Перейти к содержимому

Фотография

Всё про Тент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#141 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 23:43

а ссылочку на каталог можно найти? ИЛи только бумажный вариант нужен
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#142 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:31

А возможно ли проколупать в тенте отверстия и прикрепить через них тент болтами к рамке и к заднице? Или порвётся брезент? Кстати, сегодня установил рамку, попробовал сложить. Прикольно получилось. Фотки скоро будут

Добавлено позже.
Старый каркас http://www.gaz69.ru/...p...11873&pos=1
Новый каркас http://www.gaz69.ru/...p...11873&pos=2
Новый каркас-2 http://www.gaz69.ru/...p...11873&pos=3
Задняя часть каркаса, собссно, самая "новая" http://www.gaz69.ru/...p...11873&pos=4

Ну не хотел я тебя расстраивать, а придётся, раз все молчат.
В твоём каркасе ещё пары железок не хватает: горизональных тяг, связывающих старую часть с новой.

#143 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:09

Горизонтальных тяг?! А как они должны выглядеть-то? И какую нагрузку на себе несут? Может сам сделаю на заводе. И вообще может без них можно тент повесить?

Добавлено позже.
Кстати, если судить по фотке из каталога, у меня всё есть кроме горизонтальной тяги спереди (там где рамка. Возможно, я её найду) и каких-то ремней на складной части. В общем, буду думать, как сделать.

З.Ы. Мне ещё нужны размеры аутентичного "стакана" с обратной стороны пальца, крепящего среднюю стойку на раскладушке

#144 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:05

Олег прав!
На фото №3 есть эти тяги.
Приношу извинения :( .

#145 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:44

А то я уж испугался, чего ж там ещё нет. Оказалось, из существенного - только передняя дуга, про которую говорил я в предыдущем посте. Осталось сделать и приварить на место проушины-скобки сзади (предыдущий хозяин их удалил с помощью жены болгарина) и уточнить насчёт крепления к рамке ветрового стекла.

#146 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:23

Проблема: не понимаю,как должны складываться дуги тента на "Ашке".Тент надо полностью снимать,что бы их сложить? Или у меня просто тент новодельный так сшит плохо? Растягивается вообще-то он нормально,а вот сложить крышу не выходит.Нет ли у вас фотографий соответствующих?Ну,в смысле алглоритма складывания дуг и тяг...Вопрос оч.актуален,т.к с тентом машина не заезжает в гараж ,складывать приходится,и хотелось бы это делать правильно и быстро.

#147 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:02

колеса спускать ещё можна:)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#148 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:21

колеса спускать ещё можна:)

Это уже проделано-все равно низкие ворота....

#149 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 09:48

Я может,глупые вопросы про тент задаю,но он новодельный у меня,сшит неаккуратно,но натягивается неплохо.Просто хотел узнать,как по науке все делается.

#150 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:55

Блин!
Стоит у меня на одном родной тент (на втором стоит полусамопальный, но он утеплён и ене течёт)
Ашечный. И вот беда, в дождь всё мокро, и главное, капает на передние сидения.
Так и должно быть? или он воду не должен пропускать?
И вообще в дождь надо париться, что вода со всех сторон в салон бежит или не надо?

И ещё, есть ли какая краска для тента, а то он какого-то цвета непонятного.

#151 алексей1982

алексей1982

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 23:33

у меня родной тент поже течёт . я под него баннер натянул(баннер рекламый который на расстяжка на дороге вешают). а вообше тент можно протитать специальным средством продают в спортивных магазинах (водоотталкивающее) только я незнаю будетли работать.

#152 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:25

Алюминиевые квасцы и хоз мыло - старый рецепт для брезента. Полазь по туристическим сайтам. Раньше ими палатки пропитывали, когда те брезентовыми были ;)

#153 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:30

Алюминиевые квасцы и хоз мыло - старый рецепт для брезента. Полазь по туристическим сайтам. Раньше ими палатки пропитывали, когда те брезентовыми были ;)

сейчас полно готовых пропиток. это всё пережитки дифицита и плановой экономики.
вообще рожной тент течёт потому что либо хреново натянут, либо ткань уже от времени свойства потеряла.
...это сладкое слово хабар...

#154 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:42

... либо ткань уже от времени свойства потеряла.

Наверное так. ОН стоял на оджном месте 8 лет, а до этого вряд ли его пропитывали.

А вот во время дождя, вода в машину попадает через щели рамки лоб стекла - с этим как бороться, да и в области дверей всё в кабину идёт.
Или типа такая машина, что не надо этим париться?

#155 philosopher74_74@mail.ru

philosopher74_74@mail.ru

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 01:57

Снаружи тент крепится таким же ремнём, который используется для связи дуг тента и увязывания тента в сложенном положении на задней полке, и гвоздями.
Внутри на дерево, а толстая прессованная бумага типа фибры.
Я буду делать так: вместо бумаги, которую не найти, на маленьких саморезах по месту закреплю деревянную рейку размером примерно 20х10, то есть чтобы она хорошо входила в отбортовку, а потом гвозди, как в оригинале.

было-бы замечательно фоты посмотреть

#156 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 04 Январь 2008 - 13:11

Советую использовать алюминевый профиль, который в сечении имеет прямоугольник, продается на рынках стройматериалов, идеально подходит на место старого профиля с картоном внутри. Он легко гнется по форме кузова, он крепится к кузову, а на него крепится уже тент, но не гвоздями, а винтами с гайками. Вот фото:
Изображение

#157 plantator

plantator

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 10:48

Очень нужно к весне сшить новый тент на 69А. Машина сама в деревне в гараже. Тент хочется новый и из синтетики. Брезент сгнивает быстро. Весь сезон машина на улице. Но иногда приходится загонять в гараж, складывая тент. Видел в "Турине" неплохие ткани для палаток. Может есть где умельцы, которые шьют тенты. Имеется для образца распоротый старый тент. Никаких особых претензий по цвету и оригинальности нет. Главное, чтоб не капало на сидения. А лужицу после дождя сверху слить не проблема. Главное, чтоб она там задержалась.

#158 Сергей Кулеш

Сергей Кулеш

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, охота,рыбалка,мотолодки

Отправлено 30 Январь 2008 - 15:12

Очень нужно к весне сшить новый тент на 69А. Машина сама в деревне в гараже. Тент хочется новый и из синтетики. Брезент сгнивает быстро. Весь сезон машина на улице. Но иногда приходится загонять в гараж, складывая тент. Видел в "Турине" неплохие ткани для палаток. Может есть где умельцы, которые шьют тенты. Имеется для образца распоротый старый тент. Никаких особых претензий по цвету и оригинальности нет. Главное, чтоб не капало на сидения. А лужицу после дождя сверху слить не проблема. Главное, чтоб она там задержалась.

У меня такая же проблема. живу в Мурманской губернии и пытался решить прблему через друзей в Москве. Единственный вариант, который посчитали приемлимым-заказать оригинальный(якобы) по тлф.88423554631-это Дмитровоград, Ульяновской, либо 8 902 356 96 36 - Сергей.Мой заказ приняли, но из за снегопадов до Москвы ещё не довезли. Цена вопроса около 5000-это тэнт и боковины

#159 plantator

plantator

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 20:59

Спасибо. Но оригинальный это наверное х/б брезент. В сырой сезон начинает покрываться плесенью. Хочется попробовать синтетический материал. Да и боковины мне не нужны. Свои ещё вполне живы. Может еще чего нибудь подскажут.

#160 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 30 Январь 2008 - 21:10

У меня такая же проблема. живу в Мурманской губернии и пытался решить прблему через друзей в Москве. Единственный вариант, который посчитали приемлимым-заказать оригинальный(якобы) по тлф.88423554631-это Дмитровоград, Ульяновской, либо 8 902 356 96 36 - Сергей.Мой заказ приняли, но из за снегопадов до Москвы ещё не довезли. Цена вопроса около 5000-это тэнт и боковины

Москва то здесь при чем? в Дмитровограде сошьют и отправят тебе.
Из за снега ихного тоже жду :angry:
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей