Перейти к содержимому

Фотография

Передний мост.(подшипники)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Andrej

Andrej

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Vsio o gaz69a

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 01:06

Братцы помогите узнать вот такую вещь.Вчера разобрал переднюю ступицу чтоб поменять шпильки которыми прикручиваетса колесо.Когда снял ступицу один подшипник красиво слез,а внутренний где зашат снутри сальником раскрошился,всмысле жестаночка осталась в ступице,а внутреняя часть подшипника осталась на полуоси.Неужели подшипник собираетса с двух частей?
И еще вопрос:в ступице два подшипника одинаковые?И можно ли исползовать тот же самый сальник,потому как придетса снимать сальник ,чтоб вытащить жестяночку от подшипника.
Заранее благодарю,надеюсь на вашу помощь.

#2 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 01:20

Доброго времени суток, Andrej!
Все 8 радиально-упорных роликовых подшипников, устанавливаемых в ступицы колёс - одинаковые, их обозначения - 127509АК. Они действительно "разбираются" на две части, причём эти части от разных подшипников путать нежелательно.
Также в большинстве случаев нежелательно по нескольку раз снимать-ставить сальник. По большому счёту, эта деталь одноразовая.
Не следует забывать и о том, что эти подшипники следует регулировать (затягивать) с усилием 5-7 кГс. Процесс регулировки описан во всех руководствах по ГАЗ-69 и УАЗам.
С уважением, Taurus.
"Газик" и я - ровесники

#3 Andrej

Andrej

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Vsio o gaz69a

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:51

Спасибо Taurus,
Я думаю что лучше искать новый подшипник,только мне про номер непонятно.В каталоге написано что номер 69-3103025-Б взаимозаменяемый с Уаз -ГПЗ-127509К1,и вот теперь ещё один номер 127509АК значит они все одинаковые?

#4 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:29

Доброго времени суток, Andrej!
Вполне возможно, что разные "окончания" в обозначениях подшипников - всего лишь заводские коды, и на размеры подшипников никак не влияют. Что касается 69-3103025-Б, - это обозначение того же самого подшипника по каталогу деталей и узлов автомобиля ГАЗ-69.
С уважением, Taurus
"Газик" и я - ровесники

#5 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 04:49

Andrej,
вот на всякий случай размеры твоего подшипника: диаметр внутренний -45, диаметр наружный - 85, ширина - 25
и сальника: диаметр вала - 60, диаметр наружный - 85, ширина - 10.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей