Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

горняк

Больше года в клубе
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя горняк

  1. Приветствую! Скажите, возможно ли приобрести таблички в салон ГАЗ 69 в салон, но с изменённой схемой переключения КПП на УАЗ 469 ( четырёхступка) ? Какая цена актуальна?

  2. Здравствуйте,товарищи! Я на свой 69-ый попробовал по рекомендациям установить назад передние подкрылки Нивы-результат плохой!Абсолютно неприемлемое прилегание,остаются огромные щели.Газоновские ниши большие,а подкрылки-маленькие.В общем,я считаю,это не вариант!При том,что на базаре из двух видов подкрылков я выбрал наиболее мягкие. Теперь вот ещё попробую на перед волговские померить-может хоть с ними что получится!
  3. Да,точно!При разборке механизма были обнаружены все детали,как на рисунке,НО штифты блокироки штоков с торцов изношены,в результате механизм толком не работал...Ещё раз спасибо за науку)Тему можно закрывать....
  4. Буду проверять механизм переключения!сейчас взаимно невозможно переместить только соседние штоки,а противоположные можно...Спасибо за подсказки всем!
  5. Механизм выбора передач такой случай не исключает,так как штоки 1,2 передач и передачи ЗХ находятся по разные стороны от штока 3,4 передач!Защита не сработает!Это конструкторский просчёт!
  6. Причина движения-при движении паразитной шестерни в сторону шестерни первой передачи их зубья в какой-то момент наскакивают (сталкиваются лоб в лоб) друг на друга,а так как водитель продолжает включать задний ход,то шестерня первой передачи смещается из нейтрального положения в ПОЛОЖЕНИЕ ВКЛЮЧЕННОЙ ВТОРОЙ передачи!Вот вам и две вкл. передачи одним движением!
  7. Здравствуйте!Сегодня я ,похоже,разгадал причину включения сразу двух передач в КПП УАЗ с синхронизаторами на 3 и 4 передачах.Причина не в изношенном конце рычага переключения передач и не в изношенных вилках штоков выбора передач.Причина включения одновременно второй передачи и передачи заднего хода ,на мой взгляд в том,что при передвижении паразитной шестерни при включении ЗХ она ,в результате попадания "зуб на зуб"передвигает шестерню 1 передачи в положение включения 2 передачи! В результате включаются ВТОРАЯ ПЕРЕДАЧА И ЗАДНИЙ ХОД.При выключении ЗХ рычагом КПП 2 передача остаётся включенной,и рычагом её уже не выключить!Кто что думает,как с этим бороться,кроме как выкидыванием паразитной шестерни)))?
×
×
  • Создать...