Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Pavluha

Двигатель 417 с коленвалом 421!!!!

Рекомендованные сообщения

Шпильки было дело точил токарь завода Сабурово на ВОЛЬВО - 850. Я там сорвал резьбу и он точил низ 12 верх 10.Но металл то был некалёный.

Гайки подтянуть я проморгал и .... Потом менял ДВС.Но не только из -за этого.Там в блоке была мини трещина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федот согласен с тобой по поводу нереального доставания Крепежа лапок ДВС 402 на Раму УАЗ.Я и снабженец РАНа так и не нашли нигде.

Приглось Ребятам самим изготавливать крепления .

А чё "мясорубку" на пластмассу -то не поменял? иль подшипников помпы не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё "мясорубку" на пластмассу -то не поменял? иль подшипников помпы не жалко?

Ты как всегда прав.Спасибо за совет.Я как то об этом и не подумал.Две лопасти металл пойдут ? или лучше поставить от чего ???

Кстати - вопрос на засыпку: На воде - 80 -90 гр. На тосоле 100-иногда 110.Снимал термостат - результат точно такой же.Убирал Доп.Печку способом шланг закольцовывал - такая же фигня.Вот и поставил 6 лопастной вентилятор.Не помогает.Думаю будет потеплей - изготовить Корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шпильки там у вас не изготавливают!??? :(

Покупал 11-е шпильки в Планете Железяка. Там они бывают...иногда... Но можно, наверное, у них заказать. Продают комплектом. Мне привозили маслонагнетательную трубку на УАЗкин мотор, тоже замучался по магазинам искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты как всегда прав.Спасибо за совет.Я как то об этом и не подумал.Две лопасти металл пойдут ? или лучше поставить от чего ???

Кстати - вопрос на засыпку: На воде - 80 -90 гр. На тосоле 100-иногда 110.Снимал термостат - результат точно такой же.Убирал Доп.Печку способом шланг закольцовывал - такая же фигня.Вот и поставил 6 лопастной вентилятор.Не помогает.Думаю будет потеплей - изготовить Корпус.

попробуй радиатор промыть,корпус чего??наверное дифузор радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты как всегда прав.Спасибо за совет.Я как то об этом и не подумал.Две лопасти металл пойдут ? или лучше поставить от чего ???

Кстати - вопрос на засыпку: На воде - 80 -90 гр. На тосоле 100-иногда 110.Снимал термостат - результат точно такой же.Убирал Доп.Печку способом шланг закольцовывал - такая же фигня.Вот и поставил 6 лопастной вентилятор.Не помогает.Думаю будет потеплей - изготовить Корпус.

 

1) чем мерял температуру? Штатным " показометром"? А его юстировал?( хот я бы по термометру ртутному)

То, что показывает " показометр " ( любой - хоть маслс, хоть воды) никогда нельзя брать за последнюю истину.

2) на "бухани" мотор тоже греется ( когда отжигаешь по трассе) , если "забрало" нижнее не откроешь.

Т. е - доступ воздуха спереди радиатора едва ли е важнее. Есть смысл поставить спереди радиатора " карлссона".

3) пластмасска канает от газели. От Газона 3307 - не лезет. ( достаёт до патрубка верхнего и до " кривого".)

4) в голове стоит на месте " саксофон"? - водораспределительная труба.Её отсутствие чревато недоохлаждением задних

цилиндров.

 

5) мотор от радиатора далековато стоит ( с одной стороны - меньше шансов пробить радиатор, а сдругой - диффузор лишним не будет.

 

Насчёт " мясорубки" - тут практически " прямое" название при попаданию рук ( по раздолбайству) в " пластмассу" есть шанс ( правда - небольшой), что их наф совсем не оторвёт. При железной мясорубке - отрубит ровненько, как пилой срежет....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупал 11-е шпильки в Планете Железяка. Там они бывают...иногда... Но можно, наверное, у них заказать. Продают комплектом. Мне привозили маслонагнетательную трубку на УАЗкин мотор, тоже замучался по магазинам искать..

шпильки М11 длинные или обычные на квадратную голову????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял короткие шпильки на блоке 21-А,токарь точил мне из длинных болтов от коробки японского трактора "Komatsu".

Плашки 11х1,5 и 11х1 купил на авторынке Кунцево.

Наверняка можно подобрать "буржуйские" болты крепления ГБЦ,из которых реально сделать шпильки.

Тот новодел,что я купил,мне не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я менял короткие шпильки на блоке 21-А,токарь точил мне из длинных болтов от коробки японского трактора "Komatsu".

Плашки 11х1,5 и 11х1 купил на авторынке Кунцево.

Наверняка можно подобрать "буржуйские" болты крепления ГБЦ,из которых реально сделать шпильки.

Тот новодел,что я купил,мне не понравился.

 

А не проще делать "ступенчвтые шпильки наоборот"?  Тупо взяв шпильку М12 нужной ( либо большей ) длины. преререзать заходную в блок часть ( крупнорезьбовую) на М11. Закалка - совершенно не нужна в этом случае.

А в головке блока - рассверлить малость отверстия. Зато и гайки М12 - в каждом автоларьке навалом. А вот М11- уже хрен купишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не проще делать "ступенчвтые шпильки наоборот"?  Тупо взяв шпильку М12 нужной ( либо большей ) длины. преререзать заходную в блок часть ( крупнорезьбовую) на М11. Закалка - совершенно не нужна в этом случае.

А в головке блока - рассверлить малость отверстия. Зато и гайки М12 - в каждом автоларьке навалом. А вот М11- уже хрен купишь....

Оказалось проше прокатиться по магазинам!! нашел м11 120мм!!!! в продаже есть и не в одном!!!!!! даже амы родные рычажные новые нашел 1450р. штука! о как!!!! такчто не все потеряно!!

Изменено пользователем Pavluha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...