Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Монахх

Меньше года в клубе
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Монахх

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04.05.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Монахх
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Рыбалка

Посетители профиля

1 365 просмотров профиля
  1. из за "беспробудной пьянке" чуть людей своих же не подавили, три березы снесли, машину разложили, силовой бампер в узел. Ездили до 10 машин, одному никак нельзя, минимум две, а лучше три. Из-за этого и завязал с этим спортом, у меня сложилось впечатления, что все джипперы только и ждут, когда в "еб...я" заедем, чтобы нажраться, до степени, когда охотничью собаку под столом начинают кусать и с одной миски с ней жрать, в знак примирения. Из-за всего этого и продал, чтобы не смотреть на это все. У меня 4-ро детей. Нам этого не нужно. Поэтому теперь в одного и локально. Охота и рыбалка, без пъяных компаний за рулем. Лет 7 прошло как завязал. Это было единожды, но достаточно. Не в пути, так на ночевке, но все равно "ее родимую", но ВСЕ!!! Однажды народ решил в ночи ехать на штурм сопки, после обильного употребления горячительных напитков, тазика баранины и выкуренного кальяна на ковре, прямо в лесу. И начали спускать колеса до нужного минимума, чтобы на верняка. И пока собирались потихоньку наливали. Их отговаривали, да куда вы в током состоянии и в ночь, да в одну машину, но народ был настойчив в своих намерениях-ехать. Непременно ехать. Как бывает после употребления, становится скучновато и хочется драйва и начинается "перекатывание". Ну в общем быстро на кидались, и не кто никуда не поехал. Собаку не кусали, с ее миски не жрали, угомонились наконец-то. На утро каково же было удивления, что собирались ехать на машине товарища по клубу, а вот колеса спустили почему-то на моей машине. Хотя я не участвовал в этом поползновении ехать куда либо. Все обошлось. Когда я спросил у наших богатырей "какого органа спустили мне колеса" все удивились и не смогли ответить. Перепутали машины. К какому колесу качнуло, то и спускали.
  2. Добрый день. В 2008г. я занимался экспедициями, участвовал в соревнованиях по оффроуду " охота на лис" , однажды занял первое место, был одним из родоначальников автоклуб "Бизон", был патрол в 60-м кузове, подготовленный для этих целей, месяцами проводил в дороге с мая по сентябрь, исколесили Алтай, Тыву, Казахстан и прочее. Но после восхождения на "Пихтовый гребень" (512м) бездорожья и беспробудной пьянке, продал своего надежного друга, приехал с Якутии, человек, который в течении года пытался у меня купить машину, все же купил. Ездил по странам и континентам, был в племенах "Длинношеее" , "Ангелы" и в других племенах. Джунгли, горы, буддизм, прочие не славянские конфессии побудили меня написать книгу "Инсайт Тай" которую я выложил на страничке, (на которую не захожу) но её не издал в печати. Забросил эту тему, все раздал и продал, но что-то в душе живет, что-то тянет обратно к рулю "всепроходимса" , что-то далекое и хорошее остались воспоминания, которые без улыбки на лице, не вспоминаю. И решил для локальных выездов приобрести легенду того времени ГАЗ 69. Так вот стал обладателем "любимого" газика. Езда по городу в сторону леса, никого не оставляет равнодушным. Возник вопрос, я его решил. Спасибо всем, особенно тем, кто указал на мою гордыню. Грехов на мене столько, что хуже меня никого нет. Да продлятся Лета Ваши. Спасибо.
  3. Спасибо за совет. Благодарю за помощь. Считаю, что я достиг своих результатов в поиске своих вопросов. За сим откланиваюсь, то не Бо.. писал, а человек грешный. Технические решения, найденные ранее, необходимо использовать нуждающимуся, коль ему надо, а вот обсуждения личностей, измеряя его неведомыми константами известными только обвиняющему, мне не понятна мативировка последнего. Всем еще раз спасибо.
