Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
питон

помогите сравнить

Рекомендуемые сообщения

питон    0

помогите грамотно сравнить (теория-практика)

1 неподготовленный 469 и неподготовленный г69 (короче родное исполнение)

2 г69 с самоблоками от бтр и 469 с военными мостами

3 г69 с военными(от 469) и 469 с военными мостами

4 469 с радаткой 69 и 469 с родным исполнением

все естественно вне дорог

вроде тема избитая, но перечитал всю трансмиссию (ссылок много, а нужное не уловил).

P.S. Неплохо было бы сравнить ещё с 4-мя верхними позициями Г66 (родное исполнение), имею в собственности два Г69(на одном из них уазкин движок) и Газ-66. Свои комментарии оставлю позже, во благо чистоты эксперимента (что-бы не мешать вашим мнениям).

Заранее благодарен.

Андрюха (Бармалей), огромный пламенный ПППРРРРРИИвет.

Поделиться этим сообщением

Rtider    0

Попробую по пунктам:

1-почти равнозначно,но у ГАЗика сильнее пониженная передача,но слабее родной мотор.

2-здесь я выбрал бы УАЗку,300 мм. дорожного просвета-это не шутки!

3-ГАЗик(см. пункт 1)

4-смотри пункт 3

это при условии равенства моторов.

А "шишигу" я -бы поставил на роль тех.помощи в твоём соревновательном заезде,такого проходимца как ГАЗ-66 ещё поискать надо.

8911873    0
помогите грамотно сравнить (теория-практика)

1 неподготовленный 469 и неподготовленный г69 (короче родное исполнение)

2 г69 с самоблоками от бтр и 469 с военными мостами

3 г69 с военными(от 469) и 469 с военными мостами

4 469 с радаткой 69 и 469 с родным исполнением

все естественно вне дорог

вроде тема избитая, но перечитал всю трансмиссию (ссылок много, а нужное не уловил).

P.S. Неплохо было бы сравнить ещё с 4-мя верхними позициями Г66 (родное исполнение), имею в собственности два Г69(на одном из них уазкин движок) и Газ-66. Свои комментарии оставлю позже, во благо чистоты эксперимента (что-бы не мешать вашим мнениям).

Заранее благодарен.

Андрюха (Бармалей), огромный пламенный ПППРРРРРИИвет.

Думаю так:

- родное исполнение ГАЗика лучше (УАЗ тяжелее);

- опять ГАЗик лучше (самоблоки - это нечто, а вес УАЗа опять объективно портит всю малину);

- ГАЗик выигрывает просто нокаутом - теперь преимущество в меньшей массе подкреплено дорожным просветом УАЗа;

- смотри первые три пункта - у УАЗа шансов нет;

чтобы не быть голословным, поясню: все вышеперечисленные пункты обязаны личным наблюдениям в Тверской губернии на пашне (свежей!!!), на заболоченном лугу, при форсировании бродов с крутыми откосами или без выездов как таковых (обрывы), в старой тракторной колее - думаю, достаточно для выводов;

ГАЗ-66 здесь вообще вне зачёта - его рассматривать не будем...

питон    0

Огромное спасибо, четкие исчерпывающие ответы.

1 У меня было так - поехали в горы 2 газика и уазик(а там никаких дорог - все лесовозы разбили), уазика раз 6 вытаскивали, сами садились по разу. Пришлось у водопада на турстоянке (пешеходной) ОСТАВИТЬ. Дальше по 6 человек в машине поехали по такому г....., что комментарии излишни. В общем, даже те кто сидел в машинах и ни разу не выходил оказались чуть чище машин. Сами конечно сидели раз 12-16, но вытаскивались куском эластичного толстого шпагата (так вроде эта веревка называется). Маршрут не был бездумным (ехали на купальню в горной реке) и не везде совались в грязь (только если не было выбора), где-то запиливались бензопилой. Наш газоновский маршрут больше и труднее уазкиного НА 17-25 КМ. Вывод сам напрашивается. Из подготовки газиков - кенгурины и на одном самоблок БТР.

2 В поездке, газик с самоблоками и уазик с военниками, попеременно сидели и не всегда в одних местах ---счет 13-15 (почти одинаково). Газик иногда ползет на мостах, как впрочем и уаз.

3 Ни разу глазами не сравнивал (не видел), но слышал положительные отзывы.

4 Говорят, ставят на уазы газоновскую раздатку чтобы лучше проходимость была.

Ну а ГАЗ-66 это дейсвительно вне конкуренции, только меж деревьев лазить трудно (да простят меня лесники - старался без необходимости не пилить деревья)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти