Перейти к содержимому

Фотография

Про главный тормозной цилиндр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 22:37

Все новое.. и педаль падает в пол минут за 15.. ничего не течет ! колодки новые и т.д....
Тормаза берут со второго качка, а то и с третего !!!

Может ли быть причина в распределителе тормозов (калдуне) ???

Ага вот и мой черёд пришёл .... :( потёк рабочий цилиндр ,после этого такая фигня началась ,до этого тормоза отменные были ,а теперь со виорого качка <_<,все манжеты заменил весь цилиндр промыл,отверстия прочистил,два дня качал,тормозуха уже со штуцеров чище чем магазинная стала течь :D ,тормоза со второго качка хоть ты вые**сь,нигде не течёт ...
Gott mit uns!!!

#22 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 18:31

Ага вот и мой черёд пришёл ....

Чудес не бывает. Если на накачанных даже со второго качка педаль тормоза не проваливается -- то варианта два: либо колодки не разведены ( либо разведены не правильно) , либо где-то в механическом приводе (от педали до ГТЦ )есть значительные люфты . Это правда, если не учитывать головняки типа некачественных манжет и растягивающихся тормозных шлангов.

#23 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 20:40

Чудес не бывает. Если на накачанных даже со второго качка педаль тормоза не проваливается -- то варианта два: либо колодки не разведены ( либо разведены не правильно) , либо где-то в механическом приводе (от педали до ГТЦ )есть значительные люфты . Это правда, если не учитывать головняки типа некачественных манжет и растягивающихся тормозных шлангов.

да всё правильно не бывает решил всё заменить а там посмотрим что получится ,до того как потёк ртц тормоза были отличные :rolleyes:
Gott mit uns!!!

#24 Reklam

Reklam

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:56

на счет калдут некалдун точно незнаю... но стоит штука которую я принял за колдуна...

проблему нашел.. подклинивал нижний целиндр на переднем правом колесе.. разработал его... все стало нормально педаль уже сутки держит нормально.... единственное берет почти в самом низу... ну это наверное нормуль... так как нет усилителя же на нем :)))

#25 kisa14

kisa14

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:48

Поменял тормозные шланги и часть трубок, которые вызывали подозрение, поставил нормальную пружину в главный - не клинит, зато тормоза работают с 3 качка, как ни прокачивай. Это решилось нормальной регулировкой эксцентриков. А почему раньше клинило, так и не понял...

#26 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:07

Поменял тормозные шланги и часть трубок, А почему раньше клинило, так и не понял...

А ты попробуй разреж ножем старые тормозные шланги. Посмотри на срез-- бывает что внутреннее отверстие в шланге перекрыто стенками того же шланга. В результате при нажатии на педаль тормозуха в цилиндры подается , а обратно в главный ее шланг не пускает-- тормоза клинят. У меня на одном колесе так было , на переднем.

#27 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 19 Июль 2007 - 20:22

А ты попробуй разреж ножем старые тормозные шланги. Посмотри на срез-- бывает что внутреннее отверстие в шланге перекрыто стенками того же шланга. В результате при нажатии на педаль тормозуха в цилиндры подается , а обратно в главный ее шланг не пускает-- тормоза клинят. У меня на одном колесе так было , на переднем.

Во-во! Я ж говорю: шланги надо обязательно проверять, за столько лет жития на этом свете с ними (шлангами) всякое может случиться :)

#28 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 00:05

на счет калдут некалдун точно незнаю... но стоит штука которую я принял за колдуна...

проблему нашел.. подклинивал нижний целиндр на переднем правом колесе.. разработал его... все стало нормально педаль уже сутки держит нормально.... единственное берет почти в самом низу... ну это наверное нормуль... так как нет усилителя же на нем :)))

То, что тормоз "берет почти в самом низу" - не есть "нормуль". Следует проверить нижний отросток педали, который соединяется со штоком ГТЦ - отверстие могло разработаться на овал; тогда его нужно заварить и просверлить новое. Кроме того, могут быть изношены ось педалей и запрессованные в лонжерон бронзовые втулки, в которых она поворачивается. Изношенные детали следует заменить; новые бронзовые втулки после запрессовки в лонжерон для упрочнения пройти разверткой.