  4. Понял, что надо деконструировать заводской масло-фильтр ДВС, может направите мне инфу, как это сделать правильно? Есть доступ на завод, токаря сделают по чертежу, что угодно.
  5. В моторе меняю масло полусинтетика (Лукойл) вязкость не помню, в гараже банки, при замене масел обнаружил фильтр грубой очистки в самом низу двигателя со стороны карбюратора и ручку на нем для проворачивания, чтобы очистить масло. Но к сожалению его я обнаружил уже после того, как поменял масло. Получается стоит 2 фильтра, грубой очистки и тонкой очистки (катриджи в банке) ? И эти все фильтры рекомендуете выбрасить и поставить современный "жигулевский" ?
  6. Масло на щюпе всегда прозрачное, я даже меняю когда и то удивляюсь его чистоте. Хотя возни много с системой фильтрации старых годов через эти катриджи
  7. Братцы, что я мог покалечить по своему не радению, проехав с включенным мостом без подключенных хабов по твердому покрытию (за все время около 1000 км) бывало и до 90км/ч разгонял, и загружал его под тонну? Как это может проявиться, и на что обратить внимание?
  8. Да. Столько всего интересного, дорогие мои, вы поведали. Спасибо. Много узнал полезного для себя.
  9. ну да, опечатка, 451- вый, я его не видел, со слов деда, расход топлива был большой, а 451-вый был на тот момент передовой и самый современный (1987г)
  10. Ой, братцы, если кто то и сказал "читай мат.часть" так это про меня, в данном случае. Все верно. Рисунок показывает, что я не правильно пользовался рычагами РК. Все работает судя по всему нормально. Завтра соберу все как было. Это хорошо, что я озадачился своевременно, чуйка подсказала, что то делаю не так. И на тебе. Спасибо большое за легбез, хорошо в России жить, люди всегда помогут. А двигатель стоит 452 (наверное УАЗовский, 10тыс. пробега. Дед ставил. Он списал родной уникальный двигатель 6-ти горшковый!!! (машина из спецсвязи). Жаль, но что сделано, то сделано. А хабы стоят полуавтоматы 4х4 или 4х2 включаются поворотом руки. Фильтр маслянной очистки родной (квадратные катриджи в целиндическом сосуде), в прочем все остальное все родное.
  11. да я все понимаю, и принимаю в свой адрес любой сарказм, но я был уверен, в своих действиях, которые оказались ошибочными. Кучу литературы и форумов прочел, а на этот момент не обратил внимание, что "отключить" передний мост, нужно падать левый рычаг вперед. Тем не менее, приду в гараж и проверю положения рычагов, чтобы убедиться через вывешивание колеса, "включение" и выключение" передка.
  12. Да ты мой хороший, так значит я все напутал! Значит все работает! Так еще раз: все рычаги в положении назад, к задним колесам, в этом положении получается, что включен передний мост и отключена раздатка? Левый рычаг (ближе к водителю) подаю вперед и передний мост отключил??? Так что ли? Тогда все работает. А я на нем с передком, значит шпарил по трассе (до 90 км/ч разгонял.) Дико извиняюсь перед всеми, может дадите мне все рекомендации по пользованию "любимыи аппаратом" пока я его по своей глупости не угробил. Обидно будет. Дед на него всю жизнь положил, и вот так вот по не опытности можно и угробить агрегаты. Спасибо, что нашли время для моих вопросов.
  13. Кардан рукой не то, чтобы вертел, так взад - вперед, тут у меня "не складушки в понимании" комент по поводу включения передка прочел, передок включаю левый рычаг ( ближе к рулю) вперед?
  14. Да уверен. При отключенных хабах, в гараже, включаю левый рычаг вперед (машина заглушена) через снятый люк, проворачиваю рукой кардан, привод к мосту крутится, значит передок включен. Честно, колесо еще не вывешивал для теста.
  15. Добрый день. Газ 69 (1970 г.в.) дед все новое поставил, по существу не пользовался. В лесу не включилась раздатка понижающий режим, отключаю рычагом передок, раздатка включается, понижающая работает. Начинаю подключать передок в этом режиме, не включается. Или понижайка, без передка, или передок без понижайке. В чем причина? Верхний люк с кабины снял, визуально все прикручено, все на месте. Прошу совета. Собственно из-за этого и зарегился. Машина любимая.
×
×
  • Создать...