Zavodnoy

Получил номера!! но...

4 сообщения в этой теме

Вообщем как все началось:

куплена (по доверености два года назад машинка ГАЗ69)

Из документов только "Техпаспорт" 92 года в нем написано:

номер двигателя Б/Н

номер рамы Б/Н

номер кузова СПЕЦ

цвет ЗЕЛЕНЫЙ

и все.

Движок стоял на нем номерной, но я забрал у старого хозяина родной (Б/Н), откапиталил его, поставил, но решил шибко ГАЗик не собирать а перерегистрировать через "Заднюю дверь" в ГАИ - там конечно очень мне обрадовались, заставили заполнить бланки снять машинку с учета в военкомате, заплатить вск квитанции, а потом говорят:

-Ой! что за номер кузова такой СПЕЦ? Без осмотра не будем, пригоняй на площадку. Объясняю- машинка не ходячая еще.

говорят : тады в гараж инспектор приедет(1 раз) а оформят официально что было два выезда для осмотра при снятии с учета и на постановку.

Соглашаюсь и спрашиваю СКОКА?.. оказывается стоит сие удовольствие вместе со всеми регистрационными действиями 5.5 тыщ :o (машинка куплена за 10). Естественно отказываюсь.

Решил все делать официально: подсобрал за пару вечеров - приезжаю на осмотр. Инспектр посмотрел номер движка говорит - Кто у тебя тут напильником шоркал? (плашка действитель как будто шорканная)

Я говорю никто (он в бланке перед Б/Н пишет Н/У)

он заглянул в кузов, посмотрел номер(там где он должен быть у 5местки-лапух), спросил а че такое СПЕЦ? объясняю что рация была на ж/д дороге во весь кузов. Бланк подписан - документы сдаем и получаем ПТС с изменением номера двигателя Н/У - Б/Н.

Через неделю приезжаю для осмотра на постаноку на учет.

Другой уже инспектор смотрит с бланк видит что все Б/Н - ответил че его(Газик) смотреть, дескать что у него за 40 лет номера где-то проявились, зачеркал СПЕЦ - написал Б/Н и послал..

Получил я номера и Свидетельство о регистрации. Вроде как все хорошо

кузов Б/Н, рама Б/Н, модель движка Н/У, номер движка Б/Н

только различия есть с ПТС:

В ПТС: номер кузова СПЕЦ

В свидетельстве: Б/Н

вот думаю это очень плохо? надо ли что-то переделывать?

и еще раз написали Модель двигателя Н/У(не установлена) - че теперь можно движок любой (УАЗ, Волга) безнамерной ставить и с регистрацией не заморачиваться?

кстати буквы на номере В786ТР - ветеран? :)

Поделиться этим сообщением

Как у тебя все прикольно, все б/н.

Да ни чего не переделывай, все нормально. Единственное, что когда модель двигателя не установлена и соответственно мощность тоже, то у нас налог берут по таксе. Притом сумма налога примерно состовляет как за 100 л/с. Но зато теперь мотор можешь ставить любой б/н. А это вообще круто!

мощность кстати они с моих слов написали 52 л.с - такчто на налог это не повлияет.. B)

Все равно как то меня беспокоит различие в ПТС и Свид о регистр. :unsure:

Вообщем предложил мне знакомый купить его тройку (ВАЗ-2103), машина неплохая. Можно было купить, потом продать и получить навар. Но смутили меня документы. В ПТС стоит номер кузова, а в свидетельстве кузов б\н. Ну и решил я не связываться, тем более что номер на кузове я не нашел. Ну и продал он машину. Оказалось, что номер кузова был не справа, а слева снизу и менты, которые номер искали, также как и я номер не нашли и написали б/н.

А номер в ПТС тебе и не поменяют, т.к. не было замены кузова или утраты номера кузова.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти