Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

аэронафт

Больше года в клубе
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О аэронафт

  • Звание
    Любитель
  • День рождения 23.10.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Утеплитель и трамблер - проданы. Все остальное в наличии. К распредвалу отдам в довесок коленвал - б/у под номинал
  2. Разбирался я тут в своем гараже и систематизировал завалы запчастей для ЗИЛ 157го. Обнаружились дубли и ненужные запчасти. Может кому понадобиться? И так: 1.Распредвал новый в солидоле -1500р 2.Трамблер Б/У рабочий -1000р 3.Крыло левое новое -2500р 4.Крыло правое новое -2500р 5.Маслонасос новый -1500р 6.Утеплитель капота (на перед и боковины)- 1000р Если кого то заинтересовало - пишите на мыло YAK-12@zmail.ru Отвечу в течении 3-4 дней - работаю посменно и не всегда могу проверить почту. Все запчасти в Москве.
  3. Спасибо - попробую там поискать. На счет лобовых - очень заманчиво (запас карман не тянет ). Вот только от 69-го у меня ничего нет Как договоримся?
  4. Обнаружил я причину биения передка моего 157-го на скорости больше 50 км/ч = обнаружен БОЛЬШОЙ люфт в поперечной тяге рулевого управления. В связи с этим ищется пальцы поперечной рулевой тяги и втулки рычага поворотного кулака в которые эти пальцы и вставляються. Буду благодарен за любые подсказки.
  5. Вот ОЧЕНЬ интересно и про книги и про автомастерскуююю...... хотелось бы подробностей/фотографий.
  6. А вот на счет трубы можно поговорить???? Мне бы очень пригодилась бы а то у меня на кунге огрызок самодельный торчит....
  7. Попробую встять - получить из бытового газа низкого давления сжиженный газ для заправки балонов ( холь бытовых хоть автомобильных) можно. В Технике Молодежи году эдак в 1975 или 1976 был приведен чертеж такой установки - ничего сложного просто мембранный насос с приводом чрез ползун от электромотора холодильника. Другое дело , что занятие это ВЕСЬМА стремное и не быстрое. Там приводились данные по производительности - сейчас не вспомню точно - где то 50л за сутки... НО дома бы я такими эксперементами не стал бы заниматься ( квартира все таки дороже ).
  8. Соглашусь - Б-115 очень хороший бензин. Только давй рассмотрим поподробнее характеристики Б-115 - октановое число его по МОТОРНОМУ методу не менее 91 едениц а у автомобильного АИ-95 не менее 89едениц , у АИ-98 не менее 91едениц. Так что бензин Б-115 лежит где то посередине между АИ-95 и АИ-98. Тоесть я хотел сказать что ездил на своем Запоржце на бензине эквивалентном АИ-95 ( при рекомендуемом А-72/А-76) и ничего плохого не случилось. Не по теме - bodiaer Ты в Приморск Ахтарске не летал.
  9. А я вот все чаще и чаще задумываюсь о газе на своем 157-м. Уже и с мастерами поговорил и место прикинул , куда балоны вкорячивать. Тем более что возможность езды на бензине не проподает. Вот совсем пропадет 76й тогда и поеду ставить.
  10. Вот и мои пять копеек: Когдато очень давно ( еще при Союзе) была у меня первая машина - Запорожец ЗАЗ -966 с тридцатисильным двигателем по инструкции этот движок надо было заправлять 72-м бензином. В то время я обретался на аэродроме ДОСААФ , где базировались АН-2 = соответственно бензин был халявный. Но дело в том , что АН-2 летает на очень высооактановом бензине - Б-115!! Так вот мой ЗАЗик отлично ездил на 115м бензине = у него возрастала мах скорость и мощьность двигателя. Никакого негатива я не заметил - машинка отездила у меня более трех лет и была продана в полном здравии. Могу еще сказать что на этом авиабензине ездили машины всех аэродромных техников - и ничего плохого не случилось. Был у нас один особо мнительный техник - так он добовлял в бензин масло МС-20 - но скорее для успокоения совести.
  11. Ну рассуждая логически - надо понизить актановое число бензина = тоесть добавить более тяжелых фракций. Соляра не подойдет там с вязкостью будут проблеммы. Значит либо легроин ( его еще достать надо) либо керосин. По пропорциям надо считать. ЗЫ а вообще пока есть наша доблесная армия будет нам и 76-й
  12. Этот человек я Лебедку, бампер под лебедку продаю . Знаю кто продает КОМ. Если интелесно стучись на мыло ( мыло в профайле)
×
×
  • Создать...