Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Ivanovetc

Газонщики
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ivanovetc

  1. Ivanovetc

    Начинаю строить

    Я решил не заморачиваться и поставить все от уазки. Так проще я считаю, головняка меньше. Кстати если воен мосты ставить поддон все равно нужен от 409?
  2. Ivanovetc

    Начинаю строить

    1.двигатель двигаешь в перёд сантиметров на 20 (переносишь кронштейны) Если правильно понял, то поперечину крепления раздатки тоже переносить нужно??? 2.зачем перегибать рессоры? да перебрать их надо, чтоб по мягче повеска была (убрать несколько листов, ??? какие), ... или не нужно???
  3. Доброго всем дня!!! Начинаю строить свой ЖИП. На днях притащил раму от бухани. Лодку 69-го хочу удлинять в районе передних дверей. Двигатель 405 или 406. Решил на заморачиваться и собрать УАЗкину трансмиссию, возникла куча вопросов: 1) Как встанет данный двиг под капот? 2) Придется ли передвигать кронштейны крепления двигателя (наверняка придется, еще ничего не примерял)? 3) Как перебирать уазкины рессоры? Сейчас только эти вопросы мучают. Делитесь опытом, ссылками, ... Всем откликнувшимся заранее спасибо!
  4. Есть на ходу с доками в Чебоксарах (точнее месяц назад был) могу уточнить если интересно. Хотели 20-ку. Есть фото
  5. Можно доки продать если интересно кому.
  6. Ivanovetc

    ИСТЕРИЯ ЗА РУЛЕМ.

    +1. Если честно, я и сам раньше "грешил" больше. И сплошная не останавливала. Скажете камаз встречный остановит, а я возражу, никогда не совершал маневра не убедившись на 80% в его безопасности, и не лез на встречку при отсутствии обзора, другое дело шаланда плетущаяся со скор 50кмч и 2-х полосная дорога со сплошной уходящей в горизонт. Сейчас на встречку не лезу, ибо права нужны: первое время привычка не отпускала (вторая натура, не зря говорят, а вообще отказываться нужно от таких привычек), пару раз влетел, отмазался еле-еле, теперь осознаю - могут и не взять денег и ходить мне пешком пол года. А самое главное что влетал не по своей воле: где то знак не заметил при обгоне фуры, или просто гайцы стоящие за 400 м решили что я начал маневр до знака "конец зоны запрещения обгона", у них же глаз-алмаз, оптика в глазу Карл Цейз и тд. К пешеходам относился всегда с уважением, но лишь к тем кто по зебре идет, а не лезет со всех щелей (старики не в счет). А что касаемо красного светофора, то действительно достали те кто считает "зеленый для всех, красный мой". Есть желание поставить камеру и отсылать ролики по нужному адресу, но не могу я в себе этого перебороть, может и зря... Все сводиться к одному: я ЗА ужесточение наказаний за нарушение ПДД (без фанатизма)...
  7. Продаю ГАЗ-69, состояние: http://all.auto.ru/cars/used/sale/2966901.html Более качественные фотки на мыло. Крыша металлическая не съемная. На ходу (зыводиться и едет) документы в порядке. Подготавливался к покраске год назад и благополучно был поставлен в гараж. В настоящее время стоит с ободраной краской. Двиг ГАЗ-21, остальные агрегаты родные. Все б\н. Можно по генералке, можно снять с учета. Цена 35 тыр.
  8. Читайте историю болезни...
  9. Так и я права не качал. Просто попросил их сделать свою работу. И ничего противозаконного тут нет, как раз то что я "прошу" их сделать и есть абсолютно законное оформление (переоформление, называйте как хотите). Или Законно с каких-то пор стало с "предварительной" оплатой, я не "буратино", и башлять каждому кому з\платы не хватает, я не собираюсь (в пределах разумного). Занимаешь гос пост - будь добр - соответствуй, и выполняй ту работу на которую тебя посадили и за которую тебе платят, а не штаны просиживай и отсиживайся. Или обязательно должны появиться представители прокуратуры с проверкой? p.s: ничего личного
  10. Доброго дня! В пятницу совершил очередной рейд в доблестные ряды нашего ГИБДД, "отметиться" так сказать. В этот раз прихватил письмо с УАЗа, согласно которого все рамы до 1999г.в. должны быть переведены в разряд б.н. (отдельное спасибо kfxb). Так вот, ни о каком письме они и слушать не захотели, нет ну прочитали для приличия, поржали (уроды) и мне в ответ: - ну и чего ты хочешь? А я им о том, что по уму, они должны закрепить за рамой моего авто надпись "б.н." и делов. - а у тебя что на раме написано? - номер! - так а в чем дело? - так вы же не ставите на учет с этим номером. - он нанесен кустарным способом, а это противозаконно. - но согласно письма с УАЗа в вашем архиве должно быть письмо направленное ГУ ГИБДД г. Москвы, согласно которого вы должны внести запись об изменении номера шасси. в итоге спор перерос в элементарное оскорбление, и разговоры о том что они якобы ничего никому не должны, письмо наверняка в архиве и искать его они не собираются. Затем были направления в кабинеты с закрытыми дверями, и т.д. и т.п. По уму есть желание поставить уродов на место, и написать письмишко в нужные инстанции, но: - за неимением времени; - отсутствия желания тратиь свои нервы на этих уродов; мною было решено найти доки на раму, т.к. (повторюсь) это экономит массу времени. Всем успехов.
  11. вот новые цены: Провода- 500р. Распред-600р. ниже падать не хочет.
  12. Прочитал здесь: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...0&start=100 - последнее сообщение, И вспомнил что валяется у меня новый редукторный стартер в упаковке на 406-двигатель. Мож нужон кому? 1200руб.
  13. Пробовал, даже через "помощника" пробовал, нифига!!! Ссылок, на которые он ссылается, я вообще на экране не нашел. Почему, так и не понял. Получилось только кликом по сброшенной в сообщении ссылке.
  14. проблема такая: "письмо есть в моем альбоме. распечатай и сунь в нос мрэистам." как это сделать??? Вроде считал себя не тупым
  15. Ivanovetc

