Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

maxim.kabaev

Больше года в клубе
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maxim.kabaev

  1. Изготовил бак для ГАЗ 69А. В Ульяновск, удаленно, по фотографии . В процессе проектирования было много обсуждений, уточнений, но мы справились. Объем бака получился 60 литров. Игорь уже получил бак и доволен работой. Обещал прислать фотографии процесса установки. Ждем
  2. Всем привет. Немного улучшил конструкцию перегородок. Добавил жесткость.
  3. Антон, Юрий, благодарю за похвалу. Главное не сглазить . Работаю над повышением качества. Кстати, я думаю, что лучше баки красить (например порошковой краской). Как считаете, нужно иль нет?
  4. Основной будет стоить 9600р. Мы так же делали ещё варианты по эскизам заказчиков. Здесь все фото https://drive.google.com/folderview?id=0B759nQ-PWgw9NzBzalpPNzFXVU0
  5. Добрый день. Конечно жива. Автомобиль-то вечный:))) Вот ссылка на фотографии баков https://drive.google.com/folderview?id=0B759nQ-PWgw9MzZFX2RhUGhKNzQ. Пишите, звоните. 89277501811
  6. Увеличил длину на 90мм. По поводу сужающегося выступа надо бы размеры узнать. По фотографиям не очень понятно. В общем, сейчас объем получается 56л
  7. Размеры бака такие. По поводу того, больше он заводского или нет лучше Юрий ответит
  8. Юрий, спасибо за фото. Все замечания обязательно учту. Как и обговаривали по телефону жду от Вас эскиз маленького бака для расчета
  9. Мне бы Луазик в гараж часа на 3..4. Я бы в него придумал бак побольше стандартного. Ну если не найду - заберу хотя бы бак.
  10. Здравствуйте. Не делали, к сожалению. Вы не первый интересуетесь. Я никак не могу найти в Самаре эту машинку. Так чтобы хозяин разрешил полазить под ней и снять замеры. Если у Вас есть возможность, то попробуйте сделать макет из картона либо просто линейкой померить. Посадку под насос сделаем какую захотите. У меня есть фланцы под ВАЗовский, ГАЗовский насосы. Для крепления насоса установлю винтовые заклепки м4 или м5..
  11. Понял. Ну если не сложно, снимите размеры бака. Может быть отказаться от крепления лентами и сделать Г-образные кронштейны на баке? Можно будет прям к раме прикрутить. Это надежнее.
  12. Илья, было бы замечательно, если бы Вы сделали макет из картона прям по месту установки. Я больше чем уверен бак получится большего объема и более простой формы чем заводские. Связано это с технологией производства: на заводе штампуют два "корыта" и сваривают между собой, а я сгибаю "коробку" и свариваю оставшиеся швы. Объем получается больше за счет того, что нет отбортовки вокруг бака. Вот, к примеру, такой макет я делал на витару. Бак получился на 20л больше заводского и намного проще.
  13. Илья, несколько дней назад отправил бак на "А"шку 80л за 9600руб. Но машина, как сказал хозяин, "сборная солянка". Рама переделана. Думаю, не стоит брать этот бак за основу. Он обещал мне отправить фотографии стандартного бака и снять размеры. Как только получу размеры - отпишусь сюда.
  14. Да, УАЗовские штатные. На след. неделе буду на производстве - сделаю фото. Там советские инженеры сделали хитрую конструкцию: ванночка наклонена вперед по ходу движения. Думаю, это сделали для того, чтобы больше топлива сохранить у топливозаборника при движении в гору. А с горы и без топлива съедет :). Там разве что перегородка не даст быстро топливу вперед "убежать". Не могу сказать, какие самые лучшие, т.к. по стаканам вообще нет отзывов. p.s. К нам в прошлом году спортсмен один обращался. Говорит: "когда много дрифтуешь двигатель иногда воздух проглатывает". Делали ему бак (маленький, литров 20..30). Мало того, что на самом бензонасосе есть противоотливной стакан, так он еще попросил вокруг него сделать "бочку" диаметром 160мм и высотой во весь бак (примерно 200мм) с маленькими отверстиями.
  15. Вряд ли это оно. Это скорее всего ребро жесткости или остстойник. Сам стакан должен быть внутри и он примерно такой, как я на фото прислал. У меня заводского бака нет, не видел. Есть несколько десятков УАЗовских :):). Там этот стакан в виде полусферы сделан.
  16. Антиотливные стаканы делаются практически в каждом баке с плоским днищем. Вот что-то вроде этого. Формы разные: круглые, овальные. Высота тоже разная. Фотографию ГАЗов к сожалению не делал. Вот внутренности бака на Витару. Кстати, иногда антиотливные стаканы делают в виде свисающего "вымени" на днище бака
  17. Всем здравствуйте. Игорь, благодарю за приглашение в ваш клуб. Буду следить за темой. Надеюсь Ваш бак и бак Юрия подойдут так же, как предыдущие . А если проблемы какие-то возникнут - переделаю.
×
×
  • Создать...