Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Seb

Больше года в клубе
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Seb


  1. Уважаеммые коллеги!
    Мне удалось таки приобрести оригинальный каркас и вот теперь появилась необходимость в тенте.
    Хочу приобрести тент брезентовый, желательно новый не выцветивший, чтоб садился без поливения водой.... типа как на фото ув. Стакана.
    Пожалуйста подскажите где можно преобрести.

    IMG_0325.jpg

    IMG_0329.jpg


  2. Со всеми прошедшими коллеги!

    Давно не было меня на форуме. Лето, отпуск, работа, командировки, окончание года....
    Получил некоторые запчасти из штатов и дальше пробую восстанавливать своего газика.
    Пришли рамки двери, подогреватель двигателя, спидометр, родной карбюратор( поставил, поездил, снял и спрятал в шкафу, какой то он капризный).
    И вот ещё интересный момент, умелец из Украины сделал электронный регулятор напряжения, смонтировал его в корпусе оригинального регулятора, переслал мне. Я же его поставил и немного поездил, по тестировал. Пришёл к мысли сделать автомобиль максимально безаварийным, способным на автопробеги. Чтоб минимальными манипуляциями можно было бы его вернуть в аутентичный вид. Для этих целей уже есть более продвинутый карбюратор, регулятор напряжения, свечи.

    IMG_20200114_111853.jpg

    IMG_20200114_111903.jpg

    IMG_20200114_111935.jpg

    IMG_20200114_112033.jpg

    IMG_20200114_112118.jpg

    IMG_20200114_112200.jpg

    IMG_20200114_112211.jpg

    IMG_20200114_112221.jpg

    IMG_20200114_112404.jpg

    • Like 3

  3. Коллеги! Что для поляков, что для гедеэровцев Советская техника это часть жизни, это история. Вот яркий пример, слёт проходил на старой Советской военной базе. Там было несколько тысяч посетителей. Официально слёт длился 3 дня , неофициально пару недель, люди энтузиасты приезжали, организовывали палаточные лагеря и это не только любители Советской техники , это и любители истории и любители просто военной техники, включая и технику вермахта. Участники были со всей Европы. Утраивали покатушки, инсценировки сражений, естественно было и коллективное употребление пива.....  Народ ходил в форме разных стран и времён. Так же всё было в продаже , что связано с военной тематикой, это и форма, и  амуниция...  Попробую выложить фотки сейчас.

    • Like 3

  4. Вчера вернулся со слёта военной техники в Борно Суленово в Польше. Было много Советской техники. Качественно отреставрированной техники было не много. Выяснил некие особенности 69-х, которые поставлялись в Польшу. Как заметили коллеги ранее, каркас тента на моём 69-м несколько выше стандартного, так и оказалось, на некоторых автомобилях из Польши были точно такие же каркасы,  лямки также у них были из иного материала.  Стартеры на тех автомобилях так же были "от ключа". Не удалось к сожалению пообщаться с немецкими коллегами. 

     

     

     

     

    • Like 2

  5. Огромное СПАСИБО Стакану его галерея как настольная книга! 
    Надеюсь мне удастся  в этом году увидеть аутентичный каркас, сделаю фото и поделюсь ими в этой теме.


  6. 17.07.2019 в 04:34, ODI72 сказал:

    ....... По каркасам все достаточно подробно нарисовано на схемах в каталогах.

    Прошу прощения, но фото более выразительны, тем более сложно найти "живой" пример каркаса.


  7. 15 часов назад, Nicolaus сказал:

    Здравствуйте Дмитрий! Хороший автомобиль сделали, поздравляю! По Вашим фотографиям не могу понять, что за тент у Вас? Похож на оригинальный, но смущает цвет ремешков, обычно их шили из той же ткани, что и тент. А боковинки нужны в сборе, или нет только металлических каркасов? Сами боковинки я шью. Готов помочь, но нужна такая же ткань, как на тенте. Всего наилучшего, с уважением, Николай.                                        P.S. Если пользуетесь Вотсапом, скину некоторые фотографии по интересующей Вас теме.

    Спасибо Николай за предложение, учту. 
    После посещения фестиваля немного расстроен, тем, что не увидел отреставрированных 69-х. Прибываю в раздумьях, как быть дальше, либо доводить до формата заграничного или же до родного заводского ( по сообщения форумчан я понял, что версии отличались). Хочу всё-таки в живую увидеть достойный экземпляр, скоро поеду в Россию, надеюсь  посчасливется и удастся увидеть достойный экземпляр (в нашем забугорье пока на как...). На моём 69-м тент стоит польский и подозреваю, что и каркас польский, ремешки из другого материала. Брезентовые боковины на окна есть, каркасов нет. Тент хочу поменять в обозримом будущим. 


  8. Вот ещё части которые не могу найти, подскажите пожалуйста где искать.
    В августе слёт военной старой техники,  хотелось бы встретить во всеоружии.

    По каталогу поз. 19 и 15. Не могу на фото коллег найти как выглядит во отчую поз. 20

    проём.jpg


  9.  

    Бурно прошли выходные! 
    Первые ралли олд таймеров и выезд на фестиваль авто техники времён социализма.
    Работа пошла впрок, мы с призами! Газик играючи выдержал и асфальт и грунтовку и брусчатую дорогу времён Кайзера Вильгельма...
    Немного досталось Москвичу из нашей команды, до финиша доехали все!
    Пришлось на ралли заложить второе зеркало.... 
    Во время дождя было немного не комфортно, не хватает части дверей...

    3338.jpg

    • Like 7
    • Thanks 2

  10.  

    МАХХ 1969 Спасибо за информацию!
    Подскажите пожалуйста,  где можно искать запасные части. Первую посылку  из http://www.gaz69.ru/shop/  ожидаю, смотрю части на avito.ru. К сожалению не всё есть. Германию, Польшу, Чехии мониторю постоянно. Не могу найти например уже 2-й год надставки дверей, тягу рычага валика ручного привода топливного насоса с пружиной... 


  11. Активно готовлюсь к райду, проверяю машину на ходу, пробую довести на сколько удастся, вот привезли из Украины канистру, только незадача, канистра не желает входить под лавку.... толи руки, толи канистра.....

    IMG_20190626_130236.jpg

    IMG_20190626_130251.jpg

    IMG_20190626_130317.jpg


  12. Спасибо! Тут трудно что либо быстро купить (в нашей глухомани), нас тут пара сумасшедших занимается старыми советскими машинками, сейчас готовимся к автопробегу, тестируем проверяем всё..... 


  13. 5 минут назад, Maxx1969 сказал:

    Какой топливный фильтр?Вы б хоть рисунок из каталога прикладывали к вопросу.Тут у многих все по разному с фильтрами и топливной системой..

    Приношу свои извинения, пока не знаю традиций форума, исправляюсь , поз 9

    IMG_20190618_133806.jpg


  14. МАХХ 1969 - очень интересная инфа! на моём немецком действительно были задние квадратные фонари, спереди поворотники, замок зажигания...... так же будка на нём была на деревянном каркасе оббита фанерой и металлом. Дедок говорил, что на газике стояла рация и крепилась сзади на лавке. Сложно добиться истины тем более газики были в разных странах и разных службах. Сейчас получилась некая мешанина. Через месяц самый крупный в Европе слёт автомобилей времён социалистического лагеря, поеду туда, возможно там ещё, что то выяснится, а то здешних "знатоков" ну очень мало, и как то не стремятся изучать глубоко тему.
    Истина важна, буду искать дальше информацию и дальше буду заниматься доводкой своего 69-го.
     

    • Like 1
×
×
  • Создать...