Перейти к содержимому

Фотография

клубный календарь на 2007-й...он нам нужен???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:12

Вот что получилось сегодня....
а вообще вот мне очень понравилась вот эта фотка, очень классная, ничего дабавлять не нужно внизу или сбоку сетка календаря и все :)
Саморез забитый молотком держиться лучше, чем гвоздь закрученный отверткой

#62 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:17

Уже лучше, но мальчик в аглицкой форме...... :o , а потом куда то историчекий стиль изчез. на мой взгляд нужно классику в центр поместить, сверху/снизу чернобелые фото старые колхоз и пр. а ближе к низу/верху уже тюнинг и клуб конечно обязательно.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#63 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:32

Да вот мальчиком косяк кочно, согласен, просто интересная фотка, решил попорбывать что с ней получиться. Значит возвращаемся в предыдущему макету, тока дабавляем в нем клубные авто.

#64 aleksandr

aleksandr

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:51

Да, к сторому макету вернуться, :rolleyes: . А вот только - у меня одного 3D-эшный Газик с красной звездой на боку асссоциируется с каким том американским жипом, или нет....? чето там как то она глаз режет. Может какую другую фотку в центр вставить? :unsure: Хотя может у меня и галлюцинации :D
ТАНКИ грязи не боятся!

#65 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 19:46

в центр событий хорошо может вписаться газон с главной страницы сайта. подумайте может оно?
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#66 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:18

добавил фотки с последнего газик-пати до кучи
...это сладкое слово хабар...

#67 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 22:27

в центр событий хорошо может вписаться газон с главной страницы сайта. подумайте может оно?

Он хорошо выглядит, но вот лучше бы было, такой же вид, но с родным тентом!Мне так кажется...
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#68 Prezident

Prezident

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А 1962год

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:20

Надо сделать перекидной календарь.На каждом листе в середине раритет,69, 69А и другие модификации,с прецепом,радио станцией и тд.А во круг, машины членов клуба и другие красивые газоны.Календарь в рознецу стоит от 80 до 100 р.Вот только сколько стоит его произвести в типографии?

#69 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:07

Уже лучше, но мальчик в аглицкой форме...... :o , а потом куда то историчекий стиль изчез. на мой взгляд нужно классику в центр поместить, сверху/снизу чернобелые фото старые колхоз и пр. а ближе к низу/верху уже тюнинг и клуб конечно обязательно.

Мальчик в иностранной форме... потому что это на фото румынский АRO.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#70 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 13:07

Нужно сделать несколько версий календаря, кому как нравиться. Кому то чтоб одни оригинальные и хорошо сделанные газики были (я скланяюсь к такой версии), а другим чтоб грязь... и все такое.
Короче в последней версии мне лично не понравились газики с хромированными колпаками от копейки. Колхоз полный даже смотреть не хочется... :(

#71 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 13:44

Я понимаю сколько людей столько и мнений, ну нужно прийти к одному....

#72 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:00

Поддерживаю основную идею из сообщений kriss4x4 и Prezident – делать перекидной календарь. Плакат на стенку – это, несомненно, ретростиль, но, как говорят ныне, «не рулеззз!». Считаю, что несолидно.
Выкладываю пару страниц перекидного календаря, полученного в подарок при посещении «Олдтаймер сервис». Там на каждой странице помещено фото какой либо модели уважаемого коллекционера из его музея October Motors.
В нашем случае, я бы предложил каждую страницу посвятить одному из разделов нашего сайта с размещением нескольких выбранных фотографий из этого раздела (может быть, специально изготовленных) с указанием соответствующего Интернет адреса текстовой части к иллюстрации.
Такой календарь был бы интересен как искушенным лицам, так и неофитам.
И делать такой календарь надо профессионально на хорошей полиграфической базе.
Это требует определенного времени и затрат. Я думаю, желающие участвовать в финансировании найдутся, если рассчитывать на выпуск календаря на 2008 год.
Причем, обеспечить выход тиража к «Автоэкзотике-2007», где и реализовать часть тиража, что позволит членам клуба получить свои календари со значительными скидками. Одновременно, такая акция в лучшей степени будет способствовать популяризации нашего клуба и нашей марки.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#73 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:38

