Перейти к содержимому

Фотография

заклинило третью передачу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 14 Май 2007 - 10:51

Нет все понятно, кпп под переборку попала, но просто интересен сам процесс.
сначала четрвертая не включалась, потом с трудом включилась, а в итоге воткнул третью и писец, только третья и выключенная третья. главное периодически какие то шумы возникали, так вот думается мне, а что если просто кулисы поменять. не трогая остальных деталей или дело вовсе не в кулисах???? кто сталкивался??
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#2 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 14 Май 2007 - 10:53

сначала четрвертая не включалась, потом с трудом включилась, а в итоге воткнул третью и писец, только третья и выключенная третья. главное периодически какие то шумы возникали, так вот думается мне, а что если просто кулисы поменять. не трогая остальных деталей или дело вовсе не в кулисах???? кто сталкивался??

Слав, по уазкиной коробке уазбуку посмотри, там всяко инфы больше.
...это сладкое слово хабар...

#3 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 11:08

Слачилось у меня такое на позапрошлом призыве как раз!!! Заклинило в родной коробке 2-ю передачу - и не выключить никак (заклинило тоже не сразу - сначала включалась-выключалась плохо). Так и ехали на ней - подбирая режимы понижайкой лишь!!! Кстати приехали тогда на 19 место кажись даже. А ведь коробка была только-только после переборки. Ну приехал потом в гараж, вскрыл, осмотрел и оказалось, что сухарик синхронизатора, тот что приживается подпружиненными кольцами просто раздавился как-то и заклинил там. Другие два валялись в картере.
Разобрал, поменядл синхронизатор и все заработало как положено.

#4 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 14 Май 2007 - 11:29

А ведь коробка была только-только после переборки.

прям какая-то эпидемия. тоже поставил свежеперебранную коробку. неделю наслаждался переключением без скрежета и двойного выжима, а теперь стало заедать намертво рычаг при понижении передачи со второй на первую. клинит жостко в нейтрали, но при интенсивном дёргании расклинивает. причём проявляеьтся только при продолжительной езде в пампасах или пробках . если просто не напрягая машину кататься допустим по трассе, то ничего подобного не происходит. коробку собрал из победовской с 69ой крышкой и хвостовиком.
...это сладкое слово хабар...

#5 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 14 Май 2007 - 12:45

У меня из 5-и передач в/выключалась тока 4-я.разбор показал,что первичный вал капут,сихранизаторы тоже капут,шестерни 2-3 то же туда же.Вот.Правда это случилось не на ГАЗика,а на ГАЗели...
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#6 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 21:20

Если кпп уазовский то, скорее всего , увеличился ход муфты и сухарики выскочили из-под нее и
заклинили .Был такой случай на буханке ( выскакивали при вкл 4 передачи.)- отрегулировали тягу

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 05 Июнь 2007 - 03:52

Было два случая, заклинивало передачи. Садишься и начинаешь подергивать без применения грубой силы. Минут через 15-20 все приходило в норму.

#8 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:30

На КПП УАЗ однозначно синхронизаторы - было такое с 4-й, на родной только в механизме переключения. Если КПП соооовсем убитая - тогда что угодно может быть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей