Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Jin

Больше года в клубе
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Jin выиграл 2 января 2017

Публикации Jin были самыми популярными!

Репутация

3 Обычный

О Jin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Bratislava
  1. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    Vetus ответил, что таких винтов в сортименте не имеет...
  2. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    Дед звонил, дал такие размеры: длина на которую вал входит в винт 95мм, диаметр отверстия на внешней стороне винта (место входа вала) 30.5мм, конец конуса внутри винта 27мм. Говорит, что хоть и предпочел бы оригинал, но функционал важнее, т.е. и алюминий сойдет на худой конец. Попробую написать в VETUS и гляну на Авито.
  3. Он уверяет, что одну уже поймал, правда он не сказал когда именно, но как я понял не 25 лет назад... Мое дело спросить раз меня попросили, а там - вдруг повезет? Ну а нет, так нет.
  4. Здравствуйте, по просьбе знакомого из Словакии даю объявление на поиск запчастей для Ford GPA. Кое что на форуме мы уже нашли, но он попросил поискать еще. Интересует все, что найдется, включая сам автомобиль. Также он ищет Tatra 87, говорит в СССР они были.
  5. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    Спасибо, зарегился! Я получил фото как этот самый винт выглядит. Чего нам пока еще не хватает, чтобы дед сказал какая посадка на вал. С Авито у нас сложности две, во первых заплатить за товар, переводы то отсюда уже не работают, а во вторых когда просто продают винт не зная параметров, типа - вот винт на фото, и все. А какой там шаг и остальные параметры и как это измерить не имея возможности приехать и посмотреть, это уже вопрос. Turning Point тема, спасибо, собственно как дед напишет что за конус ожидается на валу, я дам запрос и в VETUS да и Turning Point тут наверное имеют филиал.
  6. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    А остались под рукой номера частей по каталогу VETUS? У Вас винт родной остался, т.е. он встал на новый вал или винт тоже новый брали?
  7. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    Спасибо! Контору нашел, есть филиал у немцев, будем узнавать. А какой конус на конце вала? В книге я не нашел, мужик сказал не знает, мол понесет вал токарю, чтобы выяснить, но если кто подскажет, буду благодарен.
  8. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    Хмм, в этом направлении даже как то в голову не пришло, так зациклился именно на ГАЗовском, спасибо, буду шелестить, может и правда подойдет что то!
  9. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    Я подозреваю, что в данном случае тут некое желание аутентичности, все же мужик ретро авто реставрирует... про ABS не уверен, не слишком он хрупкий, может все же nylon какой нибудь? Хотя если прикинуть, сейчас же и с карбоном всякие филаменты есть, подобрать по прочности наверное реально при наличии хорошего принтера. Но тут еще с размером вопрос... для формы отлива я бы печатал по частям и соединял как puzzle, у меня Ender 5 Pro, диаметр 525 туда никак не влезет...
  10. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    Ну вот нам не хватает инженера, который по параметрам в руководстве (там шаг винта и еще кое какие данные, не знаю все ли это, что нужно), сможет "выплюнуть" такой винт в CAD, по идее и программы для создания моделей гребных винтов по параметрам должны быть, я тут просто не в теме. Я словаку показал страничку в мануале и сказал пусть ищет инженера который с гребными винтами разбирается. диаметр: 525мм шаг: 462мм шаговое отношение: 0.880 дисковое отношение: 0.508 число лопастей: 3 направление вращения: правое число оборотов в минуту при 3000/мин двигателя на 2торой передаче: 728 Данные из книги "Руководство по материальной части и эксплуатации малого плавающего автомобиля МАВ (ГАЗ-46)" Да, действительно, я погуглил, но винта для GPA не нашел, я как понимаю там все в основном на тему виллисов и подобных, их много, рынок большой, а то, что было исключительно на GPA видимо не делают... буду еще смотреть.
  11. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    я тормоз :))) я думал Вы имеете ввиду не печатать, а из глыбы парафина напильником ложкой наковырять винт )) На Форда меня кстати попросили тоже поискать запчасти, тут один товарищ как раз Форда восстанавливает, но я как понял Форд еще более редкая птица на нашем континенте. Но идея хорошая, может найду у них литературу какую.
  12. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    A как модель из парафина делать?Вы имеете ввиду реально как то из воска самому выстрогать? Если да, то 3D принтером проще и точнее, кое какие вещи мы так уже пробовали, получилось довольно неплохо... Впрочем и для варианта с парафином это не отменяет вопроса о чертеже. Или может на этот винт какой нибудь ГОСТ есть?
  13. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    Добрый вечер, словацкие друзья попросили меня выяснить про гребной винт - есть на него какие нибудь чертежи или CAD модели? Хотим сделать форму и дать на отлив, но вот как его смоделировать не знаем, так как никто из нас не в водной теме. Сама идея: распечатать копию винта на 3D принтере, залить гипсом или чем нибудь подходящим, выжечь пластик и таким образом получить форму для отлива из бронзы.
  14. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    Адрес написал, спасибо!
  15. Jin

    ГАЗ 46 МАВ Амфибия.

    ...так как там с чертежами? Он сейчас доделывает ГАЗ-69А, а потом уже за 46го браться пора. КОМ будет сам делать, чертежи нам бы очень помогли.
×
×
  • Создать...