#29 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 20:35

все ,что по поводу тормозов было сказан6о - верно. от себя добавлю , что :
если забито компенсационное отверстие в ГТЦ ,то педаль становится колом
если через несколько дней педаль проваливается - это указывает на плохое состояние внутреней пружины ГТЦ ( ослабла) или на плохое состояние клапана ,который он (пружина) держит. этот клапан нужен для поддержания избыточного давления в системе , чтобы не подсасывался воздух.
если тормоз клинит , то причин может быть несколько: щланг раслоился, трубка замялась , тормозная жидкость тоже . современные жидкости гидроскопичны и если их не менять каждые 2 года , то цилиндры ржавеют скольжение манжет ухудшается ( старые жигули например)
я поставил гидровак от ГАЗ-24 - не жалуюсь , только вот очень много левых тормозух. залито dot3 английское ( если не врут) в желтой жестяной банке

#30 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 16:45

И снова здорОво.... в общем за лето я ГТЦ раз пять перетряхивал. сейчас машинка постояла с октября и всё - тормозов как не было. посему принял волевое решение - родную тормозную систему отправит в топку и городить верхнюю педаль, разделение контуров и прочие прелести типа ВУТа. Свинстил при случае с павшей в борьбе баржи 3110 всю систему в сборе, но вот засада - в тамблёр вся эта конструкция упирается.... буду искать что поменьше, но оригинальную систему больше восстанавливать не уду ни за какие коврижки! ну нах такие фокусы!
...это сладкое слово хабар...

#31 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:55

И снова здорОво.... в общем за лето я ГТЦ раз пять перетряхивал. сейчас машинка постояла с октября и всё - тормозов как не было. посему принял волевое решение - родную тормозную систему отправит в топку и городить верхнюю педаль, разделение контуров и прочие прелести типа ВУТа. Свинстил при случае с павшей в борьбе баржи 3110 всю систему в сборе, но вот засада - в тамблёр вся эта конструкция упирается.... буду искать что поменьше, но оригинальную систему больше восстанавливать не уду ни за какие коврижки! ну нах такие фокусы!

Давно хотел, да все забывал ответить, это у вас батенька ГТЦ выработался (смотри конструкцию, он просто перепускает пока манжета не расправится) :( Лечится только заменой... Увы последнее время практически невозможно найти НЕПЕРЕШЛИФОВАННЫЙ и при этом не убитый агрегат. У меня штук рять прошло через руки ГТЦ от 52 газона пока попался нормальный (каждый день без выходных уже 3-й год пашет). По опыту, ищется старый с дохлыми манжетами, но НЕРЕМОНТИРОВАННЫЙ!!! , меняются резинки, и пару сезонов можно практически не сомневаться... Но больше 2-х замен всеравно не проживет :( .

зы А ведь система то неплохая и весьма надежная, по мне главное преимущество в простоте и максимум свободного места в кузове при имнимуме веса и компактности.

#32 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 10:02

Давно хотел, да все забывал ответить, это у вас батенька ГТЦ выработался (смотри конструкцию, он просто перепускает пока манжета не расправится) :( Лечится только заменой... Увы последнее время практически невозможно найти НЕПЕРЕШЛИФОВАННЫЙ и при этом не убитый агрегат. У меня штук рять прошло через руки ГТЦ от 52 газона пока попался нормальный (каждый день без выходных уже 3-й год пашет). По опыту, ищется старый с дохлыми манжетами, но НЕРЕМОНТИРОВАННЫЙ!!! , меняются резинки, и пару сезонов можно практически не сомневаться... Но больше 2-х замен всеравно не проживет :( .

зы А ведь система то неплохая и весьма надежная, по мне главное преимущество в простоте и максимум свободного места в кузове при имнимуме веса и компактности.

и впрям интересная система когда машину начал собирать как бы не до тормозов было а потом-беедааа! Но послучаю здавал железо в металлалом и обменял его на газик он был весь гнилой имятый но сняв с него тормозной цилиндр я поставил его на свой и к моему удивлению прокачал и он РАБОТАЕТ!

