Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

oleh_vv

Больше года в клубе
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О oleh_vv

  • Звание
    Новичок
  1. oleh_vv

    Подскажите на счет ГУР

    Ездил на Ниве без ГУР. Потом поставили ГУР от Шеви-Нивы. Все изменения только в положительную сторону. Чувствительность не уменьшилась, 120 км/ч свободно. На газик тоже буду ставить. Рыскать из-за ГУРа машина я думаю не может. Скорее всего розвал схожденее не отрегулировано.. А шарманка вместо ГУР это круто , может еще вакум усилитель тормозов на вонючку сменять?
  2. Мы живем в Кировограде(центральная Украина). Насчет Газелек, я в реале вообще ни о каких её запчастях положительных отзывов помоему не слышал :-)), а в нете и не искал.
  3. Здравствуйте! Спасибо всем за отклики! Отдельное спасибо за ссылки! О "причине модернизации" и "целесообразности". Родная раздатка есть есть и не одна...Просто очень нравится постоянный полный привод в НИВЕ. 106 тыщ км с 1999г.Раздатке и мостам хоть бы хны(тьфу-тьфу). При том что эксплуатация ТОЛЬКО плохие дороги/отсутствие дороги/буксирование всего/обучение практическому вождению/очень плохая погода/буксирование всего по плохим дорогам в очень плохую погоду. :-)) + охота в том числе "НА ЗАЙЦЯ"(ночью на ходу из окна). Для всего остального была вторая машина 2106, 2107,2110,сейчас ДЭУ "Ланос". Из опыта друзей, знакомых, начальства и т.д. "...при включеном передке на своем УАЗе/Sportadge и др.(без межосевого диффа) крутнул рулем/ газанул и т.д. - порвал передний/задний мост/раздатку. Газик - чисто для души, для работы есть другие, я не хочу на Газике ничего "порвать" и ездить на заднем приводе тоже не хочу, извините и не обижайтесь но я считаю что полный привод без межосевого диффа(на Газике, УАЗе и т. п.) это ЗАДНИЙ привод! Задний привод - отстой, хотите - верьте, хотите - нет.:-)) Объяснить трудно это надо почувствовать. Я наездил на "заднем" около 300 тыщ км и на "полном" больше 100 тыщ км, думаю что имею право(моральное) сравнивать. Для себя решил (и брательник согласен) - на машине для души отстой не допустим, поэтому задний - мастдай, полный - рулез:-)). Насчет Газелькиной раздатки просветите плиз: есть ли у неё межосевой дифф? есть ли у неё блокировка межосевого диффа? и вообще чем она лучше Нивовской? Насчет кардан на передний мост не с той стороны - мост переворачивать, полюбому, читал где-то в нете ("перечулковкой" обозвали это дело), вроде делается, не понял только как быть с отверстиями для контроля/доливки и замены масла(наверное делать новые), хотя это мелочи жизни.
  4. Решили с брательником сделать себе Газик. Сошлись на том что хорощо бы иметь постоянный полный привод а-ля ВАЗ "2121 "НИВА" (с межосевым дифференциалом, желательно блокируемым). Может кто подскажет как это правильно организовать, чтобы получилось надежно и из доступных деталей. Заранее спасибо всем Олег oleh_vv@yahoo.com
×
×
  • Создать...