Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
PSSerge

Как япокупал Газик

Рекомендованные сообщения

Привет Алл.

Вот удрученный но довольный покупкой пишу для общего развития будующих покупателей.

Дал объяву куплю Газ 69/69А.

Через пару дней звонят мол есть техника на ходу все чику пуки 69 а - 15 рублей железный верх.

Приехали посматрели, крылья, пол меняное все в норме, рама не гнилая, пол багажника тока подгнил. прокатились, документы поматрели (увидили фигу ) хозяин говарит все снято с учета доки в порядке. Как потом выяснилось двигатель б/н по документам а на газике с номером. Но было поздно уже оформили.

Дальше интересней вырвался вечером после работы 40 км. от города перегнать газк в деревню. еще 40 км. Не заводится, искры нет час искали - повернули ключ зажигания завелся(Хозяин пару лет не ездил что начал забывать основное и склероз уже наверное старческий ). Сразу старт в гору, пошел дождь, все раскисло проехал метров 250 -300 глохнет, заводится и глохнет. Искали, сразу поняли что карб. Разобрали ускоритель закис, все закисло. Все поталкали его вниз к дому хозяина, взмокли все, и высохли одновременно 2 тонны железа по говну хоть и сгоры. в общем вызвали соседа на уазике. ладно хоть трос, аптечку, ключи(китайский с*ко попались и не 12 и не 13 на 12 соскакивают на 13 не лезет). Дотащили домой. Колдовство над карбом, высверлил отверстие в игле саморез вкрутил и коекак мантировкой и гваздодером вытащил иглу. Ну опять вечер, опять газик, опять не заводится, искры нет поварачивание ключа зажигания результатов не дает, катушка, сопротивление, разобрали целое, контакты плоскогубцами зажали посельнее собрали завели, ииии из под мембраны бензанасоса бежит он самый 76 бензин. Опять снимаем опять калдуем ничего подобного не нашел в магазине купил от газ 53, мембрану собрал положил на флянец бензанососа, шариком пробил отверстия, пробил вставил винт и так по кругу.

И уже суббота время 11 мы уже около газика, устанавливаем. заводим, и за запчастями в другой конец деревни. Зеркал заднего вида, надо сказать у него небыло то что было было не информативным.

Тормоза инын баша просто нет т о что есть кидает газика на 3 метра в разные стороны проше на скорости тормазить или ручником. хотя нито не другое не спасет от столкновения.

И так отломилось кресло водительское на первом же километре :), потом часик запчасти загружали, водичка капает шланги то старенкие, затем я чуть не протаранил две машины так как зеркал заднего хода нету а то что есть ниработает, вобщем заехали на заправку залили 10 литров 76 и алга, проехали километра 3 ина спуске заклинило тормаза нафиг(левое заднее), дымяра колодки горят, минут 20 ждали пока остынет, жара +30, и нчали разбирать развели колодки туда сюда собрали еще часик, паехали дальше у диревни кельтея паехали в сторону графского по щебенке у пруда остановились, освежили перегретый двиган, и сами скупнулись с утками и гусями в пруду и так дальше вот тут наверное еще один довольно таки длинный участок дороги все было почти без приключений еслибы мы не пробили заднее левое колесо у газика, пришлось чересь километр его подкачивать... но опять таки прозевали на подьеме он и греетца и ни тянет ииии его зажувало не доезжая километров трех до актаныша(места стоянки и прибытия одновременно) вобщем это фигня он и на зажевонном колесе ехал 30 км/ч но сцука грелся как паравоз, и тут финишная прямая с бугра в деревню и лопается переднее левое колесо писец не останавливаясь врываемся с диким ревом мотора в деревню подьезжаем к дому и какойто раздолбой у дома поставил свой ведровер я по тормазам а он как известно вааабще не тормазит ладно хоть колеса спушенные он на них не катится и меня заносит в канаву что вдоль улице дождивик грзабавнный 0,5 метра в глубину и метр в ширину я глушу газик выхажу думаю пипец на веки вечные он в этой канаве мы его толкать то с накаченными колесами подгорку то пыхтелеи две тонны металла а тут из канавы на раздолбанных калесах, задние колеса в канаве, и вся левая сторона вместо колес лохмотья но диски не погнул. открыли варота я завел газон включил передок и пониженнуй так он как рванет из этой канавы как конь из горящей конюши коекак в ворота попал. Ну вобщем стоит он теперь водворе с раздолбаными калесами. НО только теперь я понимаю что он круче танка...

Если во время первых трех километров пути я думал нафиг я его взял то сейчас душа успокоелась такая техника пригодится.

И так что мы имеем, сальники на заднем мосту менять, на раздатке, менять у масленого насоса прокладку менять, бензанасоса, тоже, забыли из парнита выризать старую поставили. По двигателю кольца поменять, масло поменять, высоковольтные провода, свечи, и самое по моему страшное тормаза. Даже незнаю с чего начать. По кузову закрыть окошечки крышесками коих нет. И прикрутить сидушку :). Ремень поменять. а регистрация да ну ее нафиг

Для этого дела купим еще один уже присмотрел газ 69 с 21 двиглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток! плюс 1! А че ты хотел? Нашим же газончикам "добряки" с кладбищя прогулы ставят! :-))

post-6309-1237105393_thumb.jpg

Изменено пользователем swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, отморозки в поисках ледяной свежести. Уж сколько раз твердили, купил машину на крюк её, а еще лучше на эвакуатор и домой. А дома все разобрать и просмотреть, благо несложно и матчасть изучишь. В самом крайнем случае мастера с собой, и на месте просмотрели основные узлы, но сейчас я бы не рискнул. А так и убиться можно запросто и людей посторонних погробить ужас, индейцы какие-то. :unsure: Кстати не заводиться мог вполне из-за старого бензина если не поменяли, да и карбюратор отмачивается без саморезов, колеса старые это обычное дело без запаски никуда, ну и дыырррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-да, отморозки в поисках ледяной свежести. Уж сколько раз твердили, купил машину на крюк её, а еще лучше на эвакуатор и домой. А дома все разобрать и просмотреть, благо несложно и матчасть изучишь. В самом крайнем случае мастера с собой, и на месте просмотрели основные узлы, но сейчас я бы не рискнул. А так и убиться можно запросто и людей посторонних погробить ужас, индейцы какие-то. :unsure: Кстати не заводиться мог вполне из-за старого бензина если не поменяли, да и карбюратор отмачивается без саморезов, колеса старые это обычное дело без запаски никуда, ну и дыырррр.

Ну это сейчас у мну есть потаскать металолом а тогда не было ни жеской сцепки ни машины к которой бы ее можно было прикрутить а выкидывать 1500 т.р за эвакуатор дело расточительное. насчет убить кого это можно и на исправном авто. Ну карбюратор отмачивать времени особо не было, по этому просто "ОТМАЧИЛИ". Бензин был свежий :)

 

ЗЫ стока каментов запоследний месяц :) на пост двух летней давности :))) Стыдно призноват был глуп и горяч (огляделся по сторонам и никого не увидев сказал про себя - "да и сейчас такой" :))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...