    Перепись членов клуба!

    Всем привет!!! Лазию по форуму уже больше месяца, а вот сюда захаживать не приходилось. Значит так: О себе: 1983гр. Чувашия (21регион), работаю на автопром, наш российский. Приобрел ГАЗ-69А оказия с доками, пытаюсь поставить на учет, пока безуспешно, но думаю наши победят. Планы: кузов: кабриолет, дуги, тент все-таки будет. трансмиссия: редукторные мосты, раздатка 69, двигун дизельный(твердо не решил, по финансам и возможностям), КПП по двиглу. Второе авто (точнее первое): MAZDA 323F (хэтч), 2000г.
  16. Так не регят нифига. Нужно раму менять. А где ее сейчас найти за дешево с документами и чтобы от 69-го была? Для меня дешевле 469-го с доками на запчасти найти...
  17. Доброго всем вечера! В свете последних проблем с доками, возник такой вопрос: а что если найти старенький УАЗик скнуть с него оболочку, сделать трансмиссию под себя, базу подогнать и воткнуть ГАЗоновский кузов. Глазам приятно , а доки хрен с ними, пусть они будут от УАЗа.... или кто-то считает по-другому??? Для меня сегодня это самый бюджетный вариант стать обладателем ГАЗика. К тому же были мыси в голове поставить уазкину раму. Раздатка от 69-го... безспорно. Хочется услышать мнения форумчан. Для вас принципиально чтобы ГАЗ-69 был полноценным ГАЗоном, или... И вот еще есть ли такие из нас??? И как оформляется все это дело??? Сталкивался кто??? Как гаеры, не упруться???
  18. Приветствую!!! А зачем, извиняюсь, тебе доки. Едешь к "утилизатору", обещаешь всего, денег предлагаешь, магарыч выставляешь и все в таком духе. Берешь его за ж... , и в отделение где он все это списывал. Он пишет заявление о восстановлении (процедура абсолютно законная), авто на осмотр и делов. Еще одна загвоздка: доблестные работники органов забычить могут, а вообще они обязаны. Кстати восстановить доки может только лицо, писавшее заявлание о списании, родственники и наследство - не канают. Еще один вариант: берешь генералку о передаче права подписи и представления его прав в ведомсивенных органах, если он в отказку попрет и сам заяву о восстановлении писать не захочет. А там дело только в ГАЙцев упрется. Почему говорю уверенно: заморачивался восстановлением из утиля.... только вот хозяина уже в живых не оказалось. Консультировался с гаитянами, они то меня и просветили (как ни странно тогда вменяемыми были, а сейчас .....)
  19. Всем привет!!! Ребята, помощь нужна: опыт, советы, ссылки. Обобщу информацию... Дело такое: ситуация зашла в тупик. Имею газона. Имею на руках ПТС с записью о запрете постановки на учет. С учета снят по следующему пути: хозяин продал авто по гендоверенности. Доверенный (по генералке) снял с учета. Подкрасил, подрихтовал и (черт его дернул) через трафарет нарисовал номер рамы. Поехал ставить на учет и его завернули. В итоге экспертиза, прокуратура все дела. Я авто приобрел. Имею ПТС (с записью), договор купли продажи и "перебитый" номер на раме. Еще есть генералка владельца на человека у которого я купил авто. Поставить на учет я его не могу, т.к. номер перебит и запись в ПТС. МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ РАМУ НЕ СТАВИВ АВТО НА УЧЕТ. По закону получается что я владелец авто. Подскажите, как регламентируется данная ситуация, чем руководствоваться? Постановления, подзаконные акты, статьи... И еще: может есть у кого доки на раму без номера??? Раму я найду (вернее она есть, могу взять на время у знакомого, но доков на нее нет). Или рама с доками за сходную цену. Состояние не важно, подварю, все равно сначала на учет нужно поставить, а потом лоск наводить. Заранее спасибо.
