Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Nikitos

Новые серьги рессор

Рекомендуемые сообщения

Nikitos    0

Уважаемые коллеги,

Готовлюсь к полной переборке подвески.

Прочитал всю ветку форума, про серьги узнал что Газелевские ставить не надо, т.к. управляемость серьезно хуже, что серьги 24ки тоже больше чем родные, отсюда вопрос - подскажите где взять родные (если они конечно еще продаются) и есть ли аналог родных, чтобы без переделок, от другого авто? К разного рода мастерам по переточке пальцев и т.п. пока доступа не имею, поэтому и ищу по возможности варианты без доработки.

Поделиться этим сообщением

PSSerge    176
Уважаемые коллеги,

Прочитал всю ветку форума, про серьги узнал что Газелевские ставить не надо, т.к. управляемость серьезно хуже, что серьги 24ки тоже больше чем родные, отсюда вопрос - подскажите где взять родные (если они конечно еще продаются) и есть ли аналог родных, чтобы без переделок, от другого авто? К разного рода мастерам по переточке пальцев и т.п. пока доступа не имею, поэтому и ищу по возможности варианты без доработки.

У тебя пальцы на серьгах сильно изношены?

А по поводу переточки я переточил из штанги d18мм. И их приварил к пластине, дабы не заморачиватца.. Сейчас в каждом уважающем себя сервисе есть токарный станок... Покрайней мере в нашей деревне...

Изменено пользователем PSSerge

Nikitos    0

По поводу износа - пока не смотрел, буду разбирать через неделю.Купил пока втулки полиуретановые, рессоры новые, вот и подумал может и серьги где продают.

PSSerge    176
По поводу износа - пока не смотрел, буду разбирать через неделю.Купил пока втулки полиуретановые, рессоры новые, вот и подумал может и серьги где продают.

В продаже таких не встречал... По ширине рессор только с москвичем совпадают... Но там пальцы тоньше...

Я резинки от газ 24 приобрел, диаметр совпадает а по длине лишнее обрежу...

ХАБ    111
Уважаемые коллеги,

Без доработки подходят от М-20 . Но их еще труднее найти. Выход- изготоввить из Волговских путем укорачивания на 10мм. Это несложная, но токарная операция. Боковины можно сделать , используя Газелевские ,как заготовки.

Nikitos    0
Без доработки подходят от М-20 . Но их еще труднее найти. Выход- изготоввить из Волговских путем укорачивания на 10мм. Это несложная, но токарная операция. Боковины можно сделать , используя Газелевские ,как заготовки.

спасибо, буду искать токаря грамотного!

fedch    4
Без доработки подходят от М-20 .

И от 21-й Волги тоже подходят ( они с Победовскими одинаковые ).

Bolt    1
...рессоры новые, вот и подумал может и серьги где продают.

Я правильно понял новые ресоры? А где купили если не секрет?

а то мне в своё время пришлось переделывать от Уаза 452, по ширине такие же, а вместо колец там площадки под подшки... пришлось переваривать родные кольца и по длинне укорачивать... серьги остались старые, а ризинки 24-ки только по длинне отрезал.

Nikitos    0

Рессоры купил в "Дивавин и К", магазины у них в Питере и в Москве, задние купил сразу, передние около 2 недель ждал. Пока не ставил, на вид аккуратно сделаны. Сайт ressory.com

Изменено пользователем Nikitos

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти