Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
DimaOld

Посоветуйте или отгворите от покупки ГАЗика!!!

Рекомендуемые сообщения

DimaOld    0

Всем доброго времени суток.

Матушка купила домик в горах и теперь стоит проблема на чём туда добираться. Есть Нивка ,но жалко - "уложу" за пару поездок. Нужна простая неприхотливая мафинка для "убиения" в горных районах. Что посоветуете? Чем лучше 69 от 69А? Грузы возить не надо , а семья растёт. Дмитрий.

Поделиться этим сообщением

strangecar    747

Мне так кажется, что 69-й без соответствующего ухода убъется куда быстрее, чем Нива.

Я бы рекоммендовал остановиться на обычном УАЗе. Если семья большая, то на "буханке". Не заморачиваться с экзотикой. Машина, как я понял нужна в качестве "рабочей лошадки",, посем излишний возраст и извесные проблемы с запчастями тебе не к чему.

Так что НЕ советую

k.a.    1
Чем лучше 69 от 69А? Грузы возить не надо , а семья растёт. Дмитрий.
Технически машины совершенно идентичны. Если семья не возражает ездить на боковинках и входить в салон через передние двери, то обнозначно 69, в противном случае 69А.

Грузы возить все равно придется :wink:

А, вообще, ГАЗ-69 - это стиль жизни! И если вообще пофиг какую машину покупать и гробить, то гробить можно любую на которую запчастей в достатке.

Если ты фанат этой машины, есть много времени для ее ремонта и доведения до ума, а самое главное желание и средства, то конечно покупай. Единственная проблема запчасти, такие как рессоры например, родные запчасти для движка, КПП и раздатки.

Если не хочешь замарачиваться, то купи лучше УАЗ, БТР в конце концов :wink: , а ГАЗ-69 оставь любителям русского джипа.

DimaOld    0

Всем спасиб! Что касаеться "ГАЗ-69 - это стиль жизни!" тоже самое говорили мне перед покупкой Нивки. Типа "намучаешься,пожалеешь,некомфортно" - по моему это чушь собачья для "диванных мальчиков". А к УАЗику почемуто не лежит. Наверное с детства запало на ГАЗик.

И ещё один вопрос: ставил ли кто газовое на него и есть ли проблемы.

На Нивке стоит газ давно и на трасссе это меня устраивает.

Дмитрий.

Нива немного не тот случай... Все-так НОВЫЙ автомобиль СОВРЕМЕННЫЙ. С ним по факту меньше проблем. Насчет газа, а зачем так издеватся над автомобилем? Ведь он даже в теории для этого не предназначен! Повторюсь, ты берешь автомобиль для жизни, а это что угодно, но не ГАЗик. В целя спасения своей же бессмертной души, откажись от этой идеи.

DEN_NIVA    1
Всем доброго времени суток.

Матушка купила домик в горах и теперь стоит проблема на чём туда добираться. Есть Нивка ,но жалко - "уложу" за пару поездок. Нужна простая неприхотливая мафинка для "убиения" в горных районах. Что посоветуете? Чем лучше 69 от 69А? Грузы возить не надо , а семья растёт. Дмитрий.

Товарищ ну что вы так плохо о Нивке. Елки-палки. :lol:

Я уже третий год её убиваю по страшному, и всё никак "уложить" не могу. :cry:

Slavich    0

Насчет газа: ябы сказал что нельзя ставить газ у него актановое число около 100, это не хорошо для движков расчитанных под 66-ой, За доп информацией лезь в форум, не помню где, найдеш, там достаточно подробно обсужден вопрос актановых чисел и к чему приводит несоблюдение заводских норм.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти