Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Саша Вии

Газонщики
  • Публикации

    1 647
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Сообщения, опубликованные пользователем Саша Вии


  1. Сейчас каждый слесарь- ремонтник мнит себя реставратором. Однако , реставратор ,это отдельная профессия, требующая многолетнего периода обучения, причем , реставратор весьма узкая специальность.  Невозможно делать подряд и дерево и металл и живопись и старую технику, здесь , разделение труда, как у врачей в больнице. Если окончил худ промышленное училище  по узкой специальности, а потом прошел ещё обучение в грабарях  и получил лицензию , то с полным правом можешь называться реставратором. Все остальные , кто не прошел этой школы - самозванцы и прохиндеи 


  2. Раздобыл за недорого, такую вот рулевую машинку, информации по ней в интернете очень мало , даже схемы не нашел. Имеются мысли поставить взамен родного рулевого редуктора, полностью исправного, сравнить ,легче, тяжелей будет вращаться руль с таким редуктором. Разница по массам редукторов незначительна, крепление УАЗ редуктора на три отверстия, исполнение монументально, работоспособность неизвестна)). В чем  его преимущество ,перед родным , тож не понятно. Хотелось бы услышать мнения на тему.

     

     

    b18616ab5ee811ea9a5d70106fca5b45_b0a6604e527511ec9a9618c04dee8a13.jpg


  3. Установил на перед и на зад абсолютно одинаковые волговские дисковые тормоза и никакого перетормаживания не заметил!  Получилось : один главный и четыре рабочих тормозных цилиндра, безо всяких колдунов и клапанов.


  4. 7 часов назад, Гога68 сказал:

    чож тогда все хают современные материалы для тентов и гоняются за советскими и готовы за них отдать кучу деньгов?

    У подавляющего числа владельцев ,газон , это не первая и не вторая машина в семье . Они на ней каждый день не ездят и легко могут без этой машины обойтись. Но, владение газ 69  в оригинале,несёт в себе определенный статус владельца . Именно за ним и гоняются, за статусом,а вовсе не за какими - то старыми советскими тентами. Ну мож ещё чуток историю понюхать , проиграют , потом надоест, переходят к другой игрушке. Общество потребляет, пипол хавает.


  5. 4 часа назад, Гога68 сказал:

    за тент коли его мочить нельзя?

    Материала норм не было, от того и делали из того, что предлагала советская промышленность, а именно, из х/б палаточного полотна, которая априори не могла не садиться, хоть тогда, хоть сейчас. Как только появлялась возможность, переделывали на жёсткий верх, ибо заеб х/ б тенты менять раз в два года.


  6. 24.07.2023 в 10:49, nat сказал:

    А у нас вот такая зараза завелась.... 

    Видел такого , в прошлом году , возле железой дороги, думал, что местный гигант перерост ок, ан нет, это новый вид слизня, может вместе с грузовым составом приехал? Широкого распространения пока не получил, климат видать не тот!


  7. 03.07.2023 в 06:55, Гога68 сказал:

    может брак попался, вон все резиновые уплотнители что покупал здесь на форуме в хлам обратились, все растрескались: рамки лобового, под дракончиками,  заднего борта

    Кубаноид много лет на форуме продает свои говно резинки, говорили много раз ему, да только воз и ныне там .

    • Like 1
    • Confused 1
×
×
  • Создать...