Я вот решил ради интересу посмотреть цены на изготовление календарей и вот что получилось:
все цены от 500 экземпляров:
календарь домиком (про который Yu_ko говорит) - орентирвочно 1 - 1,4 $
каледарь А1 - 1 $
практически тож на тож выходит, но тут несколько вопросов:
- разместить каленарь домиком можно дома или в офисе, при наличии письменого стола, но при этом он (каледарь) более компактный, а идея интересная, тока месяцев будет малова-то для нашего количества машин.
- размесить плакат А1 (60х90 см) можно в гараже, дома на стенке, а потолке и т.д.
И так для разнообразия, календарь который можно деть куда угодно: карманный от 3 рэ за штуку. Вот такие вот соображения

Да и еще момент: для большОго календаря (А1) надо чтобы фотки были качественные, на представленных макетах не все имеют таковое...

#74 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 18:23

1. Я писал о перекидном календаре (не маленький домиком), который можно повесить и на стенку (пример на фотографиях).
2. На мой взгляд месяцы надо распределять не между машинами, коих много, а между знаковыми разделами, из каждого следует выбрать на конкурсной основе две-три темы, интересных многим. Получится около 30 тем - вполне достаточно.
3. По поводу профессионального подхода к подготовке и изготовлению календаря (в частности, и по фотографиям) - обязательное условие, если не нужна макулатура.
Вл. Платонов

#75 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 19:21

Это называется квартальный календарь. Можно попробывать.

#76 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:16

Это называется квартальный календарь. Можно попробывать.

Спасибо, буду знать. Я не владею терминологией в этой области. Пока не было повода изучать.
Таким образом, я выступаю за квартальный календарь :) .
Вл. Платонов

#77 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:57

Я тоже за перелистной календарь..., но вот его стоимость... короче жаба душит.
Если делать перелистной, то как это принято в перелестных календарях месяц/время года соответствует тематике на картинке. Т.е. к примеру сентябрь - осений пейзаж, январь - зимний пейзаж ну и т.д. Короче должно получиться примерно так: осенью - ГАЗ-69 на фоне осенего леса, зимой ГАЗ-69 выписывает виражи по заснеженному полю, весной - ГАЗик лезет по грязи, летом - на фоне морского пейзажа или гор. Вот как-то так...

#78 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 22:27

Появилась идея как сделать дешевый клубный перелистной календарь. Короче, так Леха разрабатывает дизайн 13 листов (12 листов по месяцам и один обложка). Потом каждый по своей возможности может распечатать эти листы на принтере с функцией фотопечати на фотобумаге, или в фотосалоне и заламинировать. Таким образом получается заламинировать нужно всего 7 листов. Затем покупается самый дешевый перелистеной календарь/берется за прошлый год из него выдергивается спираль и задний картонный лист. В ламинированных листах дыроколом пробиваются отверстия и календарь собирается. Таким образом цена календаря падает до 300-400 руб.

#79 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 22:55

Появилась идея как сделать дешевый клубный перелистной календарь. Короче, так Леха разрабатывает дизайн 13 листов (12 листов по месяцам и один обложка). Потом каждый по своей возможности может распечатать эти листы на принтере с функцией фотопечати на фотобумаге, или в фотосалоне и заламинировать. Таким образом получается заламинировать нужно всего 7 листов. Затем покупается самый дешевый перелистеной календарь/берется за прошлый год из него выдергивается спираль и задний картонный лист. В ламинированных листах дыроколом пробиваются отверстия и календарь собирается. Таким образом цена календаря падает до 300-400 руб.

На мой взгляд этьо вообъще не реально! Реаспечатать на фото пронтере не очень то дешёвое удовольствие!Если в фотостудии каккой-то делать!
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#80 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:38

На мой взгляд этьо вообъще не реально! Реаспечатать на фото пронтере не очень то дешёвое удовольствие!Если в фотостудии каккой-то делать!

У меня у двух знакомых фотпринтеры стоят печатают формат А4. Если нужен большего формата, то в фотосалоне в любом где фотографии печатают или рекламную продукцию, формат А3 стоит что-то около 20 руб. за лист. Ламинирование стоит 10 - 15 руб. за лист в зависимости от формата. Не знаю, может в Москве это и дороже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей