Перейти к содержимому

Фотография

Гаражное оборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 20:23

Сегодня сварил стенд для (пока) ремонта, а в последующем и обкатки двигателей. огромноя просьба, если у кого есть фотографии оригиного оборудования для реставрационных и ремонтных мастерских сбростье. можно на kfxb@yandex.ru там фото проходят легче. или если создатели не против здесь для всеобщего обозрения. думаю это будет полезно многим.

#2 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 09 Март 2009 - 21:18

Чёт он какойто у тя грамоздкий... я се под ГАЗ/ВАЗ делол... у мну попросче получилсо...
Тока он как стенд сборки... т.е. Основа, станина, редуктор и лапы. L - образный
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#3 газыныч

газыныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:ремонтирую грузовой автотранспорт.исчиняю газ 69(для души)

Отправлено 09 Март 2009 - 21:52

Сегодня сварил стенд для (пока) ремонта, а в последующем и обкатки двигателей. огромноя просьба, если у кого есть фотографии оригиного оборудования для реставрационных и ремонтных мастерских сбростье. можно на kfxb@yandex.ru там фото проходят легче. или если создатели не против здесь для всеобщего обозрения. думаю это будет полезно многим.

действительно громозко!для таких моторов достаточно L-образного,даже хватит и трубы вмонтируемой в стену.а на таком у меня большие дизея перебираются.у тебя по низу ванна,это стенд для обкатки.тогда зачем такие размеры?хотя если место позволяет то очень не плохо!такая штуковина не практачна,зато солидно!в глазах клиента-панацея для сердца ихнего авто!оцениваю как 5+!
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

#4 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:20

действительно громозко!для таких моторов достаточно L-образного,даже хватит и трубы вмонтируемой в стену.а на таком у меня большие дизея перебираются.у тебя по низу ванна,это стенд для обкатки.тогда зачем такие размеры?хотя если место позволяет то очень не плохо!такая штуковина не практачна,зато солидно!в глазах клиента-панацея для сердца ихнего авто!оцениваю как 5+!

Пока изготовлена механическая часть. дальше кости должны обрасти мясом. установка системы охлаждения, системы холодной обкатки, проводки и диагностики.

#5 газыныч

газыныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:ремонтирую грузовой автотранспорт.исчиняю газ 69(для души)

Отправлено 09 Март 2009 - 22:43

Пока изготовлена механическая часть. дальше кости должны обрасти мясом. установка системы охлаждения, системы холодной обкатки, проводки и диагностики.

холодная обкатка-зачётно!но для неё стенд принципиально не правильно сделан.привод от куда?даже если эл.двигатель со ступенчатым редуктором под низ то заморочка с первичкой.если сделать опору на станине-то это только под один вид мотора.а в остальном приспособа хорошая!
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

#6 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 00:30

у нас вапрос с Х.О. решон просто. Стенд для сборки отдельно а потом просто лапы-подставки в виде куска рамы (причем крепления универсальные) и там ужее и динамомашина и и системы ДВС подкл. и стоит в отд. комнате с вытяжкой :)

#7 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 11 Март 2009 - 22:25

у нас вапрос с Х.О. решон просто. Стенд для сборки отдельно а потом просто лапы-подставки в виде куска рамы (причем крепления универсальные) и там ужее и динамомашина и и системы ДВС подкл. и стоит в отд. комнате с вытяжкой :)

оптимальное решение.у меня пока с обкаточным стендом проблемы- места мало...
судя по фото старались мужики 5+ вот только видно и материала не жалели да и дефицита места не было.а насчёт правильно или нет время рассудит и эксплуатация.раз такое смогли соорудить то значит и модернизировать ума хватит(опыт приходит со временем а каждый учится только на своих ошибках).

#8 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 13:03

А это мой стенд.Для удобства хранения сделан разборным на две части.
На первом фото он с раздаткой,рядом удлинённый первичный вал,им удобно центровать диск сцепления прямо на стенде.
На втором-"приспособа"для крепления мостов.Позже сделаю траверсу для установки моста вертикально.
074.JPG
076.JPG
При мытье моторов вниз ставлю дверь от старого "круглого" холодильника "МИР",форма и размеры как раз подходят,
только два отверстия под ручку заварил.

Сообщение отредактировал деточкин: 15 Март 2009 - 14:32

• CARS это нравится
Изображение

#9 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 15 Март 2009 - 18:12

А это мой стенд.Для удобства хранения сделан разборным на две части.
На первом фото он с раздаткой,рядом удлинённый первичный вал,им удобно центровать диск сцепления прямо на стенде.
На втором-"приспособа"для крепления мостов.Позже сделаю траверсу для установки моста вертикально.

При мытье моторов вниз ставлю дверь от старого "круглого" холодильника "МИР",форма и размеры как раз подходят,
только два отверстия под ручку заварил.

у меня в начале выглядел примерно также.но дефицит места вынудил изменить конструкцию.дело в том что высота бокса 5 метров а пространство над верстаком и пресом никак не использовалось(непорядок).была сделана площадка стенд прикреплён к стене(убрал ноги с колёсами) и теперь на какбы втором этаже находится участок по ремонту дв и кпп.агрегаты поднимают наверх элталькой(ейже и снимаем двигателя.раньше двигатель вынимали лапой подъёмника).
такой как на фото стенд очень удобен в ремонте.

#10 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 21:29

Дошла очередь до мостов,на стенде заниматься гораздо приятней,чем на полу.
DSC00578.JPG DSC00678.JPG

Сообщение отредактировал деточкин: 16 Ноябрь 2009 - 21:41

• CARS это нравится
Изображение

#11 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 21:37

Удобно, но черезчур сложно.

Мой вариант - 2 небольших козелка под правый и левый чулки. При располовинивании по козелку на чулок. намного удобнее :). козелки ставятсо на любую поверхность, занимают мало места и очень универсальны. :) При кап ремонте мостов ставил их на верстак. Высота козелков была подобрана так, что получался эргономичным ремонт на верстаке.

#12 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 22:35

Удобно, но черезчур сложно.

При кап ремонте мостов ставил их на верстак. Высота козелков была подобрана так, что получался эргономичным ремонт на верстаке.

Не спорю,сложно.Но мне размеры гаража позволяют :rolleyes: К тому же спина просит пощады,когда ворочаю тяжести.Исходя из этого и сгородил сию приблуду,чтобы,подкатив мост под тельфер,на неё спокойно поднять.И верстак остаётся свободен.
Изображение

#13 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:28

Сфотал крупнее траверсу для крепления РК на своём моторном стенде,вдруг пригодится кому-нибудь.
DSC02134.JPG
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей