Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

yu_ko    7

Gazon! Посмотрел твои фотки и обнаружил еще одну проблемку. Называется - пыльники на шлицы карданов. У меня тоже такие стоят, но два с разрывами. В каком они состоянии у тебя? Мне кажется искать целые тех лет бессмысленно - все равно развалятся.

Господа! Может быть кто-нибудь знает о существовании современных пыльников с идентичным внешним видом?

Поделиться этим сообщением

Купи пыльник рулевой рейки ВАЗ 2108-99. Что и как отрезать, сам разберешся.

Gazon    95

Пыльники на карданах у меня тоже были рваные, я сначала даже оставил их-для комплектности, а потом при разборке запчастей, доставшихся вместе с автомобилем при покупке, нашёл два новых.

Сейчас у меня из установленных деталей чужие только фланцы передних ступиц и рукоятки рычагов переключения РК.

yu_ko    7

Я рад за тебя! Конечная цель у тебя тоже близка.

Кстати, если есть сложности с фильтрами тонкой очистки (я недавно купил 10 шт, но страаашные!), можно сохранить родной корпус, закупив новоделы в OLDTIMER SERVICE. Они сидят в Одинцово. На днях буду там и гляну.

Вопрос ко всем. Есть ли у кого-нибудь гнездо под оружейный приклад на крышке отсека АКБ? Тогда на стойке за водительской дверью должно быть устройство для крепления верхней части оружия. У меня осталась только приваренная скоба с двумя отверстиями. Что из себя представляет этот верхний зажим?

Gazon    95

Ещё один вопрос ко всем.

В каталоге деталей нарисованы передние сидения с креплением на четырёх лапах к полу. Каркасы таких сидений у меня есть. Но в моём автомобиле поперёк кузова между стойками дверей вварена труба (заводская) и на ней есть пластины с резьбами для крепления задней части сидений (две точки), а впереди в полу резьба для крепления одной лапы.

Вот вопрос: что это за модификация кузова ГАЗ-69А и где посмотреть на сидения для этой модификации?

Fritz    22

Привет,Gazon!

Что это за модификация кузова 69А , я не знаю, но у меня такая же . Сидение крепится на три точки :)

Fritz    22

Для yu_ko!!!

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=2176 Вот здесь найди где фотки Диггера с останками Газона и на нижней фотке хорошо видно верхний зажим для оружия (справа от всех приборов ,ну ты и сам уже понял ;) )

yu_ko    7
Для yu_ko!!!

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=2176 Вот здесь найди где фотки Диггера с останками  Газона и на нижней фотке хорошо видно верхний зажим для оружия (справа от всех приборов ,ну ты и сам уже понял ;) )

Спасибо! Похоже ты прав. Это оно.

Очень хочу приобрести такой зажим, но... свой ствол туда пихать не буду - поцарапается. Еще раз спасибо. Теперь ясно, что искать.

Zavodnoy    4
Привет,Gazon!

Что это за модификация кузова 69А , я не знаю, но у меня такая же . Сидение крепится на три точки :)

на четырех лапах у 69 - восьмиместки.

Gazon    95

Zavodnoy, спасибо!

Значит, у меня каркасы сидений от ГАЗ-69. А где посмотреть вид родных передних сидений от ГАЗ-69А? В каталоге только четырёхлапые.

dreifus    136
Gazon! Посмотрел твои фотки и обнаружил еще одну проблемку. Называется - пыльники на шлицы карданов. У меня тоже такие стоят, но два с разрывами. В каком они состоянии у тебя? Мне кажется искать целые тех лет бессмысленно - все равно развалятся.

Господа! Может быть кто-нибудь знает о существовании современных пыльников с идентичным внешним видом?

По-моему подходят от ГАЗ 3110 тамтоже кардан с таким пыльником

yu_ko    7
По-моему подходят от ГАЗ 3110 тамтоже кардан с таким пыльником

Узнавал. Получил информацию, что на 3110 вообще нет пыльника.

Прошу поделиться информацией по боковому зеркалу, т.к. в интернетовских вариантах каталога разделы, посвященные кузову, крайне скудные. Интересует:

1. Как выглядит крепление зеркала к кузову и есть ли у него каталожный номер?

2. Было ли в заводском варианте когда-нибудь правое зеркало?

Спасибо.

Gazon    95

В печатном каталоге 1960 года издания наружных зеркал нет вообще, ни правого, ни даже левого.

yu_ko    7

Ну и хорошо. Проблем меньше - вопрос закрыли.

yu_ko    7

Господа, кто знает, для чего нужна конструкция, показанная на фото рядом с горловиной бензобака?

Интересно, что с правой стороны симметрично расположена точно такая.

post-1020-1132253976_thumb.jpg

yu_ko    7

Вырезается несколько процентов из панорамного кадра - соответственно падает разрешающая спосбность. Здесь на пределе допустимого.

Поеду на свидание, тогда сделаю крупные фото.

А пока еще один вид слева и один справа в том же качестве.

Смысл же любопытства - выяснить, что там стояло, попытаться найти и воткнуть на место.

post-1020-1132325680_thumb.jpg

post-1020-1132325722_thumb.jpg

Fritz    22

А нет каких-нибудь признаков принадлежности к спецмашинам (Радиомашина или может машина РХБЗ) ,ну кроме сфотканых? <_<

Fritz    22

Ах радио... :D

Вот порылся у себя в фото архиве и обнаружил пару фоток,правда на них плохо видно ,но общее представление можно получить :rolleyes: наверно.

Ну вобщем там крепление под антену было :)

yu_ko    7

С автомобилем я получил фирменную антенну. Её крепление не подходит к рассматриваемой хреновине. Возможно был какой-то промежуточный элемент.

yu_ko    7

Кто знает, что за экран стоит на коллекторе, и в каких случаях он ставился, если это штатная деталь?

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...tup&cat=0&pos=3

Gazon    95

Это называется, по-моему, "Кожух коллектора", штатная деталь, ставится во всех случаях, в каталоге есть.

А карбюратор на показанном автомобиле - чужой.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти