Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Porez

Больше года в клубе
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Porez


  1. 1 минуту назад, father-gaz сказал:

    Самопальные крылья на уазовском прицепе и крашен валиком абы как. Навоз возить - годится. Вы найдите именно газовский ровный прицеп. Я свой новый 8109 за 60 отдал за два дня. без документов.


  2. 5 минут назад, Porez сказал:

    А для чего тогда он нужен? 
    На Деф чате ( в телеграмм) предлагал ваш прицеп, когда речь зашла ( несколько клубней хотели купить себе такие - уж очень похожи на оригинальные). Реакция - он @бнулся?! Цена удивила даже тех, кого особо не удивишь. И тут посыпались ссылки на разные ресурсы, где цены много ниже. 
     

    Ну пусть поищут за 30-40000. посмотрим что у них получится.


  3. 1 минуту назад, МММ сказал:

    А для чего тогда он нужен? 
    На Деф чате ( в телеграмм) предлагал ваш прицеп, когда речь зашла ( несколько клубней хотели купить себе такие - уж очень похожи на оригинальные). Реакция - он @бнулся?! Цена удивила даже тех, кого особо не удивишь. И тут посыпались ссылки на разные ресурсы, где цены много ниже. 
     

    Ты наверно понял, что и здесь всех удивил?)) 

     

    Не пойму, для каких ещё целей брать прицеп? Чтоб стоял красивый в углу гаража? Мой, который с доками ( брал новый), пашет. Вожу землю, навоз, пгс на огород. В последний раз - перегрузил, порвал балон. Но это поправимо.

     

     

    BFD7214B-FB7B-4D18-9CEB-912FBD314B9A.jpeg

    45FBF8DB-BC79-4197-923A-04A65D253849.jpeg

    сурово


  4. как раз таки зависит от места и года выпуска. Изначально производили на УАЗе, с маркировкой ГАЗ-704, после передали проектную документацию на ИШИМ и стал называться УАЗ-8109. Поэтому это второе поколение прицепов с изменениями (штампы борта заднего, фонари, амморты, петля на болтах, отсутствие упоров под газиковские буферы задние, противооткаты стоят уже на днище, а не на крыльях) ну и рундук для тента на переднем борту (как у поздних ГАЗ-704) или вообще без него. 


  5. Только что, ПИЛлАУ сказал:

    Просто хорошей вариант для газика. Конечно хороший.  Вопрос для какого использования... для парадного Газика выходного дня одно, для рабочего на каждый день в хозяйстве другое. 

    для парадного годный/, как экспонат музея - нет. Газики ведь тоже в большинстве далеки от совершенства.


  6. 1 час назад, МММ сказал:

    У меня два уазовских, с ящиками…

    Уазовские выпушкались в г. Ишим. у них петля на болтах, амморты телескопы и крючки для тента другой формы, выштамповка на заднем борту и фонари уазовские.

    Газовские прицепы изготавливали в Ульяновске. Даже на шильде это краской написано.

    а то что у вас газовские прицепы с документами от уазовских вполне возможно.


  7. Тогда у меня возникает вопрос - а что, на ваш взгляд, представлено тут? Самопал?

    Я помониторил прицепы, прежде чем ввязываться и вот что я для себя узнал - ящики были только на ранних выпусках. Номер выбит на правом борту над крылом (четырехзначный) но нигде в документах он не указан. На дышле били на уазовских 8109 и то на ранних выпусках. У меня был такой.  Заклепки, которыми приклёпана шильда - да, не такие как сейчас, более мелкие. Но я шильду снимал, чтобы покрасить. Мелкие заклепки такие же стоят на 469 уазе (на них приклепана информационная табличка на торпедо на военных 469). Я не стал заморачиваться с поиском оных. Как выглядит прицеп с хранения - тоже видел. Я не пишу что мой с хранения. Шильда на правом борту только на ранних годах, после перекочевала в то место, где стоит. 

     

×
×
  • Создать...