Flot

Электрооборудование

5 сообщений в этой теме

Всем привет!

Подскажите причину и как ее устранить.

На моем Газе родной движок. Пускаю двигатель и с увеличением оборотов стрелка амперметра уходит к минусу. Генератор проверял-собрал цепь ( ак-батарея, амперметр, генератор), генератор вращается по часовой (со стороны шкива), амперы нормальные (5А).

В чем неполадка?

Поделиться этим сообщением

Поменяй местами провода, приходящие на амперметр.

Поменяй местами провода, приходящие на амперметр.

Дело в том, что поначалу было все нормально, то есть, стрелка амперметра уходила к плюсу, потом были прострелы, то к"+", то к"-", затем- как щас. Я думаю-это реле-регулятор (РР).

Вчера я в него залез , накрутил там, назгинал контакты, катушки, якоря ,но ничего не вышло.

Регулировал по книге, не внимательно, а в книге указана регулировка РР-12 и РР-20, а у меня РР-24, если у кого есть параметры регулировки РР-24 (зазоры) отпишите пожалуйста.

Проще подъехать к спецу, так не интересно, сначала сам поковыряюсь, если доковыряюсь-поеду к спецу.

Благодарствую-жду советов.

"Гена" родной? Если да то настраивай как получится. Алучше поставить генератор посовременней и релюшку электронную и будет тебе счастье. Не 18 А всетаки.

Регулировка реле регулятора РР-24 вот здесь http://volga21.h1.ru/REMBASE/ALBUM/album12.htm

Регулировал по книжке -получилось.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти