Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

tancor

Больше года в клубе
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О tancor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Харьков
  1. Я понимаю, но блок и головку внимательно обследовно, замечаний нет. Первоочередная причина попадания воды в картер - недотянута головка. Подтекание было в заднем правом углу. Я конечно предпологаю, что возможно появились и другие подтекания, выше изложенные. Попробую снова все залить, перетянуть. Не знаю куда влепить датчик давления масла!
  2. Просвети. Что такое мануал и где его качать!
  3. Да не вэтом вопрос. Я купил на авторынке у газолюба переходник под жигулевский ФТО. Это дюралевая пластина, толщиной 10 мм. С одной стороны плоская, с другой соответствует установочному месту фильтра, чистое литье + по центру кустарный переходник из стали для завенчивания фильтра. Вывода для датчика давления нет. Вот я и прошу совета, ка мне контралировать давление. Какой датчик поставить и куда. Пол дня в поиске по сайту не дал мне ответа.
  4. Еще такой вопрос. Переходник под центробежный фильтр не предусматривет установку датчика давления. Куда можно его установить? Двигатель 21. Может быть в картер, где вход от ФТО?
  5. Еще такой вопрос. Переходник под центробежный фильтр не предусматривет установку датчика давления. Куда можно его установить? Двигатель 21. Может быть в картер, где вход от ФТО?
  6. Я зделал по вашему совету. Сразу снял голову, проверил на кробление. поставил новую прокладку. Мастер протянул голову пргрел газик, протянул еще раз. Уровень масла в норме. Через три дня, купил переходник под газелевский фильтр ФГО, установл все на двигатель. Проверил уровень. Масло чистое, но уровень выше, чем был после замены прокладки. Запустил двигатель. прогрел. Смотрю под картером серо-белая лужа. Погнало эмульсию между двигателем и сцеплением. Проверил уровень, на щупе эмульсия серая, но уровень прежний. Слил воду, слил масло-эмульсию. Утром смотрю вроде эмульсия потемнела, но воды в канистре не видно. Перелил в другую канистру, эмульсия стала сново серо-белой. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Что мне думать и что делать?
  7. Кипящая, это когда вылетает из крышки радиатора?
  8. Спасибо, Дружище! А сколько надо, чтобы угреть движок?
  9. Мой газик 69 простоял 18 лет под навесом. Долил масло в двиг, воду в радиатор, подшаманил топливную, тормозную. проехался пару км, включил две передачи. Тоже вроде исправил. Перед очередным выездом проверил уровень масла, а он в два раза выше, начал сливать с картера вода с маслом пошла литров восемь. Что за причина?
×
×
  • Создать...