  20. Всем привет! Как и обещал информирую о продвижениях в моей борьбе с людьми в погонах: Значит ездил сегодня в ГИБДД нашу. Запросить хотел копию постановления на запрет постановки на учет. Кстати в тот самый кабинет: (http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=18719 - конец поста.) В итоге все вернулось на круги своя: мол не наше постановление езжай в ОРЧ КМ, у них запрашивай. (В прошлый раз этим и закончилось). Я им в ответ: что был уже там и постановление вынесенное ими у меня есть, а данное конкретное с таким-то номером это ваше. Благо тут девица забежала в форме и погонах и краем уха услышала наш разговор. Она заинтересовалась и подошла посмотреть в чем дело. Увидев подпись и печать тут же выдала: так это наше постановление и оно уже в подвале (архиве). Нужно было видеть лицо лейтенанта (типа кто тебя за язык тянул)..... С недовольным видом начал объяснять что сегодня он оди и не может отойти с рабочего места. Иди типа в окошко "С", пусть они сходят. (для инфы: "С" - окошко оформления автотранспорта и там очередь минимум чел. 20. Кстати по новому регламенту там должно быть гораздо меньше народу, но комменты я думаю излишни, заработает не скоро, во всяком случае у нас.) Ну я стоять не стал и полез вне очереди. Ответ вы наверное знаете??? "Мы этим не занимаемся, вам в 220 каб." Там, в 220-м, договорились что приду на след неделе, когда у них будет больше народа и меньше дел. Убивает вся эта вальяжность и наглость нашей власти Нельзя было сразу все объяснить и сделать СВОЮ РАБОТУ!!! нормально. Есть и плюсы в моем сегодняшнем посещении гаевни. На выходе, после разговоров и огорчений встретил приятеля. Завязался разговор и он решил мне помочь. Зашли мы в кабинет рядового сотрудника (кстати толклвого), он мне подробно все объяснил: значит поставить данный авто на учет у меня не получиться, все дело в восстановленном номере рамы. Данное деяние оказывается приравнивается под подделку номерного агрегата (равнозначно, например, перебитию номера на блоке двигателя). Нужно менять раму. В принципе я особо не расстроился т.к. делать это собирался всяко. Только теперь больше гемора, нужно раму с доками найти. Вот такой расклад . p.s.: Огорчает одно: как все же далеки наши чиновники от нас, автолюбителей. И самое главное что они порой все ЗНАЮТ, МОГУТ, НЕ ХОТЯТ!!!
  21. Всем привет! Фото загрузить не смог . Видимо проделки нашего админа, поэтому только на мэил. Цены такие: Провода- 500р. (экранирован не весь жгут, а часть проводов в его составе) Распред-1000р. (сам распред видимо новый, только бегунок немного потертый, говорит что завалялся, испачкался и немного юзаный - совсем немного ). Адреса скидывайте сюда: lex-rig@ya.ru; avg@zeimline.ru Да, совсем забыл, у мужика есть поршневая (советскаяеще, в смазке, с пальцами, стопорн. кольцами), новая стандартная (не ремонтная), говорит что для 21-й волги. Кому интересно прошу сообщить, только плиз размер отпишите (поршней - мм.), чтобы без косяков.
  22. Ivanovetc

    лифт кузова и ТО

    v021ar21rus, привет! Это конечно мысль насчет оформления в любом отделении ГИБДД (поправде сказать я и сам об этом задумывался), !!! НО: 1) Живем мы в такой д...ре (мне стыдно ), что у нас даже базы единой по Чувашской республике нет. И если обращаться в любое районное ГИБДД, они всяко направят в региональное (г. Чебоксары) (во всяком случае так было раньше). 2) Если же обратиться в районы, опять те же яйца (вид сбоку), у них нет сети единой. Что они по телефону будут уточнять где и как был поставлен авто на учет (или по факсу)??? Мне всегда было интересно: одна общая база на всю ЧувР. есть а связи с ней у районов нет, так трудно базу обновлять в районах??? А вообще мое мнение по этому поводу такое: не везде техническое оснащение потянет данную базу, сам лично видел компы в их кабинетах (такое порой старье. Я на таких печатать учился, и тогда они уже антиквариатом считались...) 3) Вся база по криминалу (угоны, перебитые и тд) у нас находиться в г. Чебоксары, в 220 (инспектор по розыску) кабинете, и приезжать туда приходиться лично. И направления на экспертизу и запросы всякого рода, все только оттуда. Если выяснялось что какой-то номер не похож на нормальный (на усмотрение осматривающего), или просто в доках косяк, сразу же выписывалось направление в 220каб. (и это в лучшем случае). Бывало говорилось устно: езжай в 220-й, приезжаешь, а там глаза на лбу, что ты приперся, у тебя все нормально, дуй обратно и объясни что так мол и так, понятно... Думаю с введением нового регламента ничего не изменилось. OFF (приходилось мне в районе снимать с учета давно проданную другу шестерку, а мне говорят мол у вас запрет наложен на снятие с учета, так пришлось ехать в этот 220 кабинет. После 1.5часового стояния в очереди, выяснилось что за мной числиться 3-х годичной давности штраф на 100 руб , я им говорю что он не действительный давно, типа срок давности 1 год и т.д., а они мне вези постановление об отмене предыдущего постановления. Поехал обратно за 40 км к судебному приставу и заплатил 100руб. так было проще, а самое главное быстрее. На срок давности пристав ответил: только через суд. Уроды, однозначно. И снова в 220 каб. ИТОГО чтобы снять авто с учета пришлось потратить 2 дня и покрыть расстояние в 160км - минимум) - простите, наболело. 4) Вот такой вот расклад v021ar21rus , я полагаю ты со мной согласишься. Так что новый регламент это все конечно хорошо, но когда-а-а-а-а-а он у нас заработает? Хотелось бы, чтобы люди (работники обсуждаемой инспекции) просто цивилизовались и немного декорумпировались. А вообще не отккажусь от любого рода помощи. P.S: +1, да очень интересно. Буду благодарен за любую информацию (правила заполнения запросов, адреса отправления, каналы, за ЛЮБУЮ ), есть желание поставить дизель, так что для меня актуально как никогда. Удачи!
  23. Ivanovetc

    лифт кузова и ТО

    Может и сделают на 1-2тр.
×
×
  • Создать...