Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

On Gaz

Больше года в клубе
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя On Gaz

  1. Привет, Arunas! Ты абсолютно правильно сказал: "Сиерровский движок будет слабоват для ГАЗ 69 полным приводом". Именно поэтому решено было сделать его лишь заднеприводным. Избавляемся от потерь на раздатке, на переднем мосту. Плюс Родная сиерровск-скорповская коробка (а может и Дафовская) даст автомобилю больше качеств легкового авто. Планирую не резать кузов, так, чтобы если результат будет неудовлетворительным, "вернуть все в зад" и выводить Козлика в оригинал.
  2. Привет!! Времени сейчас мало, захожу сюда редко. Ответил на почту.
  3. On Gaz

    Рулевая сошка

    А сошка УАЗ 452 налезет на вал 69-го?
  4. On Gaz

    Вопросы по Буксировка

    Срасибо, братцы, за небезразличие к теме! Значит, в промежуточном итоге вырисовывается такая картина: Буксировка на жесткой сцепке (полный треугольник). При этом: - передний мост мост с длинной тягой (колесья поворачиваются одновременно как русалки в синхронном плаваньи) - отсутствует рулевой редуктор с рулевой колонкой - отсутствует друг в буксируемом авто, покуривающий в процессе буксирования - буксировка осущистляется под покровом ночи или ранним утром (меньше машин-меньше головняка) - на задний борт вешаем аварийный треугольник. Ну как, одобряете такой вариант?
  5. On Gaz

    Вопросы по Буксировка

    Виктор, спасибо огромное за предложение помощи! Мы, русские люди, должны помогать друг другу! Но я, к сожалению, очень далеко от стольного града, да и товарищи подсобили с передним мостом, так что буду ставить его, без редуктора, только с длинной тягой и тащить на жесткой сцепке. Еще раз всем СПАСИБО Об операции отчитаюсь
  6. On Gaz

    Вопросы по Буксировка

    Спасибо, братушки Значит рулевое не надо, а сцепку я найду..
  7. On Gaz

    Вопросы по Буксировка

    Спасибо, Диггер!! Хорошо, а если найти передний мост, то он должен быть вместе с тягами, чтобы колеса не "разъезжались", правильно? А наличие рулевого редуктора, через сошку крутящего тяги насколько обязательно? Или, в принципе, можно и без рулевого редуктора, если на жесткой сцепке? Я как раз и выбираю "бюджетный" вариант, ибо .. Конечно с эякулятором проблем ваще не было бы, но..
  8. Братцы, помогите собраться с мыслЁй! Надо перевезти ГАЗон, у него нет переднего моста. Есть идея присобачить запасной задний мост на место передка на время буксировки. Но вот вопрос - как буксируемое авто будет проходить повороты? Что скажете?
  9. Интересный опыт, Чибур !!! Спасибо за инфу!! У меня, как у чайника, кучка вопросов.. Скажи, плз, у тебя УАЗовский моноблок и двигло 21? По-тути, ты все кронштейны сдвигал? Ты по месту все ваял или чертежи какие-то остались?
  10. On Gaz

    Как чайнику различить масло?

    Спасибо, ребята!!! Этот вопрос прояснен, буду действовать))))
  11. On Gaz

    Как чайнику различить масло?

    Спасибо, Лев!!! Только слышал не очень хорошие отзывы о промывочных маслах.. Может, бред? )) А на промывочном масле долго двиг должен работать?
  12. Друзья, посоветуйте, как быть? Имеется машина, в двиг которой залито не знаю какое масло... Готовлюсь к замене масла, а не знаю, была ли там минералка или полусинтетика, соответственно, какое заливать вновь Может есть у кого какие мысли?
  13. Привет! Скажи, пожалуйста, на сколько придется протачивать соболиные диски? У меня на другом форуме тоже ник Ренегат
  14. On Gaz

