? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цепляется она за борт ,ну т.е. если машина без тента, то сверху на край кузова

Понял как?

 

А вообще на всех радио машинах на передней панели должен быть шильдик с названием ,типа Р-126 например.Ну значит буква "Р" и трёхзначный номер .

 

А на твоей есть? :rolleyes:

 

За борт - это понятно. А если крыша? Не снимать же ее, чтобы поставить антенну. Тем более, что в моем авто по прихоти военных заказчиков тентом замаскирована теплая жесткая крыша с открывающимися окошками и глухими закрывающимися шторками.

Нет у меня шильдика на передней панели. Зато под зажимом для оружия закреплена большая брезентовая сумка с шильдиком Р-109 (может быть 106, не помню),на передней панели авиачасы, а на крыше авиакомпас (к счастью внутри).

Изменено пользователем yu_ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка значит от радиостанции- шильдик это название станции .

А вот как антену крепить это вопрос :unsure:

А вот фотку этой сумки можешь сделать? :rolleyes:

И ещё всё-таки ты уверен ,что это радио машина ? Р-106 это ранцевая радиостанция.По этому могла быть в любой машине . Если радиомашина ,то должно быть экранировано эл.оборудование ,и внутри крепления под радиостанции,да и крепления под антены внешние тоже,т.к.верх жёсткий (кстати из чего он сделан?) И всё же не ясно для чего такая маскировка (крыша под тентом)? Радиомашины так не маскировались ,может у тебя Газон-пеленгатор был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты молодец. Машина скрытого радионаблюдения.

Насчет сумок. Доеду сфотографирую. Там их навешено пять, не считая на водительской двери. Еще есть сумка с шильдиком "канцелярские принадлежности", сумка с шильдиком "наушники" и еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сново я :)

Вот она лень матушка ,залез к тебе в фотоальбом и всё сам поглядел ,половина вопросов отпала сразу :rolleyes:

Значит он экранированый и скорее всего -это был пеленгатор.Отличительные черты пеленгатора высокий тент и шторы на окошках.

Есть такой пеленгатор ,называется он "Орёл-1". Состоит из пеленгатора "Р-359" (Пеликан) и ранцеой радиостанции "Р-105М" (шла взамен более старой Р-106) и антенн в виде двух рамок в виде тора, перекрещенных под 90°C. У этой аппаратной на всех компонентах стоят шильдики "Орёл-1". Это всё монтируется на ГАЗ-69. Питание от автомобильных аккумуляторных батарей или от сети переменного тока.

Так что скорее всего такой крутой Газик у тебя был в своё время ;)

 

 

 

 

PS По воспоминаниям отца должна ещё шторка быть между кабиной и задним отсеком ,у тебя есть? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Попались. Теперь буду терзать тебя и отца вопросами.

А шторок две. Одна за водителем, а вторая перед аппаратурой в задней части.

Питание было от АКБ. Откидываешь задний борт, в нишах салазки, на которых стояли эти АКБ. АКБ уже не было, а салазки и провода с клеммами остались. Клеммы - роскошные, и каждая - в брезентовом мешочке. С оказией могу презентовать парочку изделий 70-ых.

От антенн остался контур по периметру кузова.

А теперь вопрос, но не последний. Рукоятка жалюзи радиатора интегрирована в какой-то минирубильник в цилиндрическом корпусе с отверстиями, видимо ,для охлаждения. Наверное для подключения этих АКБ. Можно ли узнать схему коммутации и на какие токи контакты? Разбирать жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего и не попались, всё-равно ни чего не скажем :P:P:P

 

 

Вообще-то рубильники не охлаждаются,если всё-таки отверстия для охлаждения,то можно предположить ,что внутри стоит сопротивление какое то и вообще не ясна мне эта конструкция и причём тут жалюзи ...

Значит так дополнительные АКБ так не подключаются это точно.

Дополнительные аккумуляторы ставят на все радиомашины,а у тебя для их зарядки не стоит дополнительный генератор?

Схем к сожалению нет :unsure:

Опиши поподробнее этот чудо механизм

И давай свои следующий вопрос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро родятся только кошки, но не вопросы. Это процесс мучительный и затяжной, так что готовься.

Жалюзи действительно не причем. Просто есть кронштейн, на котором установлена ручка управления жалюзи. В верхней части этого кронштейна над пресловутой ручкой размещен возомнивший о себе тумблер, увеличенный на порядок против обычного. Корпусом тумблера является цилиндр с перфорированными стенками длиной 15 см и диаметром 6 см (все приблизительно). От него отходили провода в заднюю часть салона, где стояло оборудование. Поеду на свидание к козлу, сделаю фото.

Он на сервисе принимает процедуры омолаживания с обязательным сохранение признаков возраста (сервисменам было строго указано сражаться за каждый древний винтик, за каждый сантиметр оригинальной краски и никаких новоделов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.qrz.ru/articles/article132.html

 

Вот тут ещё немного про "Орёл-1" есть ,правда со стороны Радиотехники.Но может пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага лучше сфотографируй .

А в сервисе чикаться не будут у меня даже болты похители крепления бампера-крюков отдавал было по три вернули по два ,да икак они двигатель собрали :angry: вместо шплинтов везде гвоздей позагинали :o как буд-то при разборке все болты и гайки кидали в общий ящик ,а потом из него подбирали по калибру подходящии(а какие получше себе оставляли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха-муха, это он!

А я удивлялся, из каких соображений кузов под тентом сделан на деревянном каркасе из фанеры. Гнутые деревянные ребра, гнутая фанера - титанический труд столяра-краснодеревщика.

Спасибо. Очень любопытная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда к Вашим услугам ,уважаемый !

Но смею напомнить ,что с Вас фото сумок и тумблера.Кстати о тумблере сколько положений имеет и посмотри на нём маркировку.

А вот уже после того как посмотрим тогда и обсудим, лады? :lol:

И ещё бы фотки Внутреннего интерьера заднего отсека.Пжалуста!

 

P.S.Ругаться матом не хорошо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А в сервисе чикаться не будут..."

 

Ребята вроде приличные, делают только очень медленно. Они делали Газик, что изображен в №38 "АВТОМОБИЛИ И ЦЕНЫ". Так что поживем-увидим.

 

"...ещё бы фотки внутреннего интерьера заднего отсека,,,"

 

С этим проблема. Металлоконструкция, что стояла в середине отсека, у меня в гараже. Я ее снял из-за миниатюрных , похоже, маслонаполненных амортизаторов под крепления аппаратуры. Ну очень симпатичные.

А в конце отсека у заднего борта стояла металло-деревянная конструкция, напоминающая комод очень неудачной конструкции. В его внутренности сзади снаружи через борт на салазках вставлялись АКБ, а изнутри были выдвижные ящички и крепления сверху для чего-то. Комод занимал чуть меньше 1/3 кузова. Указания на аккуратную разборку дать забыл и сервисмены, после моего очередного визга по поводу скорости выполнения работ, показали прыть и снесли его болгаркой.А вообще бытовала идея сделать комод сборно-разборным для истории. Когда у меня морда лица вытянулась на километр, они мне разноголосьем стали объяснять, что разобрать комод не было возможности.Теперь не проверишь.

Все остальное сфотографирую.

 

"Кстати о тумблере..."

 

Тумблер самый примитивный: направо-налево, т.е. два положения.

 

"Ругаться матом не хорошо!"

 

Против этого возразить трудно, но иногда это полезно. Хотя в данном случае это не мат, а иносказание, прием вполне допустимый и широко используемый в отечественных СМИ и любых баснях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил тебе за этими слесарями глаз да глаз нужен :angry:

ВООБЩЕ -ТО тумблер не должен быть таких размеров ,ну ладно позже обсудим когда фотки будут ;)

Насчёт мата отвертелся :)

И всё-таки не мог этот камод не сниматься ,уничтожили такую вещь <_< .Я В ГНЕВЕ!!! :angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ,значит так,сколько контактов у тумблера ,только два или ещё есть?

Куда шёл провод со второго контакта?

Есть чем померить сопротивление в тумблере?

Через дырочки не видно ,что внутри?

Есть всёже подозрение ,что внутри добавочное сопротивление стоит.

А кнопка теплового предохранителя у тебя есть ? А то ещё есть такая рабочая версия ,что это автомат ,который по типу теплового предохранителя работает.

Взводишь его ,а когда нагревается отщёлкивается .

Это ,что бы не расслаблялся -на один твой вопрос куча наших.Конечно если б в реале посмотреть ,пощупать ,замерить было бы проще ,но увы и ах к сожалению...

 

Теперь дальше ,а чем комод слесарям помешал?

В подкапотном пространстве есть какая-то маленькая табличка(под которой этикетка какая-то) ,что на ней написано?

 

Спасибо,за фотографии!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про пеленгатор почитай в разделе сайта радиолюбителей

 

ссылочку можно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...