Перейти к содержимому

Фотография

Огромный расход!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Kr1z1S

Kr1z1S

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:Газ-69 А !

Отправлено 18 Август 2007 - 12:33

Машина заводиться с полоборота, но расход очень большой (приблизительно 5 литров на ОДИН километр) карбюратор 124К его немного настраивали воможно намудили, подскажите как правильно настраивать...

#2 Евгений2001

Евгений2001

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, Автозвук

Отправлено 21 Август 2007 - 09:41

Винт качества заворачиваешь до упора, потом откручваешь на 2.5 оборота.
Винт количества откручиваешь(чтоб от лапки отошел), потом закручиваешь на 2,5 оборота. Если карб не забит и более менее чистый, то это приблизительно нормальная настройка. Тонкости читай в книжке

#3 ilya_78

ilya_78

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:29

А ещё очень сильно зависит от настройки зажигания! Могу посоветовать как поколдовать. В примитиве выглядит так: отпускаеш распределитель, и на работающем двигале поворачиваеш по и против часовой стрелки. если обороты увеличиваются в каком нибудь секторе там и оставляеш. Если не ипоможет можеш повторить или искать др. причины.

#4 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:02

А ещё очень сильно зависит от настройки зажигания! Могу посоветовать как поколдовать. В примитиве выглядит так: отпускаеш распределитель, и на работающем двигале поворачиваеш по и против часовой стрелки. если обороты увеличиваются в каком нибудь секторе там и оставляеш. Если не ипоможет можеш повторить или искать др. причины.

вмт и лампочка не спасут отца русской демократии?:) Почистил свой к 126н, выставил точно зажигание, работает как часы.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#5 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:41

Пять литров на один километр - это не расход бензина, а его утечка!
Приготовь хороший огнетушитель!

#6 ilya_78

ilya_78

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:50

вмт и лампочка не спасут отца русской демократии?:) Почистил свой к 126н, выставил точно зажигание, работает как часы.

у меня было, что при выставленном по лампочке моменте зажигания, расход был литра на 2-3 на100км. больше чем "на слух".

#7 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:01

у меня было, что при выставленном по лампочке моменте зажигания, расход был литра на 2-3 на100км. больше чем "на слух".

Можно и карб придушить - расход ещё меньше, едет ещё хуже :) У мну всё руки не доходят многоискровое зажигание прикрутить, из сало... пардон, кузова можно регулировать угол, удобно. Но уже нашел 417, но всё таки хочется родной покрутить :) Поставить обратно колхозы и в стандарте покататься :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#8 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:00

Можно и карб придушить - расход ещё меньше, едет ещё хуже :) У мну всё руки не доходят многоискровое зажигание прикрутить, из сало... пардон, кузова можно регулировать угол, удобно. Но уже нашел 417, но всё таки хочется родной покрутить :) Поставить обратно колхозы и в стандарте покататься :)

Пхь! Родной мотор и так не едет, а после придушки вообще с места не сдвинется. :)

#9 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:26

Пхь! Родной мотор и так не едет, а после придушки вообще с места не сдвинется. :)

А как он звучит! От звука балдею :) Да и намана оно ползает :)

#10 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 20:27

А как он звучит! От звука балдею :) Да и намана оно ползает :)

Ползает - да. Но не едет.

#11 САНЯ

САНЯ

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 21:39

Машина заводиться с полоборота, но расход очень большой (приблизительно 5 литров на ОДИН километр) карбюратор 124К его немного настраивали воможно намудили, подскажите как правильно настраивать...

УСТАНОВИ SOLEX (Ваз2109), Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ, РАСХОД ТАКОЙ КАК И К-129 ПОЧТИ, В РАБОТЕ ТАКЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ B)

УСТАНОВИ SOLEX (Ваз2109), Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ, РАСХОД ТАКОЙ КАК И К-129 ПОЧТИ, В РАБОТЕ ТАКЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ B)

Прикрепленные изображения

• ______PIC_0065.JPG

#12 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 20:07

Жиклеры не менял? Как оно ехать стало, тенденция есть к улучшению?:)

#13 САНЯ

САНЯ

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:55

Жиклеры не менял? Как оно ехать стало, тенденция есть к улучшению?:)

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СТОЯТ СТАНДАРТНЫЕ ЖИКЛЕРИ НА 1,5л МОТОР ВАЗ 2109 ? ПРОБОВАЛ СТАНДАРТНЫЕ ЖИКЛЕРИ СВЕРЛИТЬ С 0,95мм ДО 1,20мм ТОПЛИВНЫЕ, ВОЗДУШНЫЕ С 1,25мм ДО 1,50мм . РАСПЫЛИТЕЛИ ПЕРЕГНУЛ В ОДНУ КАМЕРУ . НО КОГДА ПОСТАВИЛ НАЧАЛО ЖРАТЬ БЕНЗИН, ИЗ ГЛУШАКА ДЫМ ШЕЛ КАК ИЗ ТРАКТОРА ( ЧЕРНЫЙ) .В РАБОТЕ ОН МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ЗА К129 ,НЕ НАДА КРУТИТЬ,ПОДКРУЧЕВАТЬ , НИЧЕГО НЕ ПРОТЕКАЕТ . (ПРОСТИТЕ ЗА МОЙ РОССИЙСКИЙ(pragma)) B)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей