Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте или отгворите от покупки ГАЗика!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 DimaOld

DimaOld

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:4x4, компьютерное железо

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 18:00

Всем доброго времени суток.
Матушка купила домик в горах и теперь стоит проблема на чём туда добираться. Есть Нивка ,но жалко - "уложу" за пару поездок. Нужна простая неприхотливая мафинка для "убиения" в горных районах. Что посоветуете? Чем лучше 69 от 69А? Грузы возить не надо , а семья растёт. Дмитрий.

#2 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 18:35

Мне так кажется, что 69-й без соответствующего ухода убъется куда быстрее, чем Нива.

#3 Антон Иванов

Антон Иванов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:Офф-роад, туризм

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 19:13

Я бы рекоммендовал остановиться на обычном УАЗе. Если семья большая, то на "буханке". Не заморачиваться с экзотикой. Машина, как я понял нужна в качестве "рабочей лошадки",, посем излишний возраст и извесные проблемы с запчастями тебе не к чему.
Так что НЕ советую

#4 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 05:14

Чем лучше 69 от 69А? Грузы возить не надо , а семья растёт. Дмитрий.

Технически машины совершенно идентичны. Если семья не возражает ездить на боковинках и входить в салон через передние двери, то обнозначно 69, в противном случае 69А.
Грузы возить все равно придется :wink:
А, вообще, ГАЗ-69 - это стиль жизни! И если вообще пофиг какую машину покупать и гробить, то гробить можно любую на которую запчастей в достатке.

#5 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 02:05

Если ты фанат этой машины, есть много времени для ее ремонта и доведения до ума, а самое главное желание и средства, то конечно покупай. Единственная проблема запчасти, такие как рессоры например, родные запчасти для движка, КПП и раздатки.
Если не хочешь замарачиваться, то купи лучше УАЗ, БТР в конце концов :wink: , а ГАЗ-69 оставь любителям русского джипа.

#6 DimaOld

DimaOld

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:4x4, компьютерное железо

Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 12:04

Всем спасиб! Что касаеться "ГАЗ-69 - это стиль жизни!" тоже самое говорили мне перед покупкой Нивки. Типа "намучаешься,пожалеешь,некомфортно" - по моему это чушь собачья для "диванных мальчиков". А к УАЗику почемуто не лежит. Наверное с детства запало на ГАЗик.
И ещё один вопрос: ставил ли кто газовое на него и есть ли проблемы.
На Нивке стоит газ давно и на трасссе это меня устраивает.
Дмитрий.

#7 Антон Иванов

Антон Иванов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:Офф-роад, туризм

Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 13:50

Нива немного не тот случай... Все-так НОВЫЙ автомобиль СОВРЕМЕННЫЙ. С ним по факту меньше проблем. Насчет газа, а зачем так издеватся над автомобилем? Ведь он даже в теории для этого не предназначен! Повторюсь, ты берешь автомобиль для жизни, а это что угодно, но не ГАЗик. В целя спасения своей же бессмертной души, откажись от этой идеи.

#8 DEN_NIVA

DEN_NIVA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:Трофи, пешие походы, болтокрутительство, ГАЗ 69, НИВА 2121, УАЗ 469

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 04:57

Всем доброго времени суток.
Матушка купила домик в горах и теперь стоит проблема на чём туда добираться. Есть Нивка ,но жалко - "уложу" за пару поездок. Нужна простая неприхотливая мафинка для "убиения" в горных районах. Что посоветуете? Чем лучше 69 от 69А? Грузы возить не надо , а семья растёт. Дмитрий.

Товарищ ну что вы так плохо о Нивке. Елки-палки. :lol:

Я уже третий год её убиваю по страшному, и всё никак "уложить" не могу. :cry:

#9 Slavich

Slavich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2003 - 02:57

Насчет газа: ябы сказал что нельзя ставить газ у него актановое число около 100, это не хорошо для движков расчитанных под 66-ой, За доп информацией лезь в форум, не помню где, найдеш, там достаточно подробно обсужден вопрос актановых чисел и к чему приводит несоблюдение заводских норм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей