Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
foks44

Подшипник первичного вала КПП установленный в коленвалу.

Рекомендованные сообщения

С Новым Годом свиньи поздравил меня 69 поросячьим визгом заклинившего указанного подшипника. Как известно добираться до него долго , поэтому 2 года назад ставил новый - как оказалось " фирменный " закрытый. Как правило когда сьемник очень нужен его хрен найдешь. Поэтому сняв КПП и сцепление и не найдя сьемник решил попробовать дедовский способ : напихал сколько можно было ЛИТОЛА во внутрь полости залепил отверстие тонким квадратиком из тяпки и запасной первичный вал (пользуюсь как оправкой при установке сцепления) забил в отверстие подшипника . При этом он вылез из посадки на одну треть. Потом добавил смазки и повторил процедуру. На 3-тий раз он выдавился до конца. Буду рад если кому это поможет. Время от начала работы по разборке машины до пробной поездки убил 4.5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет!

Кому потребуется снимать этот подшипник - загляните в мой фотоальбом, я туда отправил "Зарулёвский" способ демонтажа. Инструменты: болт с обточенной головкой, распиленный вдоль надвое (ширина распила - 3 мм), пластина такой же толщины, в этот распил вставляемая, опора и гайка. Процесс понятен из рисунка. На форум он не влез, потому я его в фотоальбом отправил: http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=0&pos=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Новым Годом свиньи поздравил меня 69 поросячьим визгом заклинившего указанного подшипника. Как известно добираться до него долго , поэтому 2 года назад ставил новый - как оказалось " фирменный " закрытый. Как правило когда сьемник очень нужен его хрен найдешь. Поэтому сняв КПП и сцепление и не найдя сьемник решил попробовать дедовский способ : напихал сколько можно было ЛИТОЛА во внутрь полости залепил отверстие тонким квадратиком из тяпки и запасной первичный вал (пользуюсь как оправкой при установке сцепления) забил в отверстие подшипника . При этом он вылез из посадки на одну треть. Потом добавил смазки и повторил процедуру. На 3-тий раз он выдавился до конца. Буду рад если кому это поможет. Время от начала работы по разборке машины до пробной поездки убил 4.5 часа.

Как то раз пробовал вынуть подшипник этим способом, кстати он указан в книге по ремонту УАЗ, но ни чего не получилось. Оправка подпружинивала, но подшипник не вылазил. Пришлось брать у знакомого съемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...