Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Gazon! Посмотрел твои фотки и обнаружил еще одну проблемку. Называется - пыльники на шлицы карданов. У меня тоже такие стоят, но два с разрывами. В каком они состоянии у тебя? Мне кажется искать целые тех лет бессмысленно - все равно развалятся.

Господа! Может быть кто-нибудь знает о существовании современных пыльников с идентичным внешним видом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи пыльник рулевой рейки ВАЗ 2108-99. Что и как отрезать, сам разберешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыльники на карданах у меня тоже были рваные, я сначала даже оставил их-для комплектности, а потом при разборке запчастей, доставшихся вместе с автомобилем при покупке, нашёл два новых.

Сейчас у меня из установленных деталей чужие только фланцы передних ступиц и рукоятки рычагов переключения РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад за тебя! Конечная цель у тебя тоже близка.

Кстати, если есть сложности с фильтрами тонкой очистки (я недавно купил 10 шт, но страаашные!), можно сохранить родной корпус, закупив новоделы в OLDTIMER SERVICE. Они сидят в Одинцово. На днях буду там и гляну.

 

Вопрос ко всем. Есть ли у кого-нибудь гнездо под оружейный приклад на крышке отсека АКБ? Тогда на стойке за водительской дверью должно быть устройство для крепления верхней части оружия. У меня осталась только приваренная скоба с двумя отверстиями. Что из себя представляет этот верхний зажим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос ко всем.

В каталоге деталей нарисованы передние сидения с креплением на четырёх лапах к полу. Каркасы таких сидений у меня есть. Но в моём автомобиле поперёк кузова между стойками дверей вварена труба (заводская) и на ней есть пластины с резьбами для крепления задней части сидений (две точки), а впереди в полу резьба для крепления одной лапы.

Вот вопрос: что это за модификация кузова ГАЗ-69А и где посмотреть на сидения для этой модификации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Gazon!

Что это за модификация кузова 69А , я не знаю, но у меня такая же . Сидение крепится на три точки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для yu_ko!!!

 

 

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=2176 Вот здесь найди где фотки Диггера с останками Газона и на нижней фотке хорошо видно верхний зажим для оружия (справа от всех приборов ,ну ты и сам уже понял ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для yu_ko!!!

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=2176 Вот здесь найди где фотки Диггера с останками  Газона и на нижней фотке хорошо видно верхний зажим для оружия (справа от всех приборов ,ну ты и сам уже понял ;) )

Спасибо! Похоже ты прав. Это оно.

Очень хочу приобрести такой зажим, но... свой ствол туда пихать не буду - поцарапается. Еще раз спасибо. Теперь ясно, что искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет,Gazon!

Что это за модификация кузова 69А , я не знаю, но у меня такая же . Сидение крепится на три точки :)

 

 

на четырех лапах у 69 - восьмиместки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zavodnoy, спасибо!

Значит, у меня каркасы сидений от ГАЗ-69. А где посмотреть вид родных передних сидений от ГАЗ-69А? В каталоге только четырёхлапые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gazon! Посмотрел твои фотки и обнаружил еще одну проблемку. Называется - пыльники на шлицы карданов. У меня тоже такие стоят, но два с разрывами. В каком они состоянии у тебя? Мне кажется искать целые тех лет бессмысленно - все равно развалятся.

Господа! Может быть кто-нибудь знает о существовании современных пыльников с идентичным внешним видом?

 

По-моему подходят от ГАЗ 3110 тамтоже кардан с таким пыльником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему подходят от ГАЗ 3110 тамтоже кардан с таким пыльником

 

Узнавал. Получил информацию, что на 3110 вообще нет пыльника.

 

 

Прошу поделиться информацией по боковому зеркалу, т.к. в интернетовских вариантах каталога разделы, посвященные кузову, крайне скудные. Интересует:

1. Как выглядит крепление зеркала к кузову и есть ли у него каталожный номер?

2. Было ли в заводском варианте когда-нибудь правое зеркало?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В печатном каталоге 1960 года издания наружных зеркал нет вообще, ни правого, ни даже левого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто знает, для чего нужна конструкция, показанная на фото рядом с горловиной бензобака?

Интересно, что с правой стороны симметрично расположена точно такая.

post-1020-1132253976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезается несколько процентов из панорамного кадра - соответственно падает разрешающая спосбность. Здесь на пределе допустимого.

Поеду на свидание, тогда сделаю крупные фото.

А пока еще один вид слева и один справа в том же качестве.

Смысл же любопытства - выяснить, что там стояло, попытаться найти и воткнуть на место.

post-1020-1132325680_thumb.jpg

post-1020-1132325722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет каких-нибудь признаков принадлежности к спецмашинам (Радиомашина или может машина РХБЗ) ,ну кроме сфотканых? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах радио... :D

 

Вот порылся у себя в фото архиве и обнаружил пару фоток,правда на них плохо видно ,но общее представление можно получить :rolleyes: наверно.

Ну вобщем там крепление под антену было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автомобилем я получил фирменную антенну. Её крепление не подходит к рассматриваемой хреновине. Возможно был какой-то промежуточный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что за экран стоит на коллекторе, и в каких случаях он ставился, если это штатная деталь?

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...tup&cat=0&pos=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется, по-моему, "Кожух коллектора", штатная деталь, ставится во всех случаях, в каталоге есть.

А карбюратор на показанном автомобиле - чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...