Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

atom605

Больше года в клубе
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О atom605

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.12.1970

Контакты

  • ICQ
    0
  • Yahoo
    Atom6052001

Информация

  • Город
    Украина, г.Хмельницкий
  1. atom605

    Перевозим в другой гараж для установки кузова

    Двигатель ОПЕЛЬ Омега, 2л, инжектор. Коробка - не АКПП, а МКПП - 5-ти ступенчатая от ОПЕЛЬ Омега!
  2. Родная резина имеет диаметр 75,5 см, а 33" это 33х2,54= 83,82 см; 83,82-75,5= 8,32 см /2 и получаеся 4,16 см на сторону, тоесть проставка должна быть 4 см? А увеличение ширины резины во внимание не берем?
  3. А для 33 резины хватит?
  4. Колеги кто нить может дать ответ на мои вопросы?: 1. Установка ВУТ и ГТЦ. У меня есть от Опель Омега, Мерса С, форд, фольваген ЛТ. По педали тормоза идеально Опель, к тому же задняя торозная трубка идеально вкручивается в ГТЦ, на передние нужно будет делать переходники но это сделается, теперь собственно сам вопрос: Хватит ли объема ГТЦ Опель Омега для любимого ГАЗ-69? 2. Лифт кузова. Хочется 33 колеса. Или мож 31 хватит? По лифту вопрос: Какой толщины нужны прокладки для 33 резины?
  5. Да, забыл, КПП 5-ступенчатая механика, не люблю автоматы Если кто вдруг решится, ставить такой силовой агрегат, поделюсь опытом, но.... по-позже, кода соберу до все конца!!!
  6. Двигатель C20NE, инжекторный, 2,0л 1993 года выпуска, фотки в моем альбоме http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=11199 Подушки двигателя Нива, под коробку, то ли Москвич, то ли Волга, траверса родная Опель Омега, переходную шайбу заказывал на заводе. НЕ пинайте сходу, делалось из подручных материалов. С механикой дружу с детства!
  7. atom605

    Новый альбом

  8. Всем привет! Наконец решился написать, хотя читаю конфу с 2005 года, просто писать было нечго, вопросы меня интересующие находил поиском, а вот теперь, хотя много об этом писалось, хочется какой-то конкретики . Машинку строю третий год (из-за нехватки свободного времени) в этом году хотелось бы покататься . Машина планируется для поездок на отдых и на рыбалку( в том числе на зимнюю) 130 км в одну и 130 км в другую сторону. Краткая история: ГАЗ-69 был в куплен в селе, в ужасном состоянии, но на ходу, 55 км проехали сами, при этом он сожрал 20л бензина, и пополам сломался передний кардан. После инспекции всех механизмов, было принято решение разбирать на атомы. После разборки, оказалось, что собирать то и нечего, в виду негодности запчастей, но с этим я справился: Рама "новая" мосты перебраны, раздатка новая, карданы почти новые. Двигатель решено было заменить на другой, от иномарки после долгих колзабавний решено было взять двигатель и коробку от Опеля Омега, по предварительным замерам подходил идеально, и был вналичии. Двигатель перебрал (на всякий случай, благо дело опелевские запчасти не дорогие). Прилагаю фотку чаво у меня получилось. Теперь дело дошло до кузова, педальный блок ставлю от опель вектра, чтоб тросики газа и сцепления подходили. Вопросы: 1. Установка ВУТ и ГТЦ. У меня есть от Опель Омега, Мерса С, форд, фольваген ЛТ. По педали тормоза идеально Опель, к тому же задняя торозная трубка идеально вкручивается в ГТЦ, на передние нужно будет делать переходники но это сделается, теперь собственно сам вопрос: Хватит ли объема ГТЦ Опель Омега для любимого ГАЗ-69? 2. Лифт кузова. Хочется 33 колеса. Или мож 31 хватит? По лифту вопрос: Какой толщины нужны прокладки для 33 резины?
×
×
  • Создать...