Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 69 самосвал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Darsaj

Darsaj

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 01:23

В бытность молодости (старые советские времена) на хуторе у знакомого мирно ржавел остов маленького самосвала.По рассказам родственников их дед был на какой-то ударной стройке,стройку закончили и перегоняли оборудование и машины на следующую.Чтобы не утруждать себя контейнерами дед дговорился взять грузовичок,привезти скарб домой и потом догнать уже на новом месте.Получилось,как всегда ,домой доехал и при возвращении в него врезались ,машину ремонтировать не стали ,контора списала,а остатки остались у него.В общем, это был ГАЗ 69-самосвал.В личное пользование тогда такую машину не оформляли соответственно и желания востанавливать не было.Ржавела долго и в итоге всё мало-мальски годное распродано по частям и остаток сдан в металолом.Видел кузов ,перед был разбит в хлам.Есть желание сделать такой из 69.Может у кого есть какая-нибудь информация по этой машине?

ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

#2 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 01:51

.

Сообщение отредактировал Lev: 25 Февраль 2010 - 01:13

#3 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Коп,охота,грязь :)

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:21

В бытность молодости (старые советские времена) на хуторе у знакомого мирно ржавел остов маленького самосвала.По рассказам родственников их дед был на какой-то ударной стройке,стройку закончили и перегоняли оборудование и машины на следующую.Чтобы не утруждать себя контейнерами дед дговорился взять грузовичок,привезти скарб домой и потом догнать уже на новом месте.Получилось,как всегда ,домой доехал и при возвращении в него врезались ,машину ремонтировать не стали ,контора списала,а остатки остались у него.В общем, это был ГАЗ 69-самосвал.В личное пользование тогда такую машину не оформляли соответственно и желания востанавливать не было.Ржавела долго и в итоге всё мало-мальски годное распродано по частям и остаток сдан в металолом.Видел кузов ,перед был разбит в хлам.Есть желание сделать такой из 69.Может у кого есть какая-нибудь информация по этой машине?

ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Вот нашёл на Яндексе

#4 Darsaj

Darsaj

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:05

Ну уважаемый,если руководствоваться отметкой 2000 г. ,то маловероятно,что ВЫ это видели,а если началом 70 ,то я всю-таки зрел это чудо.Насколько память не изменяет переда не было вообще,проще сказать ,что было.Кузов самосвала, сиденьяб помятая приборная панель,помятая и кривая передняя часть рамы и всё.Учитывая весьма юнный возраст описать до тонкостей не могу.Зато есть большое желание сделать такой.С уважением.....

#5 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:36

Машинка явно в серию не пошла.

#6 Daniil

Daniil

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69; мото-М72; ГАЗ 51; ГАЗ66Б десантный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:58

Возможно это был какойто образец выпускаемый УАЗом малыми сериями.Они в 60-е много эксперементировали,а схожесть по фото есть с сидельным тягачом на базеГАЗ 69 на,помоему,2 тонны.Назывался он УАЗ 456.

Прикрепленные изображения

• 456.jpg

Сообщение отредактировал Daniil: 14 Октябрь 2008 - 13:01

Вы можете получить "Форд-Т" любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.
(Генри Форд)

#7 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:36

здесь http://www.ritmonexx...sval-p-972.html образец для самосвалостроителей

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#8 Darsaj

Darsaj

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 13:57

Да, информация не льётся потоком .
Может кто-то знает, куда можно обратится (заводы,предприятия), ведь выпускалась же эта модель,не в сарае она собиралась.Знаю,что почтовые переделывались в Эстонии,а где самосвалы -неизвестно,
Вопрос по Шмелю. Тоже неизвестно кем выпускалса,весьма интересный момент, может там же и самосвалы делали для нужд армии.Буду благодарен за информацию.

#9 Daniil

Daniil

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69; мото-М72; ГАЗ 51; ГАЗ66Б десантный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 15:35

Я тоже инфу ищу и собираю о ТРУЖЕНИКе, но ее к сожалению не много.
Вы можете получить "Форд-Т" любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.
(Генри Форд)

#10 Darsaj

Darsaj

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 22:32

А Вы, на УАЗ обращаться не пробовали.Просто я не в России,довольно проблематично.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей