Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

чарыш

Больше года в клубе
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя чарыш

  1. чарыш

    техосмотр

    Здравствуйте господа. Кто что думает по поводу новых введений по тех.осмотру и изменению конструкций. Тех.осмотр я думаю как нибудь нынче сделаю. А дальше? Лебедку снял чтобы не привлекать внимание. Резину поставил попроше, 33ю снял. Но остались лифт 70 мм., Дисковые тормоза с переди от УАЗ Хантер, гидроусилитель руля УАЗ, передние сиденья Хонда и самое стремное вакуум Москич и педальный узел х/з от чего. В остальном все вроде нормально. Есть у кого какие мысли? У многих еще круче наворочено.
  2. чарыш

    Регулировка схождения

    Работают но буду ставить как раньше стояли от ГАЗ 53
  3. чарыш

    Регулировка схождения

    Причина скорее всего была связана с задним мостом. Когда вкатил свой мост, который стоял на моей старой раме, все встало на место. Померил и удивился- размеры пляшут от 0 до 2 мм. Наверное площадки на заднем мосту были приварены неправильно. Схождение делал сам. Сделал 2 мм. Было впереди больше чем с зади на 3 см. Толком еще не ездил но все равно есть ощющение что тянет в право. Выскочу на трассу посмотрю как будет. Единственное теперь надо телескопические амортизаторы ствить. Рычажные теперь к мосту не прикрепить.
  4. чарыш

    Регулировка схождения

    УРА!!! Наконец то я это дело победил. Разница получилась 2 мм, но думаю это нормально.
  5. чарыш

    Регулировка схождения

    Всем кто откликнулся СПАСИБО!!!
  6. чарыш

    Регулировка схождения

    Сегодня померил у друга на "барсе" у него разница 28 мм. Может правда я зря этим заморочился?
  7. чарыш

    Регулировка схождения

    Господа смелее, высказываемся кто что думает по этому поводу. Готов выслушать любые замечания, предложения и пожелания
  8. чарыш

    Регулировка схождения

    Мастер сказал надо правую сторону подать вперед на 2 см. Полез. Тоже думал что центровой болт на площадке не попал в центр. Однако при разборке оказалось все нормально. При смещении на 2 см. моста вперед разница в растоянии между мостами получилась в 4 см. Поставил все обратно на место. По рессорам да левая сторона была сильно просевшая и резинки в серьгах изношены. После смены рессор и втулок все вроде выравнилось кроме моста. По тяге да когда ставил мерил 854 мм, брал вроде с фермера. Если сегодня сростется попробую еще раз на стенд заехать. Хочу это дело добить до конца а то резину жалку. На повседневку поставил Максисы а на сореву и покатушки Сильвера. Все на 33".
  9. чарыш

    Регулировка схождения

    В том то и дело что центровые болты стоят правильно а мост судя по замерам повернут в чуть в право. Руль в право и лево поворачивается одинаково. Хотя на лево чуть туже.
  10. чарыш

    Регулировка схождения

    Тяга стоит не с комплекта т.к. машинку брал с рук, а тягу поставил незнаю с чего но длина как на форуме писали 845 мм. вроде. Я извиняюсь " угол осевой нагрузки" это что ?
  11. чарыш

    Регулировка схождения

    С этим делом все нормально да и мост похоже ни разу не разбирался. Я эти мосты оставил чтобы хоть как то пока двигаться пока со старой рамы свои не снял. Когда менял рессоры обнаружил , что левая серьга больше загнута в перед чем правая и втулки в серьге развалились. После замены рессор и втулок все роде выравнялось. Покрайней мере визуально хотя замеры показывают что мост стоит не паралельно заднему.
  12. чарыш

    Регулировка схождения

    А что и такое бывает? Сейчас морозы спадут хочу на старой раме сделать промеры, все равно мосты переставлять. На ней с блоками остались, а эти родные еще. Если и на той тоже разные расстояния может так и должно быть. Никто не мерил? Ради спортивного интереса и моего самоуспокоения померьте кому не трудно.
  13. Всем привет. Решил сделать схождение передник колес так как переднее правое колесо хорошо потерлось и тянет в право. До этого машина была на другой раме, а тут подвернулась в отличном состоянии и на колесах.Перетряхнул все на ее. Загнал на СТО и столкнулся с проблеммой. Мастер говорит что передний мост повернут в право на 4 градуса, надо подать правую сторону немного вперед. Начал разбираться. Поменял передние рессоры так как стояло не пойми чего. Поменял втулки на полиуритановые. При разборке и сборке не каких проблем не возникло, однако разница между эадним и передним мостом с правой и левой стороны составляет 5-7 мм. Мост всеравно немного повернут в право. Прокатился тянет в право. Давление в шинах в норме. Стоит УАЗовский гидрач, может я с ним что намудрил. Пошел в соседний гараж к знакомому померял на его газоне у него 12 мм. но повернут в лево. Ктонибудь измерял растояние между мостами. Рессоры головкой стяжного болта поставил в опору на мосту правиьно. Что рама поведена нехотелось бы верить. Когда перетряхивал газона на эту раму со старой все подходило идеально ничего нигде натягивать не пришлось. Кто , что думает по этому поводу.
×
×
  • Создать...