Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Balu

Газонщики
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Balu

  • Звание
    Любитель
  • День рождения 27.11.1978

Информация

  • Город
    Питер
  1. Balu

    И снова про бензин

    Заинтересовала тема про бензин, с 95 сделать 80. Был найден октанометр, прибор давно не поверялся, инструкции к нему нет. Но это нас не остановит, заливаем в прибор 95, запоминаем показания, а потом заливаем 80, и теперь разбавлением 95 соляркой пытаемся приблизится к показаниям прибора с 80. Итак при заливке в прибор 95 имеем показание 86 заливаем в прибор 80 имеем показание 64 теперь разбавляем 95 соляркой и получаем цифру 88 (мешал в разных пропорциях) Следующий вариант разбавить керосином или уайт-спиритом, как попробую сразу отпишусь. Ну вот и дождались с нового года 80-го небудет! У нас на заправках уже с сентября. Что касается соляры могу предположить что принцип действия соляры - детонация при сжатии, протому избавиться от нее никак не получиться смешивая ее с бензином, а вот нагар будет больше... Ждем новых предложений.
  2. Balu

    беда пришла...

    Полностью согласен, насколько я понял это 83 отдел, порядок цен чтоб натянуть злодеев значительно превышает стоимость украденного (как уже говорили выше "стоял бы там БЕНТЛИ" ) если ты готов то пиши сведу с начальником 83, тот пошлет как тебе надо, если нет то копи денег на новую мечту
  3. Balu

    беда пришла...

    Товарищ кинул- сто процентов %( у меня там у троих знакомых в этом году в разных кооперативах сносили всех заранее предупредили, а председатель VELBKF конкретный тоже, это как раз его работа предупреждать о дате сноса. Кстате твой пепелац могли принять за хлам по ошибке забытый нерадивым дедом... Если сносят за год 2000гаражей, такое неизбежно. Беги по инстанциям пока не поздно, все не вернешь, может хоть часть получится. зы люди неверьте обещаниям если есть проект и графики работ... может там теперь лет 5 пустырь будет, но зато галочка поставлена, работа проведена, деньги БУДУТ списаны из госбюджета, остальное все догадаются сами...
  4. Balu

    беда пришла...

    Жуть! Правда у нас такое возможно, но в то что не предупреждали верится мало... Похоже на кидалово... Отпишись потом поподробней что именно произошло и чем помочь? зы Где это произошло???!!!
  5. А мне горький опыт показал, что с дурной головой никаких запчастей не напасешся... Потому главное крепкий тросс, по одной емкости всех жидкостей, да на глаз то, что кому опыт подсказывает (а мне он показал что почти все можно купить, если доберешься до магазина)... потому и в газоне лишнего кроме ключей (инструмента) не вожу... НИКАКИХ ЗАПЧАСТЕЙ ВООБЩЕ.
  6. Balu

    холодный пуск

    Стенд и мастера (еще те что с этих машин начинали) есть в "Горбушке" (хлебтранс на Люботинском) но крехтят и жалуються, и делать берут только если через старшего мастера идти (спроси Захара)... И будет тебе счастье!... зы У меня тоже 126-й.
  7. USA Правда есть одно но, на автомобиле должны быть местные номера (типа местный все знает... и их-же содержит платя налоги) я бы эту практику и у нас в стране бы с большим удовольствием наблюдал!!! Крайний вариант - предупреждение.
  8. Кстати, есть пара таких как у него спереди стоят колес, может кому пригодяться (нулевые, выбросить жалко)...
  9. Balu

    И снова про бензин

    Это в какой стране, на каких заправках, и как название присадки (хоть кто производит)?... (хоть и глупый вопрос) Есть ли она в России!? Народ не скупитесь пожалуйста на слова, переспрашивать дело неблагодарное и нудное.
  10. Balu

    Виллис-69

    Судя по всему это действительно кузов виллиса на ходовой 69-го, еще и удлинненный Мрак полный!!!
  11. Balu

    И снова про бензин

    Вариант неплох если есть куда слить, и с кем заранее договориться, а на практике получится : едет через границу этакий пепелац с горой пустых канистр, переезжает ее, и в соседнем лесу превращается в МИНИ бензовоз (эдак литров на 200), что сильно мешает передвижению, портит отдых, и в конце концов просто опасно и незаконно. Я пожалуй не подпишусь на такое, не отдых а каторга! А ты отстаивать не думал? Если в открытой емкости то хватит и пары недель чтоб бензин 95=>80 , вот только бы найти октандетектор (или как еще измерять, и я думаю твоя проблемма решится). А вот я пока на свой вопрос так и не вижу перспектив ответа...
  12. Balu

    И снова про бензин

    О, вот и местные проснулись, и наглядное подтверждение моих худших опасений. Я так понимаю у вас тоже никто про присадки понижающие октановое число не слышал? Что делать то будем?!!
  13. Balu

    И снова про бензин

    Как и обещал, описываю результаты контрольного отстоя топлива Залито в бак (полный) ~50л смеси А-92/80 в соотношении 1/1 В середине ноября... Получено в Июне А-76 (не выше), по ощущениям - троит на любых оборотах, при регулировке зажигания стало получше, потому и сделан вывод о существенном понижении октанового числа, постараюсь все выработать и проверить свечи. Бак был закрыт герметично, залит под завязку. На исходной смеси была сильная детонация, прошла...
  14. Balu

    ГАЗон и ГАИти

    Как- где, незнаю, но у нас есть толковые ребята в МРЭО, так, что думай сам... Могу посоветовать в 3-екоммерческое на Киевской (может прокатить) .
  15. Balu

    Мечты сбываются

    А ты са мто где обитаешь?
×
×
  • Создать...