Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

vottaktak

Газонщики
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем vottaktak


  1. Спасибо! Как я понимаю от победы только кнопка сигнала или обод руля тоже?

     

    И обод (светлый пластик под обмоткой говорит сам за себя), и спицы... :) Хотя виноват: от ранних Побед только кнопка, а руль от поздних (1956-58), на них ставилась кнопка с кольцом, как на ГАЗ-21.


  2. Главный тормозной тоже от чего-нибудь подходит?

     

    УАЗ-469 "старого образца".

     

    И еще. Купил недавно по объявлению в "Руках" рулевой, ГАЗ-69, родной, НОВЫЙ. Привез в гараж, стал ставить, оказалось - рулевой вал на 60 с чем-то мм длиннее. Мелочь конечно, но пришлось мудрить с трубой рулевого вала. Почему завод выпускал валы разной длины, мне до сих пор неведомо.

     

    Это, похоже, от Победы рулевой вал был.

    • Like 1

  3. Здравствуйте! Интересует коленвал. Вообще мне для 21 Волги, но они если я не ошибаюсь одинаковые. Если я не прав поправьте, пожалуйста.

     

    Нет ничего общего - если только у Вас не Волга самых первых лет выпусков, на которую ставился победовский движок увеличенного литража.


  4. У меня стоит К-124, приделана шпилька и на ней горшок. К-124 все потрескались в районе узла крепления справа по движению, попробую заварить.

     

    Нужно сделать дополнительную опору горшка из стальной полосы в виде уголка, заведенного нижним концом под одну из гаек головки. Сбоку горшка для ее крепления есть специальный болтик.


  5. Всетаки исхожу из того ,что бак у меня не ржавый внутри . Метод промывки с использованием ROHRFREI весьма даже подходящий . Хотя я несколько успокоился ( бензин проходит до карба весьма хорошо ) но обязательно куплю этот ROHRFREI и проведу экскримент : суну в банку с химикатом щуп из бака ( а щуп я специально чистить от смолы не буду ) .

     

    В России никаких Рорфраев в продаже не видел. Есть только Tirex или отечественный продукт для промывки засорившихся канализационных труб под названием "Крот".


  6. От чего подходит бегунок (и крышка тогда уж) на трамблер для двигателя М-20?

     

    Бегунок - от ГАЗ-52, ГАЗ-21, ГАЗ-24 - главное, чтобы в нем не было резистора. Крышка - от Волг и УАЗов (естественно, с 4-цилиндровыми двигателями).


  7. но дело в другом. в планете железяка нет уазовских гтц, но есть на газ 53, с виду похож, а как с внутрянкой, ну типа купить и переставить.

     

    Если "купить и переставить", то лучше покупать ремкомплект.


  8. Кстати о клапанах(выпускных) на м20, мне Батя сказал что при ремонте движка они ставили клапана от какого-то трактора(хз, то- ли от мтз то-ли хз знает чего), как он говорит не прогорают.(а кстати пример, на движке были 3 клапана от трактора(выпускные) и один родной, ездили на 92 бензе(был нахаляву), так вот прогорел только родной клапан и то не сразу)

    Вот хотелось бы знать, что вы думаете на счёт этого.

     

    Насчет трактора не знаю, а от ГАЗ-53 точно не прогорают - натриевое охлаждение (внутри клапана залит натрий, который его охлаждает по принципу тепловой трубки).


  9. У меня была такая проблема с ГТЦ на ГАЗ52(там такойже как радной на ГАЗ69), на заводе не правильно просверлили перепускное ( компенсационное) отверстие или его небыло вообще, при установки и заливке тормазухи тормаза были но не сбрасывалось давление из РТЦ и калеса клинило, вылечил заменой ГТЦ наф на новый....

    кстати тот без перепускного отверстия тож новый был...

     

    Какая у Вас тормозная жидкость? От БСК современные манжеты разбухают, кромка тарельчатой манжеты перекрывает компенсационное отверстие и всё. :(. Кроме того, тормозные шланги могут от старости расслоиться и начать работать как обратный клапан - в цилиндр жидкость пропускают, а обратно нет.


  10. Я тут решил покопаться, чего на этот счет буржуи пишут. Гугль рекламирует капитальные труды некоего Майкла Дэвидсона по тюнингу flathead engines. Еще нарыл видео про тюнинг фордовской нижнеклапанной V-образной восьмерки; оцените звук! :lol:

×
×
  • Создать...