Robinzon

Поворотные кулаки

9 сообщений в этой теме

Ни кто не ставил поворотные кулаки с УАЗа на ГАЗоновский мост? Я слышал, что подходят, но хочется узнать наверняка у того, кто ставил. И какие заморочки с рулевыми тягами после этого?

Поделиться этим сообщением

Оставляешь тооько родной чулок ,а всё остальное УАЗкино,включая и рулевые тяги.

Все встает просто замечательно. Я сам менял. Из проблем помню только одну- пришлось регулировать сход. Зато есть плюс- возможна установка колес R15.

Все встает просто замечательно. Я сам менял. Из проблем помню только одну- пришлось регулировать сход. Зато есть плюс- возможна установка колес R15.

Всем примного благодарен, буду ставить.

ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить длинную рулевую тягу. У УАЗа рычаг поворотного кулака выполнен зацело с кулаком, и плечо его короче, чем у ГАЗа. Если оставить старую прямую рулевую тягу, то при повороте она ляжет на корпус редуктора, не даст довернуть колёса. А может и заклинить.

Мне одни горе-мастера так и сделали (оставили старую тягу), хорошо, заметил вовремя.

Спасибо, обязательно поменяю.

Только длиную рулевую тягу менять? Или надо обе и ту что от руля идет? В посте не поятно?. Можно ли старую от газ 69 подрезать и заварить?

Странно.У меня на г-69 передний мост уаз,тяга длинная г-69,нигде не задевает.Хотя хз,мож не газоновская-на против картера изгиб.Но у современных изгиб по бокам...

Странно.У меня на г-69 передний мост уаз,тяга длинная г-69,нигде не задевает.Хотя хз,мож не газоновская-на против картера изгиб.Но у современных изгиб по бокам...

родная прямая, с изгибом - уазкина

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти