Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Donor.68

Больше года в клубе
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Donor.68

  1. И за это я Вас благодарю! Мне хотелось услышать мнения и тем более приятно получить его от человека вдохновившего меня идеей и сподвигнувшего на творческое занятие, как создание чертежа (вспомнил что такое готовальня и методы работы онной) С вопросом изготовления данного узла я просил друга, работающего на заводе, обратиться к токарю. И за 300 рублей я получил желаемое. Стоимость изготовленного узла на мой взгляд была неоправданно завышена, о чем я дал ему понять. На что получил исчерпывающий ответ: "Можно было бы обойтись магрычами, но я заказывал изделие у другого токаря, т.к. "пьяный" токарь* сейчас на больничном, а этот молодой и наглый!". В общем и целом я результатом доволен! :) По поводу данных Вами ремарок хотел бы высказать свои умозаключения, обоснованность мотиваций и видимые недостатки. 1. Действительно в отверстия крепления можно и не попасть, т.к. я изначально не обозначил на чертеже, на каком радиусе от центра изделия должны располагаться отверстия под крепление, но верно вымеренное расстояние между центрами крепежных отверстий дало повод для моей "амнистии" со стороны молодого и наглого токаря. Все совпало! 2. Ну что такое количество стружки на оборонном заводе где работают МиНТя? 3. Резьба была указана исходя из опыта форумчан любезно предоставивших разнообразные чертежи переходников под полнопоточный МФ. В случае отсутствия необходимой герметизации резьбы считаю допустимое применение фумленты. Или я ошибаюсь? Для себя я пока что увидел единственный недостаток получившегося узла, коем является наличие порядка ~100мл избыточного количества масла в корпусе головы ФГО, что необходимо учитывать при замене фильтрующего элемента, дабы не быть облитым, уже давно ставшей родной жидкостью, маслом. С уважением Константин. * Походу дела это поганяла говорящая об образе человека, но не ставившая под вопрос его квалификацию. (пр.автора)
  2. именно Ваш опыт и вдохновил меня перевести стоко метала в стружку. Отдельное спасибо за идею.
  3. Я правильно понял ? Совершенно верно, ставиться эта приблуда в корпус ФГО и прикручивается на 3 винта, отверстие под один с нарезкой резьбы делалась самостоятельно, а два имеется от выкрученных штанг держателя сетки фильтра. Прижим фильтрующего элемента происходит к резинке головы корпуса ФГО, а резинка самого фильтрующего элемента остается неудел.
  4. Donor.68

    голова МФГО.jpg

    Одно отверстие засверливалось самостоятельно с последующим нарезанием резьбы
  5. Приветствую всех участников форума! Не знал где лучше представиться и ПОБЛАГОДАРИТЬ всех Вас! Я хоть и зарегистрировался недавно, но виртуально живу и черпаю интересную и полезную инфу на этом сайте уже как год. Писать особо было нечего т.к. свой ГАЗон я перегнал в гараж совсем недавно и тут то все и закрутилось, а вернее раскрутилось! И вот на Ваш суд хочу представить один из вариантов переделки ФГО в полноценный ФТО. Прошу строго не судить и услышать Ваши мнения. Ведь без Вас я не смог бы докумекать до такого девайса Наглядные фото с готовым девайсом у меня в альбоме.
  6. Donor.68

    Переделка под полнопоточный МФ

    Благодаря изобретательности постоянных участников форума! Был разработан свой не сложный девайс.
  7. Donor.68

    1.jpg

    Из альбома: Такой он был...

    © © gaz69.ru

  8. Donor.68

    Такой он был...

    Долгожданный мой
  9. Donor.68

    2.jpg

    Из альбома: Такой он был...

  10. Donor.68

    3.jpg

    Из альбома: Такой он был...

  11. Donor.68

    4.jpg

    Из альбома: Такой он был...

  12. Donor.68

    5.jpg

    Из альбома: Такой он был...

  13. Donor.68

    6.jpg

    Из альбома: Такой он был...

  14. Творческий отпуск

  15. Творческий отпуск

×
×
  • Создать...