Перейти к содержимому

Фотография

привод сцепления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 23:03

Товарищи газоводы ,срочно нужна ваша помощь,у меня полетела штуковина (не знаю как называется ),от которой шток на вилку сцкпления идёт .Она крепится между рамой и колоколом сцепления ,сделана из чугуна ,имеет три (почему не знаю) отливки разной длинны ,в одну вставляется шток ,который на вилку сцепления идёт ,к другому идёт тяга от педали ,а к третьему ничего не шло у меня .Обломилось ушко в которое вставляется шток на вилку сцепления , :o РАСПОЛОЖЕНИЕ ПЕДАЛЕЙ НИЖНЕЕ .Теперь не знаю что делать,Запчасть наверно оригинальная ,от других не подходит ,хотя двигатель у меня Г21 ,может эта штука и не родная совсем ,Просто блин обидно,поменял полность сцепление,поставил новые аммо ,а тут такая подлянка ,соревнования скоро ,а мой дебют под угрозой . :(

Вот может знаете от чего эта деталь,или может от чего можно поставить ? :unsure:

Заранее спасибо !
Gott mit uns!!!

#2 tvi_iv

tvi_iv

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:09

Посмотреть от грузовиков ГАЗ51-52. Если отвалилось не под корень - попытаться просверлить новую дырку.

#3 HellWorker

HellWorker

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 21:34

Если я правильно понял, речь идёт о промежуточном рычаге механического привода сцепления.
У нас в городе были в продаже подобные рычаги для УАЗ (не знаю на какую модель). Может и на 69-й встанет ?

А лучше попробуй так: найти отломанный кусок и приклеить на место любым клеем (хоть на пластилин); и используя это как шаблон, изготовить деталь из нормального материала (например из обрезка стального листа 8-10 мм толщиной)

P.S. Я такой ставил в качестве эксперимента, но не понравилось - имхо гидропривод лучше.

#4 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 22:02

Посмотреть от грузовиков ГАЗ51-52. Если отвалилось не под корень - попытаться просверлить новую дырку.

да в том то и дело что не просверлить дыру новую :(

Если я правильно понял, речь идёт о промежуточном рычаге механического привода сцепления.
У нас в городе были в продаже подобные рычаги для УАЗ (не знаю на какую модель). Может и на 69-й встанет ?

А лучше попробуй так: найти отломанный кусок и приклеить на место любым клеем (хоть на пластилин); и используя это как шаблон, изготовить деталь из нормального материала (например из обрезка стального листа 8-10 мм толщиной)

P.S. Я такой ставил в качестве эксперимента, но не понравилось - имхо гидропривод лучше.

это наверно на уаз первых моделей ,у них тоже педали нижние были .Вот при поиске выжимного объехал все магазины и ничего подобного не нашёл ,вот сёдня прикинул и решил изготовить новую деталь по старой ;)

спасибо за отклик B)
Gott mit uns!!!

#5 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 07:48

Понимаю, что не обрадую:
деталь эта оригинальная, ни от ГАЗ-51,52, ни от каких УАЗов, даже 450 и 469, не подойдёт.
Попробуй посмотреть каталог от ГАЗ-20, вдруг...

#6 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 21:49

Понимаю, что не обрадую:
деталь эта оригинальная, ни от ГАЗ-51,52, ни от каких УАЗов, даже 450 и 469, не подойдёт.
Попробуй посмотреть каталог от ГАЗ-20, вдруг...

Спасибо ,обрадовал,но я уже её хорошо рассмотрел и понял что у меня стояла уже самодельная деталь (возможно сборная от разных деталей) для полевого ремонта решил изготовить простейший аналог ,а потом может найду и что то похожее :rolleyes:
Gott mit uns!!!

#7 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:21

Здравствуйте, уважаемые ГАЗоводы!
Дабы не плодить новых тем, пишу здесь, тем более ситуация похожая.
Проблема в том что валик привода выключения сцепления на месте болтается как дед мороз. Сам привод еще не разбирал. Подозреваю что под замену: сухарь опор валика и манжету защитную. Вообще реально ли найти оригинальные детали или аналог чем заменить.
Конструкция родная. Переделывать на подвесные не хочется, ради эстетики.

#8 Мидхатыч

Мидхатыч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Интересы:Автотуризм

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:04

Здравствуйте, уважаемые ГАЗоводы!
Дабы не плодить новых тем, пишу здесь, тем более ситуация похожая.
Проблема в том что валик привода выключения сцепления на месте болтается как дед мороз. Сам привод еще не разбирал. Подозреваю что под замену: сухарь опор валика и манжету защитную. Вообще реально ли найти оригинальные детали или аналог чем заменить.
Конструкция родная. Переделывать на подвесные не хочется, ради эстетики.

Раньше в каждой сельхозтехнике были склады запчастей,при складе есно был завскладом,поспрашивай
бывших или работающих в этих организациях про старых совдеповских кладовщиках.
Ну а если найдеш ,там и клондайк.Изображение

#9 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:43

Оно и понятно. Это вообще был бы идеальный вариант! :)

Вот только неизвестно получится ли найти в нашем городе что-нибудь...
А так, неужели никто не восстанавливал родную конструкцию? Из чего сколхозить можно хотя бы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей