5 сообщений в этой теме

Плотно занимаюсь ручником . Ставлю "нормальный" рычаг на пол между сидениями . После предварительной установки и проверки ,заметил неприятное явление- раздатка сдвигается вперед на своих резиновых подушках во время натяга троса . Отсюда вопрос относительно эффективности всей системы :кто нибудь пользуется ручником и какие впечатления от этого процеса?

Поделиться этим сообщением

Чтобы агрегат (Двигатель+КПП+раздатка) не двигался в осевом направлении на УАЗе сделана тяга-стабилизатор, которая одним концом затягивается в отверстие промежуточной пластины (крепежной пластиной между КПП и раздаткой), а вторым концом в кронштейн двигателя на раме. Тяга представляет собой стальной прут с резьбами на концах. Устанавливается с правой стороны по ходу движения.

Короче я на уазиках ее ни разу не видел, но отверстия под нее делают. Одно отверстие на промежуточной пластине, а второе в кронштейне крепления двигателя.

Если сделать такое же, то раздатка перестанет перемещаться вперед-назад. Например, можно сделать так: сделать кронштейн - уголок и прикрутить его к крышке коробки отбора мощности, просверлить отверстие во второй поперечине рамы и стягивая тягу добиться неподвижности раздатки.

З.Ы. Раздатка двигается даже от родного ручника.

У меня, на новокупленной машине, ручник сделан без троса привода. Если интересно, могу рассказать, пришлите запрос.

Спасибо, я уже приделал ручник. Испытания показали жизнеспособность конструкции-уклон градусов в 25 удерживается.

У меня, на новокупленной машине, ручник сделан без троса привода. Если интересно, могу рассказать, пришлите запрос.

насколько я знаю на газ69 применялось два варианта привода ручника ,в ранних выпусках тросом, в поздних металической тягой.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти