Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
KOT

Чудеса!

Рекомендованные сообщения

Сегодня вывернул свечку, а там контактов почти нет!

Только тоненькие пластинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вывернул свечку, а там контактов почти нет!

Только тоненькие пластинки!

К сожалению, это называется не чудеса, а закономерность. Чем меньше обслуживается, тем тоньше контакты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, предыдущий хозяин не обслуживал двигатель,

раз вместо воздушного фильтра ТРЯПКА!!! :shock:

Как только движок не испортился, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще свечи такие выпускались с раздвоенным электродом якобы чтоб искра мощней бала. Куча лохов на этом прогорела.т.к. стоили дороже простых в 2 раза. А работали во столько же меньше. Сам еще пацаном сверлил электрод боковой на сквозь тонким сверлом. Мой пытливый ум подсказывал тогда что искра пролетев боковой попадает в поршень и от этого движок мощнее.Одна радость что было мне 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сверлил,но не только боковой.Надо сверлить оба электрода.Боковой на сквозь,а центральный мм на 1,5.И сверлиться не для того чтобы искра проскакивала :-Р,а что-бы свечку не забрасывало.Сверлить надо сверлом 0,8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свечу закидывает то можно "погарячей " поставить.А со сверлом носится ползы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая? Были в свое время усилители искры, сейчас свечи какие-то плазменные!!! Г-н Ломоносов:" Ни что не появляется из ниокуда и не исчезает в никуда". Придумали электронную систему зажигания, увеличили ток на свечи... Больше чем "вытащили" уже не сделаешь. Нужно что-то принципиально новое. Если гоню опровергни. Кстати на свечах этих так и написано "Плазменные". А температура плазмы от 4500 градусов. А тем. плавления чугуна??? Даже если учесть потерю тепла за счет входа бензовоздушной смеси... Ладно, начали то про свечи... Расскажи про пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...