    Новый кузов

    Привет! Подсказать - не подскажу, ибо сам не знаю, но уважуху выскажу. Думаю, как бы ты не сделал, ты все равно получишь тот результат, который ты хочешь. Ну в крайнем случае, придется что-то переделать Кто-то в этой теме тебе правильно сказал, что ребят, затеявших такой грандиозный ремонт очень немного. Они, возможно, не каждый день заглядывают в твою тему. За других скажу на примере себя - я сам подбираюсь к такому "подвигу", но пока не хватает ни знаний, ни умения (я даже сварочник в руках никогда не держал ). Поэтому просто впитываю чужой, в том числе, твой опыт. Для меня, например, это очень важно, поэтому, считай, держу за тебя кулаки. Как и ты, думал стаивть кузов на раму буханки.. или 469.. Пока не решил на какую. Вот и смотю на тебя как на "первопроходца". Есть куча вопросов. Например, я смотрю, что ты уже сваял моторный щит, а движок ты сдвигал вперед? Он у тебя не упрется в этот щит моторного отсека?
  15. Слав, а что он "немного переваривал"? Точки крепления двигла к раме или щит моторного отсека? А насколько двиг упирался в кузов? Как мне кажется, он чуть ли не полностью в салон уходит (ну я конечно утрирую, но все же..)
  16. Симпатично получилось. Двигатель на родном месте, не двигался?
  17. А двигатель? Двигатель тоже двигать не надо? Он жеж в салоне как у Буханки стоять будет, не? Что думаете, мужики?
  18. Газыныч и на каком ты этапе? Вопрос скрещивания ГАЗика с рамой 452 тоже волнует
  19. On Gaz

    Рама Уаз - Кузов ГАЗ-69

    Ну да.. про использование рамы 469 было многое говорено. А вот по раме 452 информации мало.. Drifter, кстати говорил, что собирается ставить лодку именно на раму 452-го. Он же кстати и упоминал о проблемах с рулевым, которые могут возникнуть.. А что именно за проблемы?
  20. On Gaz

    Прицеп. Колеса.

    Нда.. что-то понять не могу.. Нарыл вот: "Подвеска зависимая, рессорная, состоит из двух продольных полуэллиптических рессор (взаимозаменяемых с рессорами автомобиля ГАЗ-69) и двух гидравлических, рычажных, двустороннего действия амортизаторов (взаимозаменяемых с амортизаторами автомобиля ГАЗ-69). Ось - балка трубчатого сечения с приваренными цапфами. Колёса дисковые, обозначение обода 114Е-406 (4,5Е-16). Шины пневматические, камерные, 6,50-16 моделей Я-Ю1 и Я-248. Давление воздуха в шинах 2,0 кгс/кв.см. Колёса, ступицы и подвеска унифицированы с колесами, ступицами и подвеской автомобиля ГАЗ-69." То есть, по идее, УАЗовский диск должен встать на эти ступицы? У меня же не влазит.. Блин, неужели прежний хозяин наколхозил..
  21. Ребята, подскажите, пожалуйста, какие диски и резина изначально идут на наш прицеп (ГАЗ-704)? Дело в том, что я дал знакомому поюзать прицеп, так у него в процессе эксплуатации скат лопнул.. Скат этот какой-то узкий и зубастый. Не найдя ската, он переварил стандартный уазовский диск под посадочный размер ступицы прицепа. Без этой переделки, уазовский диск не лезет на ступицу. Но у вас на фотках, как мне кажется - диски УАЗовские. Я не прав?
  22. On Gaz

    Вопрос про рамку лобового

    Не всегда проще - мне не попадались отдельно в запчастях рамки в очхор состоянии.. Так что буду как-то ваять...есть пару задумок, если успешно реализую - расскажу
  23. On Gaz

    Вопрос про рамку лобового

    Как раз склоняюсь к этому варианту. Есть какие-то соображения у коллег в этом русле?
  24. On Gaz

    Вопрос про рамку лобового

    Спасибо за Инфу. Юзал поиск - не нашел ниче подходящего. Подумаю над этим вариантом, буду пользовать его, если не придумаю ничего другого . Хотя... У меня рамка-то одна, донорской нема
  25. Народ, мы люди не местные, поможите кто чем сможет. Ситуация такая, решил я разобрать рамку лобового стекла, ту, которая маленькая и подвижная. Думал зачищу, обработаю какой-нибудь антиржой и покрашу. Но, как оказалось, нижняя часть этой рамки насквозь гнилая. Там и восстанавливать-то нечего. Верхняя часть еще ничего, а нижняя – Поделитесь опытом или мнениями, кто что творил со своими рамками, может кто-то тоже сталкивался с такой ситуацией?
×
×
  • Создать...