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#33 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 10:23

Коллеги, чувствую себя дурачком, но расскажу свою историю. У меня всегда тормоза эффективно берут со второго третьего качка, на малой скорости нормально, аж на нос припадает, вообще тут надо давить. Это уже привычка, насчет безопасности скажу так, езжу я примерно 50, хотя можно и до 80-90 разогнать, но в городе это чревато, уже проверено и решено. Кроме того на родных шинах хорошие тормоза приведут к юзу стопроцентно. Так что катаюсь с запасом, никуда не спешу, в критических ситуациях тоже пока хватает,тьфу,тьфу. Так может и не стоит огород городить, возможно это нормальная работа, надо у дядьки спросить. Из обслуживания поменял колодки, одну из трубок, (срезало намороженной грязью при нагрузке, запомните случай интересный) и конечно прокачка, долив жидкости. Набо еще переднее отпустить немного, (колодки) раньше тормозит.

#34 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 10:36

Коллеги, чувствую себя дурачком, но расскажу свою историю. У меня всегда тормоза эффективно берут со второго третьего качка, на малой скорости нормально, аж на нос припадает, вообще тут надо давить. Это уже привычка, насчет безопасности скажу так, езжу я примерно 50, хотя можно и до 80-90 разогнать, но в городе это чревато, уже проверено и решено. Кроме того на родных шинах хорошие тормоза приведут к юзу стопроцентно. Так что катаюсь с запасом, никуда не спешу, в критических ситуациях тоже пока хватает,тьфу,тьфу. Так может и не стоит огород городить, возможно это нормальная работа, надо у дядьки спросить. Из обслуживания поменял колодки, одну из трубок, (срезало намороженной грязью при нагрузке, запомните случай интересный) и конечно прокачка, долив жидкости. Набо еще переднее отпустить немного, (колодки) раньше тормозит.

может и так ведь наши авто из другова века скоростей.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#35 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 01:05

может и так ведь наши авто из другова века скоростей.

"Другой век" тут ни при чем. Нужно отрегулировать длину штока, а если не помогает - посмотреть, не пора ли менять ось педалей и/или запрессованные в лонжерон втулки, в к-рых она поворачивается.

#36 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 18 Январь 2008 - 19:13

А у Вас вакуумник на кронштейне? Просто не помню, на 3110 с кронштейном или крепится как на жигулях, прямо на моторный щит. Ставили же люди, спасибо Valent21 , все подробно сфотал и выложил... Просто тоже хочу ставить так...
926-300-55-85

#37 Scrab

Scrab

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:13

У меня была такая история с тормозами:
Решил перебрать тормозную систему.Поменял резиновые трубки,переклепал колодки,снял ГТЦ.
Тормозуха была БСК.Купил рем.комплект от 24-ки (по-моему),поставил...Почитал лит-ру и решил залить БСК. Прокачал,всё ОК. На следующий день педаль *провалилась*...Новый комплект,тщательный осмотр ГТЦ,прокачка.Через сутки опять ПРОВАЛ.Опять по новой. Менял ГТЦ.
Короче--- пока не поменял тормозуху,всё повторялось. :(
Потом мне подсказали водилы грузовиков,что нынешняя БСК разъедает Резину(манжеты).То-ли резина нонче такая,то-ли БСК едрёное очень.
Залил DOT4 и уже два года счастье. :D

#38 Данила-Мастер

Данила-Мастер

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:07

у меня УАЗ-469Б с нижними педалями. ГТЦ, подозреваю перекочевал с ГАЗ 69. у меня такая проблема при медленном нажатии педаль тормоза уходит до пола. при резком срабатывает, но если держать потом медленно проваливается. вопрос: перепускает ГТЦ через себя? или что то еще. жидкость залита DOT4. если перепускает то где достать манженты и какие должны быть?

#39 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:25

у меня УАЗ-469Б с нижними педалями. ГТЦ, подозреваю перекочевал с ГАЗ 69. у меня такая проблема при медленном нажатии педаль тормоза уходит до пола. при резком срабатывает, но если держать потом медленно проваливается. вопрос: перепускает ГТЦ через себя?

Возможно. Но м.б., нужно попробовать удлинить шток под днищем машины, который толкает поршень ГТЦ.

или что то еще. жидкость залита DOT4. если перепускает то где достать манженты и какие должны быть?

Манжеты можно достать в магазине запчастей ГАЗ/УАЗ. Их в ГТЦ две - воротниковая и тарельчатая диам. 32 мм. Можно купить ремкомплект ГТЦ ГАЗ-52, в него помимо манжет входит поршень, пружина и обратный клапан.

#40 Данила-Мастер

Данила-Мастер

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:40

спасибо vottaktak. еще вопрос: а лягушка что, от гидравлики срабатывает чтобы стоп сигалы горели?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей